mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Матвеев Евгений

b
Матвеев Евгений
Sony Xperia XA1 Plus

Sony Xperia XA1 Plus

По сравнению c iphone SE (предыдущий аппарат) лучше во всем, за исключением аккумулятора. Телефон очень понравился и теперь пользуюсь только им. Честно говоря не ожидал, что аппарат так сильно понравится. Сильный стороны: размеры, экран, антенна, качество связи!

Недостатки: Объем аккумулятора (хватает только на день)

Достоинства: Очень хорошо лежит в руке (из-за размеров), очень хорошее качество динамика (лучше чем у iphone SE), качественная антенна (не теряет связь как iphone SE), Android

Опыт использования: менее месяца

Artway AV-510

Artway AV-510

очень понравился за такие деньги.номера читаются

Недостатки: нет такого

Достоинства: качество изображения

Опыт использования: несколько месяцев

BQ 5060 Slim

BQ 5060 Slim

P.S. Иероглифы убрал, смотреть здесь: Чехлы появились на али

Недостатки: Непонятные иероглифы появляются-исчезают, с чехлами проблема

Достоинства: Экран, тонкий, легкий, Камера 13м, фронт 5м, Цена!!!

Опыт использования: несколько месяцев

Acer Liquid Z530

Acer Liquid Z530

Поскольку предыдущий Acer Z160 устраивал практически всем, однако со временем встроенной памяти 4ГБ стало не хватать, особенно смартфон жутко тупил, открывая камеру, звонки или смски по 20 сек, было решено обновиться на что-то более емкое, быстрое и современное. Естественно не размера лопаты. Однако обзор рынка показал, что в бюджете с приличными характеристиками меньше 5'' экран сейчас не взять. Пропуская мимо невзрачные обмылки прочих моделей и производителей, глаз в разное время ложился на такие вещи как Asus Zenfone 2, Doogee T3 или Yotaphone 2. В итоге приобрел Acer Z530. По роду работы пользовался довольно много разными смартфонами, включая всякие iPhone 6/7, поэтому выбор был далеко не пальцем в небо. Из Асерной линейки рассматривалась еще альтернатива, с практически идентичными характеристиками Acer Z528 (Zest 4G). Плюсом в нем шел экономящий батарейку в режиме ожидания Андроид 6.0. Минусом батарейка 2000 mAh вместо 2400 у Z530. В итоге решил что железное решение автономности предпочтительнее программного, ввиду меньшей зависимости от частоты использования и горения экрана. А энергопотребление снизил, поотключав вручную ненужные уведомления в настройках приложений и лишние радиочастоты в инженерном меню. Сразу взял кожаный чехол-книжку, и телефон из ажурно-компактного (относительно своих 5-дюймовых размеров) стал конкретным кирпичом. Спустя неделю чехол-книжка был сменен на оригинальную флип-панель с крышкой (как у модели Z130). Вот здесь-то и стало все как надо с компактностью и с защищенностью экрана. Не люблю я защитные пленки, да. При звонках этот же флип можно закрыть (есть отверстие для динамика). Плюс магнитный датчик, уже привык, что при открытии флипа телефон включается сам.

Недостатки: Модель 2015-го года, поэтому оф. обновления до Андроид 6.0 не будет. После всех обновлений до 34-й прошивки, в свойствах ОС покажет опять Андроид 5.1. Камера традиционно слабее Самсунговской (впрочем, Самсунг настолько же традиционно понемногу хуже остальным). Слабый wi-fi сигнал через несколько стен. Там где большинство устройств показывает 2-3 уверенных палки, у этого 0-1-2, и связь периодически рвется. Поменял роутер на более мощный, с антеннами 5 дБ (впрочем я и так собирался давно сделать), ситуация существенно не улучшилась. Здесь либо нужно размещать роутер в той же комнате или коридоре, максимум 1-2 стены. Либо переключиться из режима 802.11n в режим b или g, тогда снова ловит по всей квартире, да и скорость не страдает (у меня домашний инет 50 мБит/с, с раздачей по 15-20 мБит/с на устройство).

