mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Rown Mark

b
Rown Mark
Dell Inspiron 5378

Dell Inspiron 5378

Брал младшую модель с линуксом и i3, просто под мультимедийные и офисные задачи. Пока доволен. Работать за этим малышом комфортно. Из коробки обнаружил убунту, которая даже с четвертого раза не запустилась нормально, чтобы проверить. Позже накатил винду и всё нормально. Комплект скромный: только он и компактный адаптер. Сам девайс тоже скромный, скорее даже солидный. Космоса в нём нет, но и придраться просто не к чему. Сенсорный экран неплох и отзывчив, но не нужен лично мне. Тема с глянцевым покрытием экрана сомнительна. Видимо производитель решил, что матовая пленка на стекле сильно поднимет цену. На улице я не сижу с ним, а в помещении всё видно хорошо. Тачпад также неплох и отзывчив, но привычной комбинации кнопок для его отключения нет. Отключается где-то в настройках. Думал, что слабым местом будут его "трансформерские" шарниры. Но пока с ними проблем нет, ощущаются вполне надёжными. Довольно мощные магниты, сдерживающие крышку в закрытом состоянии. Даже двумя руками бывает трудновато открывать. И плюс и минус. Вполне возможно, что со временем это пройдет. Под нагрузкой кулер будет погромче типичных 15дюймовых моделей. Это и логично, кулер меньше и обороты ему требуются большие. В режиме "Эконимия энергии" был замечен треск звука, как в наушниках, так и на динамиках. Оказалось, что суть в звуковой утилите MaxxAudioPro. Если в экономичном режиме ее отключить, то всё нормально. А так, в целом, она интересная, звук делает приятнее. Один из пользователей написал в отзывах, про какую-то проблему с Win 10 Professional, про драйвера, которых можно лишится. Скажу.. что это параноидальный бред. У меня стоит профессиональная десятка и всё отлично. Центр обновления я использовал лишь раз, сразу после установки, а потом отключил. Ибо его самостоятельность меня не устраивает. Недостатки девайса, на мой взгляд, условны и сглаживаются его ценой и достоинствами. За свои деньги он вне конкуренции (я брал за 32к). Посмотрите обзоры, там не только расскажут, но и покажут.

Недостатки: 1) Исключительная заточенность под Windows 10. Я десятку на дух не переношу, хотел 8.1 поставить, но половина драйверов вставать отказались, соответственно половина "органов" ноутбука себя не осознали. Поставил десятку, все драйвера встали автоматом. 2) Отсутствие отдельного разъема под SSD. Либо он, либо HDD. 3) Время работы от аккумулятора могло быть больше. 4) На громкостях динамиков выше средней иногда ощущается легкая вибрация корпуса. Не критично, но заметно, если девайс на коленях или в руках.

Достоинства: 1) Замечательная IPS матрица. Даже не смотря на глянцевое покрытие, она оставляет только приятные впечатления. Мои глаза, быстро устающие от дешевых TN матриц, радуются и не болят 2) Удобная и качественная клавиатура с двумя режимами яркости подсветки и индикатором нажатого капса. Только нужные кнопки и комбинации. На ноутбуках от MSI или от HP постоянно либо ненужные кнопки занимали место, либо расположены были глупо. Здесь всё строго и хорошо. 3) Система охлаждения выходит назад. Мне это показалось хорошим решением, потому как при стандартной, выходящей налево, рядом лежащие девайсы постоянно нагревались. 4) Fn-lock. Для меня это было в новинку. Можно переключить режим кнопок F1-F12. И вместо них будут нажиматься альтернативные клавиши, которые обычно используются в связке с Fn. Такие как регулировка яркости, громкости и т.п. 5) Три USB разъема, два 3.0 и один 2.0. На многих ультрабуках видел меньше, здесь в самый раз 6) Легкий доступ к внутренностям

Опыт использования: менее месяца

JBL Synchros E10

JBL Synchros E10

Качественная гарнитура на повседнев. Почему-то играет лучше моих Panasonic Rp-Dj300 Уж не знаю, как люди носят свои наушники, что у них всё рвётся и ломается, но у меня все доживают до того момента, когда я сам лично их сломаю или подарю кому-нибудь. По ощущениям, с этими будет так же.

