mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя СЕРГЕЕВИЧ ИЛЬЯ

b
СЕРГЕЕВИЧ ИЛЬЯ
Xiaomi Redmi 4X

Xiaomi Redmi 4X

Резюмируя. Брал телефон с расчётом на активное использование аудио связи в мессенджерах (вайбер, телеграм) - не подходит. Вернул через неделю использования. Взял samsung J3 (2017). Небо и земля. Если не рассматривать всерьёз моб. интернет, то в целом аппарат хороший.

Недостатки: С недостатками интереснее: -слабая антенна. сравнивал с samsung J3 (2017). например в метро, на эскалаторах очень часто теряет связь, samsung не теряет. (Оператор - Мегафон) -в режиме ожидания постоянно переключается между диапазонами H и Н+, при том, что лежит на одном месте. проверял и в центре города (СПб) и ближе к окраинам. -в мессенджерах крайне тяжело общаться по голосовой связи через моб.интернет. из-за постоянных обрывов и переподключений. по вай-фаю норм. связываю это со слабой антенной и кривым ПО. -ПО. при принудительном выборе любого диапазона сети: LTE,WCDMA... настройка не сохраняется после перезагрузки. Без выключения телефона периодически сама сбрасывается на стандартную китайскую.

Достоинства: Плюсов в других комментах перечислено достаточно. Добавить нечего

Опыт использования: менее месяца

Samsung Galaxy J3 2017 SM-J330F

Samsung Galaxy J3 2017 SM-J330F

В целом проблемы пока не критичны, как простенький смартфон - меня устраивает. Если бы сейчас брал новый - выбирал бы с большей оперативкой, с отпечатками пальцев (у Xiaomi, кстати, отпечатки работают хорошо и удобно).

Недостатки: То, что встретилось в моей модели: 1.через день после покупки стал мерцать дисплей. иногда. сначала заметил, когда в комнате темно было - думал глаза устали, поэтому кажется что мерцает. После 2х недель использования отмечал этот косяк не раз. Пока не критично, в сервис не обращался. 2. оперативки маловато. бывает подтормаживает при открытии простых приложений или когда в телефонной книге жмёшь на "позвонить" - ничего не происходит. подождёшь, полистаешь - и норм, всё снова включается. при этом сам телефон не зависает(экраны листаются), просто не реагирует на нажатие. Приложений стоит не много, всё стандартно: онлайн банк,навигатор, мессенджеры.

Достоинства: Размер - удобно лежит в руке. Уверенный приём, хорошее качество моб.интернета (в сравнении с Xiaomi 4x). Разъём под наушники в нижней части. Отдельные слоты для каждой из симок и для карты памяти (снова привет Xiaomi).

Опыт использования: менее месяца

Интерскол ДУ-22/1200ЭРП

Интерскол ДУ-22/1200ЭРП

Из работы высверливали сверлом по дереву на 25 отверстия под шканты в брусе. Если б не мелочи, то на четверочку бы тянула, но сейчас померла. Обидно. И стройка встала и на новый прибор буду смотреть, но уже другой фирмы. Или отпавшую шайбу муфты предельного момента обварить с ведомой шестернёй, чтоб хоть как-то работала, но уже без муфты предельного момента. Конечно опасно, но хоть что-то. С Интерсколом такое впервые, обычно очень, очень долго работает их техника и без проблем.

Недостатки: На первой минуте работы, на третьем отверстии, сломалась ручка. переделали, но сейчас линейку уже не закрепить. - очень не продумано крепление ручки. Винт, с левой резьбой на 6, крепящий патрон тоже быстро сломался. Но самое не нормальное и раздражающее, через 5 месяцев работы перестал работать редуктор. Двигатель работает, патрон не крутится - сломалась муфта предельного момента (отпала шайба с трещеткой, которая передает момент от ведомой шестерни на вал с шлицами). Сейчас ждем сервис, но предупредили, что скорей всего неправильная эксплуатация, как и Хитачи, которое тоже больше полгода не работает.. Где найти запчасти для дрели - неизвестно. На сайте не продают (или еще не нашел)

Достоинства: мощная, сверлом на 25 спокойно просверливает лиственницу на 300 мм. При своей мошности одна из самых дешевых на рынке. Есть пониженная передача. Трещетка - муфта предельного момента очень хорошо помогает. Через пять месяцев эксплуатации двигатель работает исправно, зубья на шестренях не съедены. Но...

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»