mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя poor.pl

b
poor.pl
Logitech Trackman Marble

Logitech Trackman Marble

Совершенно не хочется пересаживаться обратно на мышь, попробую отремонтировать, ибо вещь очень удобная. Ещё раз повторюсь, проблема не только у меня. Почитайте Интернет, характерно для всех трекболов от logitech, похоже на саботаж или хитрый маркетинговый ход.

Недостатки: Через приблизительно пол года эксплуатации левая кнопка мыши начала сбоить. Вместо клика выдаёт двойной,ЛКМ ещё нажата, а трекбол реагирует, словно я её отпустил. Соответственно проблемы с выделением или перетаскиванием объектов. Думаю через пару месяцев вообще конец наступит. Посмотрел в Интернет, оказывается, что проблема характерна для всех трекболов logitech. ЛКМ и ПКМ выходят из строя чере 6-8 месяцев эксплуатации. Лечится заменой переключателей, коих в трэкмане 4 штуки. Переключатели стоят денег и без паяльника их не воткнёшь. Так же через примерно пол года, с днища сорвало резинки, немного нервирует, что трекбол на столе не фиксируется, но в сравнении с глюками кнопок- мелочи.

Достоинства: Замечательная вещь, крайне приятно использовать. Рука не устаёт, бардак на столе не мешает. Даже в игры играю. Slackware 14.0 определила его самостоятельно, чуть поднастроил. Переназначил маленькие кнопки, теперь когда зажимаю левую, шар начинает исполнять функцию скролла. Очень удобно, гораздо удобнее колёс на мышах, тем более что можно скролить и вниз и вбок. Рад, что проводная, с батарейками заморачиваться совершенно не хочу, а провод трекболу не может мешать по определению, т.к. устройство (в отличии от мышки) неподвижно во время работы. Чистить приходится 2-3 раза в неделю, но! Вся чистка заключается в снятии шара, и устранении засоров с выступов, на которых покоиться шар. Проделываю это зубочисткой, процедура не занимает и 30 секунд.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»