Недостатки: За год немного стёрлись резиновые углы на основании Г-образного штекера. Не критично, но неприятно.

Достоинства: 1) Отличное качество звука на всём диапазоне. Слушал в них FiiO x3 II, остался доволен. Слушаю музыку со смартфона в метро, тоже никаких претензий. 2) Неплохой микрофон. На улице в ветренную погоду приходится говорить прямо в него, но в остальное время меня отчетливо слышат. 3) Дизайн. Да, по мне они вполне симпатичны. Нашлёпка с эмблемой стилизованная под металл выглядит вполне солидно. 4) Плоский кабель оказался вполне надёжным. На моих предыдущих затычках от пионер обычный кабель задеревенел после пары прогулок зимой. А тут вроде нормально всё.

Опыт использования: более года

Dell Inspiron 5378

Dell Inspiron 5378

Брал младшую модель с линуксом и i3, просто под мультимедийные и офисные задачи. Пока доволен. Работать за этим малышом комфортно. Из коробки обнаружил убунту, которая даже с четвертого раза не запустилась нормально, чтобы проверить. Позже накатил винду и всё нормально. Комплект скромный: только он и компактный адаптер. Сам девайс тоже скромный, скорее даже солидный. Космоса в нём нет, но и придраться просто не к чему. Сенсорный экран неплох и отзывчив, но не нужен лично мне. Тема с глянцевым покрытием экрана сомнительна. Видимо производитель решил, что матовая пленка на стекле сильно поднимет цену. На улице я не сижу с ним, а в помещении всё видно хорошо. Тачпад также неплох и отзывчив, но привычной комбинации кнопок для его отключения нет. Отключается где-то в настройках. Думал, что слабым местом будут его "трансформерские" шарниры. Но пока с ними проблем нет, ощущаются вполне надёжными. Довольно мощные магниты, сдерживающие крышку в закрытом состоянии. Даже двумя руками бывает трудновато открывать. Вполне возможно, что со временем это пройдет. Недостатки, на мой взгляд, условны и сглаживаются его ценой и достоинствами. За свои деньги он вне конкуренции (я брал за 32к). Посмотрите обзоры, там не только расскажут, но и покажут.

Недостатки: 1) Исключительная заточенность под Windows 10. Я десятку на дух не переношу, хотел 8.1 поставить, но половина драйверов вставать отказались, соответственно половина "органов" ноутбука себя не осознали. Поставил десятку, все драйвера встали автоматом. 2) Отсутствие отдельного разъема под SSD. Либо он, либо HDD. 3) Время работы от аккумулятора могло быть больше. 3.1 В режиме "экономии энергии" при работе от батареи и при включенной в браузере музыке слышен треск в динамиках/наушниках. В "сбалансированном" режиме всё хорошо. Я так понял, что разница в частотах процессора. В "экономном" они 500-600мгц и этого не хватает, в "сбалансированном" под 1ггц. Наверное это косяк Windows 10. 4) На громкостях динамиков выше средней иногда ощущается легкая вибрация корпуса. Не критично, но заметно, если девайс на коленях или в руках.

Достоинства: 1) Замечательная IPS матрица. Даже не смотря на глянцевое покрытие, она оставляет только приятные впечатления. Мои глаза, быстро устающие от дешевых TN матриц, радуются и не болят 2) Удобная и качественная клавиатура с двумя режимами яркости подсветки и индикатором нажатого капса 3) Тихая система охлаждения, которая выходит назад. В повседневном пользовании ни разу ее не слышал. Хотя и нагрузок космических не давал, ультрабук всё-таки 4) Fn-lock. Для меня это было в новинку. Можно переключить режим кнопок F1-F12. И вместо них будут нажиматься альтернативные клавиши, которые обычно используются в связке с Fn 5) Три USB разъема, два 3.0 и один 2.0. На многих ультрабуках видел меньше, здесь в самый раз 6) Легкий доступ к внутренностям