Достоинства: В целом можно смартфон охарактеризовать как яркий, стильный и удобный. Встроенные 16 ГБ (из которых доступны около 10) + 2 ГБ ОЗУ, сегодня в 2016-2017 гг. пользователю "просто смартфона" должно быть за глаза. Поэтому с Android 5.1 он одновременно и шустр, и весьма недорог. Уверенный холодный старт с быстрым поиском GPS-спутников. Вообще удивляет, почему многие комментарии (с умным вердиктом, что Acer продолжает делать заурядные смартфоны) смотрят только характеристики, забывая что в бюджетном сегменте они (характеристики) одинаковые, ибо спецом отдельный чип разрабатывать никто не будет. И разница между смартфонами заключается не в диванной аналитике, ядрах, мегагерцах, тестах и картинках в интернете, а в практическом удобстве, тактильных ощущениях, материалах и проработанном программном интерфейсе. Где чтобы говорить что-то однозначно, телефон нужно подержать в руке, а лучше - попользоваться им пару дней. И в этом отношении Асер точно лучше Хуавеев с Тексетами. Да и Асус с Самсунгом то же самое, только дороже. Из плюсов Асера здесь: - яркий и четкий экран, на безвоздушной технологии; - олеофобное покрытие, причем по "скользкости" оно даже лучше чем в iPhone 6; - атомный дизайн: округлость (как у Yotaphone 2), круглые дырки, тонкая стальная (не пластмассовая) полоса на боковине, рифление на задней крышке, солидное сочетание черного и серого цвета; - светодиодный индикатор событий; - иконка быстрой очистки в меню активных приложений. В Андроид-конкурентах подобных мелочей часто не хватает, где держишь в руке смартфон с более "крутыми" характеристиками, но по виду и интерфейсу он при этом весьма уныл, и пользоваться им нифига не весело. Это и немудрено, когда их внешний вид сейчас редко уходит от стиля "плоский прямоугольник со скругленными углами и тремя кнопками". Еще пишут что ломается и т.п. вещи. Взял не так давно, полгода, пока полет нормальный. А кому мало, то предыдущий Асер Z160, купленный еще в 2014, передан в пользование бате в исправном состоянии.

Опыт использования: несколько месяцев

Philips PowerPro

Philips PowerPro

Мощность показалась типовой для импортного пылесоса, видимо из-за завышенных ожиданий, обусловленных восторженными отзывами о безмешковых моделях. Но сосет и собирает хорошо, все же 360 Вт и целых 33 кПа разрежения. Звезд не хватает, но и в обиду себя не даст. Шумность ниже среднего, хотя и не совсем тихоня - все же 80 дБ. Мотор звучит меньше шума всасывания, чего собственно достаточно. Лучше мешочного Шиваки 1800W и намного тише контейнерной Ровенты 1900W; разговаривать можно, стоя над пылесосом. Из соседней комнаты вообще не беспокоит. Впечатления оценены, ессно, при макс. мощности. Высокое энергопотребление на первый взгляд кажется недостатком в виде прожорливости. Однако надо учитывать, что мощный пылесос качественнее и быстрее соберет мусор, за меньшее число проходов, и схавает энергии не больше, а возможно и меньше, чем тот, который средней мощности, притом сэкономив ваше время. Так что здесь вопрос только в вашей электропроводке и финансах (больше ватт и стоят подороже). ----------------------------- В интернетных поисках прошелся практически по всем актуальным брендам. Задача была взять недорогой, чтобы ничего лишнего, но и не совсем дешевый, без экономии на спичках, поскольку бытовая техника берется на годы. С хорошей мощностью и объемом чаши, т.к. предполагается уборка 3-х комнатной квартиры. В итоге предварительно выбирал из SAMSUNG SC-4750, SC9120 (и прочие SC-91хх, за бесшумность), этого Филипса (за оригинально-яркий, но не кичевый дизайн) и симпатичного ELECTROLUX ZTF7610. Самсунги характеристиками (вес, длина шнура, прочее) понемногу уступали или не лучше Филипса. Но если первый отыгрывал это низкой ценой, то второй... только малошумностью, чего явно недостаточно, ведь это не единственное полезное потребительское качество. Электролюкс удручил HEPA фильтром перед двигателем, да еще и неудобной формы. Так что выбор закономерно остановился на Филипсе, у коего минусов фиг да маленько, а достоинств, да еще серьезных, - целый ворох.

