mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Костин Дмитрий

b
Костин Дмитрий
Asus VivoBook Flip TP201SA

Asus VivoBook Flip TP201SA

Долго выбирал ноутбук для работы. На мой взгляд он идеален, цена качество. Надо понимать для каких целей вам нужен ноутбук. Он идеален для работы в офисе и интернете. +500 гигов для фильмов)

Достоинства: Лёгкий,стильный,сенсор,память

Опыт использования: менее месяца

A4Tech Bloody B254

A4Tech Bloody B254

Повёлся на фотографии и некоторые обзоры на youtube - там клава переливалась в простое разными цветами, и была подсветка между клавишами, вдобавок сама подсветка была очень яркая. Ничего этого у меня не было и в магазине среди этой партии также. Тем кто не хочет рисковать - советую присмотреться к модели B328 этой же фирмы.

Недостатки: А теперь о главном: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ перед покупкой! Существуют 2 или 3 ревизии этой клавиатуры: 1 и 2 отличаются цветом клавиш - они серые или коричневого оттенка и 3 ревизия с блестящими черными клавишами, которая отличается полным ОТСУТСТВИЕМ подсветки между клавишами, которая есть у первых ревизий этой "клавы". Я специально заморочился и проверил в магазине с парнем из гарантийки - все новые партии отличаются тусклой подсветкой на самих клавишах(между клавиш ничего нет), которую еле-еле видно днем и чуть лучше ночью и черными клавишами.

Достоинства: Симпатичный внешний вид Неплохие отделочные материалы

Опыт использования: менее месяца

Alcatel OneTouch Idol X+ 6043D

Alcatel OneTouch Idol X+ 6043D

Не вижу никакого смысла платить за топовые новинки по 30 косарей, когда за 10 продают телефон субъективно ничем не хуже топов. В игры не играю, смартфоном полностью доволен.

Недостатки: Их реально нет.

Достоинства: 1) Приятное первое впечатление - аккуратная изящная коробка из белого картона и аккуратно сложенное содержимое. 2) ЦЕНА! 3) Телефон выглядит дороже, чем за него просят. 4) Внешний вид. У меня смартфон белого цвета и на это обращают внимание, причем почему-то часто путая с айфоном, не знаю хорошо это или плохо. Внешне, белый смотрится просто прекрасно! Очень аккуратная сборка. Ничего не скрипит и не хрустит. 5) Очень симпатичная кастомная оболочка Андроида - приятно выглядит. 6) 2Гб оперативной и 32Гб встроенной памяти и неплохой шустрый процессор. 7) Отличный экран с разрешением 1080р 8) Собеседника слышно отчетливо, связь держит цепко, даже там где она реально проблемная и где могут устойчиво работать только дешевые Нокии (типа 100 или 1100). 9) Нет жОра батареи как у смартфонов на чипсете Тегра 3. Там реально аппарат мог поедать батарею прямо на глазах. В этом Алкателе на 8-ми ядерном МТК такого нет. В принудительно включенном 2G/GSM режиме, с выключенными GPS/WiFi/Bluetooth аппарат очень экономно кушает батарею - за 5 часов улетает 3% от емкости.

Опыт использования: менее месяца

Alcatel OneTouch Idol X+ 6043D

Alcatel OneTouch Idol X+ 6043D

Недостатков написал много, но это всё не критичные проблемы, а скорее, пожелание, что могло бы быть лучше. Вообще, аппарат - очень хороший. Из 2-симных смартфонов с характеристиками выше среднего и адекватным размером корпуса - я себе ничего лучше выбрать не смог. Пока покупкой доволен. Если что ещё будет сообщить - отзыв обновлю. P.S. Батарея выдерживает 1,5 дня при умеренной нагрузке. Это средний для современного Андроида уровень - так что ни в преимущества, ни в недостатки это не пишу.