Опыт использования: менее месяца

Dell Inspiron 5378

Dell Inspiron 5378

Брал младшую модель с линуксом и i3, просто под мультимедийные и офисные задачи. Пока доволен. Работать за этим малышом комфортно. Из коробки обнаружил убунту, которая даже с четвертого раза не запустилась нормально, чтобы проверить. Позже накатил винду и всё нормально. Комплект скромный: только он и компактный адаптер. Сам девайс тоже скромный, скорее даже солидный. Космоса в нём нет, но и придраться просто не к чему. Сенсорный экран неплох и отзывчив, но не нужен лично мне. Тема с глянцевым покрытием экрана сомнительна. Видимо производитель решил, что матовая пленка на стекле сильно поднимет цену. На улице я не сижу с ним, а в помещении всё видно хорошо. Тачпад также неплох и отзывчив, но комбинации кнопок для его отключения нет. Отключается где-то в настройках. Думал, что слабым местом будут его "трансформерские" шарниры. Но пока с ними проблем нет, ощущаются вполне надёжными. Довольно мощные магниты, сдерживающие крышку в закрытом состоянии. Даже двумя руками бывает трудновато открывать. Вполне возможно, что со временем это пройдет. Недостатки условны и сглаживаются его ценой и достоинствами. За свои деньги он вне конкуренции (я брал за 32к). Посмотрите обзоры, там не только расскажут, но и покажут.

Недостатки: 1) Исключительная заточенность под Windows 10. Я десятку на дух не переношу, хотел 8.1 поставить, но половина драйверов вставать отказались, соответственно половина "органов" ноутбука себя не осознали. 2) Отсутствие отдельного разъема под SSD. Либо он, либо HDD. 3) Время работы от аккумулятора могло быть больше. 3.1 В режиме "экономии энергии" при работе от батареи и при включенной в браузере музыке слышен треск в динамиках/наушниках. В "сбалансированном" режиме всё хорошо. Я так понял, что разница в частотах процессора. В "экономном" они 500-600мгц и этого не хватает, в "сбалансированном" под 1ггц. Наверное это косяк Windows 10. 4) На громкостях динамиков выше средней ощущается легкая вибрация корпуса. Не критично, но заметно, если девайс на коленях или в руках.

Достоинства: 1) Замечательная IPS матрица. Даже не смотря на глянцевое покрытие, она оставляет только приятные впечатления. Мои глаза, быстро устающие от дешевых TN матриц, радуются и не болят 2) Удобная и качественная клавиатура с двумя режимами яркости подсветки и индикатором нажатого капса 3) Тихая система охлаждения, которая выходит назад. В повседневном пользовании ни разу ее не слышал. Хотя и нагрузок космических не давал, ультрабук всё-таки 4) Fn-lock. Для меня это было в новинку. Можно переключить режим кнопок F1-F12. И вместо них будут нажиматься альтернативные клавиши, которые обычно используются в связке с Fn 5) Три USB разъема, два 3.0 и один 2.0. На многих ультрабуках видел меньше, здесь в самый раз 6) Легкий доступ к внутренностям

Опыт использования: менее месяца

Highscreen Power Five Pro

Highscreen Power Five Pro

Если сомневаетесь, то советую брать. В руке лежит хорошо, смотрится солидно. Отнюдь не толстый, не смотря на 5к аккумулятор. Не детский, прямо скажем, телефон.

Недостатки: Цена в большинстве магазинов завышена из-за кризиса, но терпимо. Сам аппарат без недостатков.

Достоинства: Отличный телефон. Сдержанный стиль, хорошая оптимизация как прошивки/интерфейса, так и железа. Железо не дает почувствовать разницы между ним и восьмиядерными моделями: работает без нареканий, в игры не гоняю, веб серфинг на высоте. У коллеги тянул Mortal Kombat без проседаний фпс. Камеры снимают примерно на уровне Iphone 5S, хорошо и без излишеств. Звук хороший и качественный, как в плеере, так и в FM Радио, разумеется, при наличии хороших наушников. Батарея, в моем режиме (пара-тройка часов инета в день, прослушивание джаза через радио, фотографирование и, разумеется связь) прожила 8 дней, имеется скриншот. Сборка отличная, никаких косяков, люфтов/скрипов не замечено. Крышка очень плотно пристегивается к корпусу, при попытке снять ее, чуть ноготь в телефоне не оставил. Антенна пробивная, ловит везде и всюду 3G/4G, чего не наблюдал на Meizu.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»