Недостатки: Не забыв традиции ложек дегтя, сэкономили на щетке для чистки жесткой мебели. Впрочем, ее можно докупить, а у нас еще от прежнего Шиваки прекрасно подошла. Горшком напоминает кухонный комбайн :), но это так, забавный курьез, не более. Неидеальная фиксация регулятора мощности: чуть-чуть не совпадает со шкалой + некоторая нечеткость. Издержки бюджетности. Хотя в обычной эксплуатации это незаметно, ожидал лучшего, это же не Скарлетт или Ролсен какой. Зато ход легкий. К слову, замечу, все эти полукитайские Шиваки, Ролсены и прочие Эриссоны тоже достойные вещи делают, надежность и качество на уровне, и чтобы не залететь, достаточно смотреть технические подробности, дизайн и отсутствие отзывов о вонючем пластике и т.п.. Так что для порядку и по настроению можно что их, что именитые бренды, кои порой "лучше" только ценой. Да и делается все в Азии или России уже давно.

Достоинства: Эргономика. Неподвижная ручка на корпусе, которую удобно брать еще и потому, что соответствует естественному положению кисти руки. Можно брать и за ту, что на пылесборнике. Вот в Самсунгах это по инструкции запрещено, хотя так и просится - там инженеры и маркетологи спецом решили повредничать. Умеренный вес (намерил 5.6 кило), что конечно плюс, учитывая что самые легкие весят 4.5, а остальные - те же 5...7 кг. Гигиеничность. Фильтры единое целое с чашей пылесборника, и вам не придется созерцать/вдыхать пыль, здесь нет "контейнер отдельно, поролончик отдельно" при вытряхивании мусора. Все герметично, и после уборки и удаления мусора корпус пылесоса девственно чист, как из магазина. И отнести в чистку все вместе, нежели по отдельности, тоже удобнее. Грамотность расположения фильтров. Например, в Ровенте-3449 НЕРА-фильтр засунули ПЕРЕД движком, сэкономив на предмоторном. На пару с основным поролоновым, они быстро засоряются и нужно чистить фактически после каждой второй уборки. В Филипсе же поролончик чуть запылился, так что туда и вправду можно не заглядывать месяцами. Длина шнура и радиус действия. С одной розетки в зале вычистили всю трехкомнатную квартиру с кухней минут за 15. Регулятор мощности. Фиксированные положения по-своему удобны и логичны в управлении. Причем их не три, как может показаться по картинкам, а пять. Так что проблем типа "средняя мощность слегка не хватает, а большая много" здесь нет. Двухлитровый пылесборник действительно большой. После уборки заполнился чуть меньше, чем наполовину. Красный цвет - позитивен, в отличие от строгого темно-чего-то-там. Отличный ресурс и цена расходников: НЕРА-фильтр моющийся, меняется раз в два года; не год, как прочие. Стоимость менее 300р. за неоригинал Filtero (немоющийся, но что мешает вытряхнуть или продуть автокомпрессором) или 500 за оригинал от Philips. Гарантия 2 года по умолчанию и 5 лет если зарегиться на сайте. Красивый, литье и резина, все дела :)) В сумме, феноменально удобный и практичный девайс.

Опыт использования: менее месяца

Sony Xperia XA

Sony Xperia XA

По сравнению c iphone SE (предыдущий аппарат) лучше во всем, за исключением аккумулятора. Телефон очень понравился и теперь пользуюсь только им. Честно говоря не ожидал, что аппарат так сильно понравится. Сильный стороны: размеры, экран, антенна, качество связи!

