mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Величко Михаил

b
Величко Михаил
Microsoft Lumia 640 LTE

Microsoft Lumia 640 LTE

Впечатления от практически полугодовалого опыта использования данного аппарата весьма неоднозначны: С одной стороны Windows Phone очень удобна и практична в использовании, при этом сама система и большинство приложений и игр работают на маломошьном железе без тормозов. Особенно радуют "живые плитки". Так же стоит отметить что энергопотребление в WP оптимизировано просто шикарно - как уже упоминал выше - батареи на 2500 mAh - хватает на 2-3 дня, при этом активны все фоновые службы и геолокация. С другой стороны - софт это ахиллесова пята всех виндофонов - его для Windows практически нет, а тот что есть жутко кривой и практически не поддерживается производителем. Кросплатформенные приложения и игры лишь жалкое подобие своих собратьев для Android и iOS - практически не обновляются и имеют кучу багов - например: Opera Mini и UCWeb лишины 70% своих функций по сравнению с Android и IOS версиями, а игра Order and Chaos Online отстают по патчам от Android и iOS примерно на год. Знаменитая читалка-магазин от Litres отказывается работать без подключения к интернет, и в 95% случаев неправильно запоминает последнюю позицию чтения при выходе или закрытии книги, постоянно отбрасывая на 5-10 страниц назад от последнего фрагмента. Особое внимание хочется акцентировать на том, что на WP нет нормального Web-браузера, кроме встроенного IE. А так же нет нормалного офиса - я был крайне удивлен, когда я не смог открыть счет, отправленный мне на e-mail в формате .xls (Microsoft Excell 97-2003) приложением Microsoft Office на телефоне Microsoft, работающим под управлением Microsoft Windows Phone 8.1 (причем в следствии этого еще и по шапке от начальства получил) - мягко говоря я был в ярости! Так же наблюдаются большие проблемы с открытием большинства вложений в письма в Outlook. В итоге только из-за отсутствия софта для WP я вынужден опять покупать себе телефон на Android, не смотря на все удобства WP.

Недостатки: - Отсутствие "умных" аксессуаров - практически невозможно найти смерт-часы или фитнес-браслет, которые работали бы с Windows Phone. - Как бы смешно это не звучало, но на телефонах от Microsoft нет нормального офисного пакета - то что на WP называется "офисом" лишь урезанная версия для просмотра документов (и то только .xlsx и .docx форматов) и по своему функционалу сопоставима в лучшем случаем на 5% от того функционала, что предлагает Microsoft в своем офисе для Android и iOS. - Нехватка софта - большинства приложений, в том числе необходимых при работе с документами/промышленным оборудованием - для Windows Phone попросту не существует. - Многие кросплатвформенные игры и приложения лишь жалкое подобие своих собратьев на Android или iOS (подробнее в комментариях) - Отсутствие нормального Web-браузера (то что есть в Магазине, либо всего лишь оболочка для IE, при этом не бесплатная, либо жалкое подобие своего аналога на iOS и Android - например Opera Mini и UCWeb) - 90% приложений не работают в фоновом режиме (например свернул torrent-клиент и загрузка прервалась)

Достоинства: - Возможность настройки какой контакт с какой симки вызывать/отправлять сообщения на постоянной основе. - Полная синхронизация с Windows 8.1/10 на PC - файлы, заметки, календарь, контакты - ВСЕ! - Легкая синхронизация данных и контактов с iCloud и Google - просто вводим логин и пароль, и наши контакты, почта и файлы снова с нами - "Живой" плиточный интерфейс - на плитке календаря меняются дни, на новостях свежие заголовки, погода меняется на текущий день итд.. Очень удобно - кто бы что не говорил. - LTE на 2х симках. - Постоянно обновляемая ОС Windows Phone - Оптимизация ПО (Android на таком железе загнулся бы, высыпая кучу ошибок, а Windows Phone работает и при том очень шустро) - Не жрет батарею (2500 mAh хватает на 2-3 дня при активном использовании и включенной геолокации) - Плавность работы и интерфейса - Сменные панели и батарея

Опыт использования: несколько месяцев

Plantronics BackBeat GO 2

Plantronics BackBeat GO 2

Выбирал компактную и не дорогую гарнитуру, но, как оказалась эти два понятия не совместимы. Поэтому остановился на этой модели. Первое, что сразу хочется отметить - шикарное звучание - переслушал с десяток гарнитур - в этой звук самый чистый, четкая передача всех частот, даже на максимальной громкости все остается шикарным - никаких запираний и тресков. Продавец уверял что она не переключает треки, но как оказалось, после прочтения инструкции, если нажать и подержать громкость, то треки переключаются. Так на одной только клавише ответа около 5 комбинаций нажатий и удержаний (для перезвона, прелючения между вызовами итд), не считая вкл/выкл. Заряда хватает примерно на сутки использования, как в принципе, и у большинства гарнитур. Так что это и не плюс и не минус в этом отношении. В общем уши шикарны и удобные. Одно но - слишком большая переплата за дизайн.

Недостатки: - Цена несколько завышена - по качеству звучания есть аналоги гораздо дешевле, так что цена накручена исключительно за компактный дизайн не более того. - Для полноценного управления гарнитурой нужно помнить около 10 различных комбинаций нажатия клавиш управления.

Достоинства: - Компактность - Шикарное звучание - Комплект подушек под все размеры ушей =) - Голосовое оповещение событий гарнитуры (вкл/выкл/соединение/разединение итд)

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»