mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Тепляков Сергей

b
Тепляков Сергей
Zalman Z1 Neo

Zalman Z1 Neo

Изменю свой предыдущий отзыв на этот корпус. За время своей жизни у меня,корпус пережил 3 апгрейда. Со старым железом (775 socket) дружит не особо,возможны ньюансы в крепеже матплаты. С более современным 1155 всё ОК. На мой взгляд , очень удачное охлаждение внутри. Температуры процессора и видюхи ,при снятой и одетой боковой крышке, почти одинаковые . Разница пару градусов в стресс-тестах ( на разогнанных core i5 2500k 4,5 Ghz и core i7 2600k 4,5 ). Далее. Для любителей тишины реобас просто необходим. Но тут могут возникнуть проблемы с передними вентиками, т.к MOLEX у них. Я переделывал проводку. Без понижения оборотов , на мой вкус , штатные вентики чуть шумноваты. Недавно решил побороться с шумом воздуха , для чего купил парочку Noctua NF-p12 pwm и заменил передние. Короче смысла в этом нет. Разницы , по сравнению с штатными+реобас, нет.Не повторяйте моих ошибок и не тратьте зря деньги. Вот замена заднего вентилятора на Noiseblocker multiframe ( не помню точную модель) абсолютно оправдана, ибо Zalman штатный гудел люто, но мне кажется, что просто брак. В любом случае,корпус мне понравился,а за свои деньги вообще шикарный вариант. Все описанные недостатки не критичны для меня. Да и сегмент не тот ,чтобы предъявлять особые требования.

Недостатки: Реобас и всё остальное только 5.25" и только что-то одно,либо реобас,либо DVD привод. Гудит задний вентилятор. Пылевой фильтр спереди абсолютно бесполезен Остальные недостатки см. в комментариях.

Достоинства: 1 тихие вентиляторы с подсветкой 2 неплохо справляется с охлаждением внутренних компонентов 3 достаточно места для маскировки лишних проводов 4 дизайн Небольшие размеры, для Midi-tower , но места внутри много.

Опыт использования: менее месяца

Samsung Level U Pro ANC

Samsung Level U Pro ANC

Целиком и полностью оправдывают каждый рубль. Покупались ради музыки,и собственно эту функцию выполняют на отлично. Galaxy note3 вместе с viperFX звучат местами лучше чем Cloud с Titanium hd на компе. P.S немного добавлю после полугода эксплуатации. Заряда хватает на 2 дня ,в режиме "Час на работу,час с работы" почти всегда шумодав включен, громкость процентов 80. Считаю, что нормально. Магнитики понравились))

Недостатки: Не дружат с верхней одеждой. Если докапываться то ветер в режиме шумоподавления.

Достоинства: Звук конечно же(блюз,джаз,инструменталки это всё для них) ,шумодав реально помогает .

Опыт использования: несколько месяцев

Zalman CNPS10X Optima

Zalman CNPS10X Optima

Уже пару лет служит верой и правдой. Сначала охлаждал xeon e 5450 ( 4 Ghz) , потом core i5 2500k ( 4.5 Ghz) , недавно перешёл на 2600k ,думал придётся менять кулер, но старичок справляется и с запасом. Разгон до 4,6 Ghz , в стресс-тесте OCCP самое горячее ядро 65°. Единственная претензия , так это то что при замене материнки пришлось вырезать другую липучку на пластину сзади, благо заранее оставил плёнку с родной,как образец. И ещё - выставив минимальные обороты , появляется тихий треск ( видимо резонирует с чем-то). Решил установкой минимальных оборотов на 30�треск ушёл,а на шуме никак не сказалось. Так что замечательный кулер. Рекомендую.

Недостатки: Могли бы и парочку-тройку прокладок на заднюю пластину положить про запас.

Достоинства: Тихий. Производительный. Винтовые крепления.

Опыт использования: более года

Zalman Z1 Neo

Zalman Z1 Neo

Собрав систему на относительно старом железе(Gigabyte ga p35-ds3r, Intel Xeon e5450,кулер Thermaltake big typ 120,gtx 560 Zotac) и разогнав всё это дело,удивился производительности системы и решил запихать в корпус. выбор пал на Zalman z1 neo. Сам корпус красивый,качественный,железо нормальное,как по мне. приступил к сборке.Вот тут начались проблемы.Основная-кулер не маленький,крепления на стандартных защёлках 775 сокета,поэтому либо не защёлкивать верхнюю левую защёлку крепления кулера,либо не прикручивать матплату в верхнем левом углу. Я выбрал второе. Это не проблема корпуса,а проблема совместимости с некоторыми большими кулерами. А возможно и такое расположение процессора на плате. Если оставить штатный интелловский кулер,то проблемы не будет,я думаю. Оттуда же растут ноги другой проблемы-от левого края вентилятора кулера процессора до вентилятора корпуса(заднего,который на выдув работает) расстояние 5 мм максимум. Уж не знаю,каким образом это скажется на распределении воздушных потоков внутри корпуса,но подозреваю,что не лучшим.Буду наблюдать. Далее..На мой взгляд слишком заметен шум воздуха.Сами вентиляторы спереди тихие и не гудят.Привык к более тихой работе . Решается установкой реобаса Scythe на 4 вентика и лёгкой доработкой проводки(привет от MOLEX) Но как я писал выше,штатного места для установки (и нормальной эксплуатации)именно этого реобаса(как и кард-ридера) как такового нет--- место вернее есть,но для любых операций с ним необходимо откидывать всю переднюю крышку,что дурость на мой взгляд.В общем,впечатления противоречивые.Возможно с более современным "железом" таких проблем не будет.

Недостатки: Некуда впихнуть реобас так,чтобы был доступен и не портил внешний вид. Спереди есть только заглушка,которая закрывает место установки CD-привода,при установке реобаса в этот отсек остаётся некрасивая дыра. Гудит задний вентилятор. Остальные недостатки см. в комментариях.

Достоинства: 1 тихие вентиляторы с подсветкой 2 неплохо справляется с охлаждением внутренних компонентов 3 достаточно места для маскировки лишних проводов 4 дизайн

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»