Недостатки: Объем аккумулятора (хватает только на день)

Достоинства: Очень хорошо лежит в руке (из-за размеров), очень хорошее качество динамика (лучше чем у iphone SE), качественная антенна (не теряет связь как iphone SE), Android

Опыт использования: менее месяца

Oysters T84Ni, 8"

Oysters T84Ni, 8"

Все супер, но хотелось бы и телефон в планшете работающий.

Недостатки: во время звонка зависает, приходиться перезагружать (постоянно) пользоваться как телефоном просто невозможно.

Достоинства: IPS экран, хорошая картинка, цена, не тормозит.

Опыт использования: несколько месяцев

Rombica NEO PRO

Rombica NEO PRO

Формально заявленные требования выполнены. Только невозможно использовать с включенным ноутбуком, не убивая батарею.

Недостатки: Свистит, Гудит. Не тянет зарядку моего Lenovo X1 carbon gen 3. Не самого в общем то прожорливого ноутбука. Заряжает дискретно. Если ноутбук используется, то периодически отрубается зарядка и появляется вновь. Такой цикл очень вреден для батареи ноутбука. Как я понимаю от перегрузки срабатывает внутренняя защита аккумулятора и он останавливает зарядку, потом опять включает. Ноутбук можно заряжать только если он выключен, а это другая совсем история.

Достоинства: Емкость, честные 2.1A на USB.

Опыт использования: менее месяца

Canon EOS 1200D EF-S 18-55 IS II

Canon EOS 1200D EF-S 18-55 IS II

Несмотря на поднявшийся было скепсис в интернетах, легкая и компактная зеркалка имеет меньшую вероятность быть положенной на полку, взамен взятой в дорогу мыльницы. Первое время, претензии к 1200D были справедливы, за ценник, зависевший скорее от аппетитов продавцов и ажиотажа новой модели. Сегодня же это далеко неплохой аппарат для тех, у кого бюджет плавает возле 500$, но хочется максимум настоящей фотосъемки, не балуясь совершенно излишними функциями, и не переплачивая за них же. Часто ли вы стреляете серией? Многие ли пользователи мануально задействуют периферийные точки автофокуса? Вот то и оно... Беззеркалками тоже попрошу не тыкать-с. У них типично меньше матрица (размер ее, как известно, напрямую влияет на шумы, разрешение, размытие фона и ненужных деталей вблизи и спереди). Хотим такой же большой сенсор? Он напрямую потянет увеличение фокусного, диаметра и веса оптики. Иначе не избежать дисторсий, аберраций и виньеток. Значит, получаем снова аппарат с большим объективом. Который, ввиду плоского корпуса, уже не так удобен в ухвате. А также лишен оптического видоискателя. Так что дешевле в 1,5 и легче в 3 раза, а снимает так же - это к чудесам. В итоге, беззеркалки занимают то самое промежуточное положение между мыльницами и зеркалками. Исключение составляют отдельные интересные модели, типа Fujifilm x100s, но они и стоят соответственно. Вернемся к эргономичности зеркальной тушки. Кнопки у 1200D большие и четкие, и все расположены справа, очень удобно, когда держишь одной рукой за объектив, другой за аппарат. Поворотный экран? Необходим только при съемке видео. При фотографировании быстрее наклониться/привстать, чем что-то открывать, затем поворачивать... Тем более, основной способ наводки и кадрирования - через видоискатель, для чего собственно и покупается DSLR-камера. Для видеосъемки есть 650D, который хорош в первую очередь возможностью пальцем по экрану указать точку автофокуса и непрерывным слежением, при условии применения STM-объективов.