Недостатки: 1) Android 4.2.2. Уже давно актуальная версия - 4.4 KitKat. И запускать в продажу новое устройство на какой-то другой операционной системе производителю - должно быть стыдно. 2) Звук. Нет, он не плохой, а даже вполне приличный - но в рекламе аппарата на звуковые характеристики сделали особый упор, заявили что есть звуковой ЦАП. Так что будьте добры соответствовать - качество звука ожидаешь выше среднего, а оно тут как раз среднее. 3) И снова о звуке, а именно о встроенном режиме Hi-Fi. При его включении звук становится, как со дна колодца, и в ухо начинает неприятно щелкать. Или это особенность конкретно моего аппарата, или у Alcatel странное представление о Hi-Fi звучании)) 4) Камера. Погнались за разрешением, а зря. Сделали бы 8 Мп, но с лучшим качеством. А так 13 Мп: при хорошем освещении - вполне добротные фотографии, свет похуже - лезет шум. Чудес-то не бывает - физический размер сенсора важен. И слегка мылит левый верхний угол кадра - замечал не только я, читал в разных отзывах об этом. Баг софта или матрицы такие? Но особого криминала нет - заметно только на увеличении. 5) Micro-SIM. В таком большом корпусе можно было бы найти место для полноразмерных карточек. А для микро - можно и переходник в комплект положить. 6) Клавиша блокировки - наверху. С таким размером экрана это неудобно - её надо было на боковой панели делать.

Достоинства: 1.) Экран - сочный, чёткий, с хорошим запасом по яркости. Очень чувствительный сенсор. Стекло - "скользкое", отпечатки на себе собирает несильно. Как защищает от царапин - пока не знаю, специально проверять не буду))) 2) Соотношение характеристик и цены: смартфон с флагманским "железом", 2 Гб ОЗУ и 32 Гб памяти за 14990 - это хорошо. В AnTuTu набил 31 тыс. баллов, на тормоза нет ни намека. У китайцев народ, судя по форумам, покупает этот же аппарат под маркой TCL еще дешевле, но и официальная цена вполне адекватна. 3) Габариты - для 5 дюймового "лопатофона" корпус очень компактный и лёгкий. 4) Интерфейс камеры - очень всё удобно организовано. Сама камера могла быть и получше - см ниже. 5) Интересная (хоть и не без закосов под IOS) фирменная оболочка. Я вообще сторонник голого Андроида и оболочки не люблю, но здесь - всё прилично. И очень удобная панель уведомлений с быстрыми настройками. 6) Весь предустановленный несистемный софт (а его зачем-то очень много) - удаляется или отключается из настроек. Root для этого не нужен. 7) Удобно организована работа с 2-мя симками. Нет аппаратной клавиши или каких-то других "костылей" - все просто. Либо в настройках жёстко задаешь симку для звонков и сообщений, либо при самом звонке вылезает окошко с выбором. Прямо перед звонком или отправкой СМС эту настройку можно поменять - в строке уведомлений появляется виджет. 8) Очень приличная комплектная гарнитура JBL. У меня уже есть хорошие наушники - мне не принципиально, но все равно приятно, что не стали на этом экономить. 9) Качество сборки - от Китая всегда ждешь какой-то пакости, но тут придраться не к чему.

Опыт использования: менее месяца

ASUS Z97-PRO GAMER

ASUS Z97-PRO GAMER

Очень удачная плата. Рекомендую к покупке.

Недостатки: Скорее придирка: маловато USB разъёмов.

Достоинства: 1) Качество изготовления. 2) Сетевуха intel. 3) Удобное расположение слотов и всего остального на плате. Плата удобна в сборке - нелогичных вещей я не заметил. 4) Есть PCi слоты. 5) PCi слоты рабочие. Честно говоря не ожидал, что на этой плате без проблем заработает дорогая мне звуковуха - Creative X-Fi Elite Pro. 6) Плата сама выставила стабильный авторазгон у 4790к до 4400Мгц, причём я почти ничего не трогал. 7) Понравилось как реализовано управление кулерами на плате. Удалось достигнуть компромисс между быстродействием и шумом. В итоге ПК работает тихо и шустро. 8) Лёгкость обновления БИОС-а.

