mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Меркулов Роман

b
Меркулов Роман
Moulinex CE 503132

Moulinex CE 503132

огонь девайс!

Недостатки: Довольно много места занимает, но это уже недостаток маленькой кухни.

Достоинства: Сложно описать все достоинства. По сравнению со старой мультиваркой - Панасоник, тоже хорошей, эта быстрее готовит, за счёт давления.

Опыт использования: менее месяца

Lenovo IdeaPad 100

Lenovo IdeaPad 100

Первым критерием выбора был нормальный процессор (естественно, речь о комплектации с Pentium), разброс которых в данной ценовой категории с наступлением кризиса явно сузился. Вторым - наличие винды на борту, остальное - как получится. Учитывая, что моделей, из которых выбирать, было не так много, данная модель за 17 тысяч выглядела более чем адекватной. Естественно, пришлось с ходу доплатить за модификацию, в моем случае, SSD KINGSTON SV300S37A/120G, а планка памяти на 4 Гб валялась еще с апгрейда купленного 2 года назад за 20 тыр Dell 5470 (эх, были времена:)). К слову, память от Делла имеет частоту 1600 МГц, и на имеющем шину 1333 МГц ноутбуке она запустилась с ходу и без вопросов. Да, про замену винчестера - пришлось потанцевать немного с бубном. Начиная с того, что вскрыть ноут для замены памяти не очень просто (собран больно добротно, а вдобавок надо еще и клавиатуру снять), и заканчивая вопросом переустановки винды на новый винчестер при отсутствии серийного номера (он вшит в БИОС). На всякий случай, порядок действий таков: 1. вытаскиваешь серийник из биоса (программ куча, не помню, какой пользовался), бережно его переписываешь. Даже если снес оригинальную ос — не беда, ставь любую версию (не активируя, т.е. при установке не подключаясь к интернету) и вытаскивай серийник в ней (только именно из биоса, он еще вроде msdm serial зовется); 2. качаешь windows 8.1 single language x64 rus win bing (важно, чтобы именно с Бингом, под простую SL серийник не подойдет), при установке вводишь списанный с/н; 3. свежеустановленная 8.1 автоматом активируется. Запускаешь обновление до 10-ки — и вуаля, получаешь чистую 10 single language. С учетом SSD и увеличенной оперативки, девайс работает очень быстро, а что еще важно, бесшумно. Если говорить о недостатках, к ним можно отнести малую частоту памяти, всего один слот под ОЗУ, слабоватую батарею (с такими габаритами можно было позволить больше) и не очень компактный и скучный дизайн. Хотя своих денег ноут стоит на 100%.

Недостатки: скучноват дизайн, частота памяти, модулируемость, малая емкость батареи

Достоинства: качество сборки, немаркий корпус, лучший процессор среди одноклассников по цене, удобный компактный зарядник, винда на борту

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»