Недостатки: Скромные тех.характеристики в виде не отличного, но просто хорошего разрешения экрана или нерекордной серийной съемки на слуху у всех. Недостаток здесь скорее то, что Canon, запихнув в аппарат начинку от предыдущих поколений серий хххD, не запихнул туда аналогичные характеристики, снизив их чуть больше, чем следовало. В итоге вышел некий чуть облегченный, как в техническом, так и массогабаритном плане, аналог 550D. Отсутствие поворотных и верхних экранов, фазовых датчиков на матрице, множества крестовых точек автофокуса и стереозвука лишь закономерные издержки бюджетности, оборачивающейся 600$ за китовый комплект от Canon, вместо типовых 1000$. Старая начинка? Пожалуй, да. Любой желающий хотел бы, чтобы Canon впилил туда сразу новый сенсор и процессор, и тогда - прощай бюджетность. В общем, вперед за 700/70D, где все это есть. Если же оглянуться назад, то присутствующие здесь 18МPix и процессор Digic 4 когда-то ведь тоже были новинкой, как сегодня 20-22 MPix и Digic 5+... А еще раньше было 10 или 12 Mpix и процессор Digic III. И ведь снимали как-то... нормально снимали. Или тот же Никон D3300 при сходной цене выглядит конечно, симпатичнее по характеристикам, но зеркалка есть зеркалка, здесь важнее, как это лежит в руке, нажимается и работает в деле. Прочие медленные автофокусы в Live-view и отсутствие ламп подсветки автофокуса здесь тоже имеются, но, справедливости ради, свойственны всей линейке любительских зеркалок Canon, вплоть до 60D. Многие также считают, что матрица 18 Mpix по шумам хуже, чем 12 Mpix в предыдущей 1100D. На самом деле, шумы там те же, ибо сенсор уже следующего поколения, а вот возможность давить эти же шумы, благодаря большему кол-ву пикселей, выше. Из реальных минусов - отсутствие программной коррекции хроматизма (издержки "старого" процессора) и панорамной съемки, а также жужжащий моторчик автофокуса в режиме видео. Остальное недостатками трудно назвать. Даже 3fps серийной съемки оказались вполне шустрыми в деле.

Достоинства: Матрица APS-C 18 MPix как в старших моделях (650/700/60D). Не стыдно перед мыльницами, и вес файлов не зашкаливает. Оптимум. Рабочие ISO до 1600 включительно. Выше шумы уже заметны, но и на 6400 снимки как снимки, рост шумов не значителен. Сопоставимо с нынешними APS-C от Canon. Автономность, честные 500 снимков на заряде. С моргающeй батарейкой можно сделать не менее пары десятков снимков. Ни одной необходимой функции не урезано. Ночью яркий экран и нет датчика приближения? Его заменяет кнопка Disp, здесь ничего не забыли. Отличие от 1100-й модели заметно в лучшую сторону, теперь не скажешь по виду, что аппарат дешевый. Процессор Digic 4 неплох, камера отзывчивая, тормозов в работе не замечено вообще. Время между включением рычажка ON и дисплея порядка 1,5 сек, однако сама камера включается за доли секунды: можно тут же нажать кнопку спуска и получить снимок. Удобное и лаконично-строгое меню, как во всех остальных кэноновских зеркалках, не чета кислотному в бюджетных Никонах и Пентаксах. Жестко встроенный в корпус экран тоже плюс, как-никак монолитность конструкции. Надо заметить, что в проф.камерах аналогичное решение. Можно также провести аналогию в телефонах: моноблок vs слайдер/раскладушка. Надежность и ничего лишнего. То же с объективом. Кит - это компактность и легкий вес. В повседневке это важнее пафосности красных ободков L-серии. Объектив, заметно лучший кита, придется еще поискать, и естественно в ущерб весу, размеру... и цене тоже. Более-менее интересный здесь 18-135 STM. Или телевик 55-250 мм, резкий во всем рабочем диапазоне. Или 40-мм фикс, превращающий зеркалку в настоящий компакт. Остальные, наподобие 18-85, отличаются фокусным диапазоном, нежели качеством... меньше хроматизма, но меньше и резкости. Нужно качество? смотрите объектив 17-55, который стоит соовсем других денег. Или 50...105 мм фиксы. Это объективы Canon, ситуация с Тамронами и Сигмами аналогична: бюджетные мылят, но дают больший диапазон фокусных, а резкие - уже за серьезную цену.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»