Опыт использования: менее месяца

Panda X500 Pet Series

Panda X500 Pet Series

Недостатки: Очень шумный, запускается когда никого нет дома днем

Достоинства: Хорошо убирает, гораздо лучше чем обычный пылесос. В квартире всегда чисто благодаря автозапуску.

Опыт использования: несколько месяцев

Logitech Driving Force GT

Logitech Driving Force GT

Уже лет 10 хотел себе купить подобный руль и очень рад, что удалось. Жаль только, что после обвала рубля. Очень давно хотел пройти эволюцию в НФС5 и этот руль позволил это сделать - в игре все автоматом нашлось, пришлось только немного повозится с настройками. P.S.> Разница в цене на этот руль может доходить до 3 тысяч рублей. Комплект поставки один и тот же, просто жадность магазина отличается.

Недостатки: 1) Может быть вибрация, поэтому стоит подкладывать тряпочку или газету на стол, куда будете крепить руль. 2) Придирка: требует вдумчивой настройки и хорошего подробного мануала на русском, которого в комплекте, почему-то, не оказалось. 3) Тонкие провода как у китайских плееров и наушников 90-х годов. Т.е. очень велик риск быть замятыми или погнутыми и как результат - получить сломанный девайс. Учитывая, что юзер сидит в куче этих проводов: соединительный, питания и ЮСБ, это неправильно. 4) Придирка: если стол у Вас используется не только как компьютерный для развлечений, то руль с педалями приходится убирать обратно в коробку, которая сформирована похоже, под одно единственно правильное положение руля и педалей и как в нее не укладывай, все равно что-то торчит наружу. Это придирка и мой частный случай.

Достоинства: Отлично работает как в старых, так и новых играх. Автоматом детектится в играх серии Gran Turismo. Без проблем(почти) заработал 5-м НФС 2000-го года. Приятно лежит в руках, педали тоже не вызывают страха, что сломаются при первом нажатии - качество сборки хорошее, но с одной оговоркой в виде тоненьких проводов.

Опыт использования: менее месяца

Intel Core i7 Devil's Canyon

Intel Core i7 Devil's Canyon

Достаточно удачная модель процессора, однако с одним недостатком, причём по вине производителя. После выхода сверхудачных "народных" Core i7 2500k/2600k/2700k разгоняющихся до 5Ггц, в Интел поняли, что таким образом они убили свои 6-ти ядерники и потому все последующие поколения 4-х ядерных core i7 имели вместо припоя под крышкой, как у дорогих 6-ти ядерных процессоров, терможвачку, которая отвратительно проводит тепло от горячих ядер на крышку процессора. Это плохо отразилось на разгонном потенциале и на нагреве процессора, даже на штатных частотах. Однако наши умельцы нашли способ решения этой проблемы. Я скальпировал процессор у sabius с конференции оверклокерс. В итоге, под нагрузкой, в играх, на ядрах имею 50-55градусов, а в винде(открыт браузер, прослушивание музыки через фубар или просмотр фильмов в 1080р) 30-35 градусов. В качестве кулера у меня Noctua NH-U14S.

Недостатки: Снизил один балл за необходимость скальпирования этого процессора. 1) Скальпирование позволяет радикально решить проблему серьёзного нагрева этого процессора даже на стандартных частотах. 2) Процессор даже после скальпирования "просит" хороший кулер. 3) Не недостаток, а скорее придирка: процессор очень чувствителен к частоте модулей памяти. Разница в производительности в тех же играх между памятью частотой 1600Мгц и 2400Мгц довольно заметна. Берите память пошустрее :)

Достоинства: 1) Высокая производительность в играх и разных ресурсоёмких приложениях. Субъективно, этот процессор даже на стандартных частотах намного шустрее, чем Core i7 975XE, 990XE в сильном разгоне. 2) Низкое энергопотребление и невысокие требования к блоку питания. 3) 4790К почти не отличается по производительности от более нового поколения Скайлейк Core i7 6700K, но при этом чуть дешевле и не требуют более дорогую память DDR4.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»