mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Aleksandrovich Vladislav

b
Aleksandrovich Vladislav
4Good T800i WiFi 16Gb

4Good T800i WiFi 16Gb

Не думал, что будущее наступит так быстро - сегодня я за 3500 купил планшет с полноценной виндой. Несмотря на то, что планшет голимая китайщина - пользоваться можно. Камеры никакие, звук в наушниках не очень - аудиокниги слушать и языки учить можно, но музыкой насладиться не получится. Вот дисплей очень хороший, но яркость зашкаливает - я использую от 0 до 40%. С помощью планшета я только читаю pdf и статьи на сайтах типа хабра и ряда новостных. Тяжёлые приложения и игры не запускал. Видео с ютьюба показывает. Windows 10 в плане удобства на планшете - тихий ужас: всё не продумано и сложно. С андроидом было бы в разы удобнее. Но работает достаточно шустро и позволяет запускать десктопные приложения. Обновления накатить не получилось - пишет, памяти нет и нужно вставить флешку. Провод для usb флешки в комплекте кстати. Его можно перепаять под зарядку (чтобы и юсб хаб вместе с клавой, мышкой и флешкой подключить и чтобы он одновременно заряжался :) Греется несильно, батарею жрёт умеренно. Винда переустанавливается как на комп. Теоретически можно поставить линукс и андроид - но лень заморачиваться :) Вердикт: за такую цену брать однозначно, но при условии, что руки у тебя растут из нужного места.

Недостатки: Windows 10, камера, звук

Достоинства: Цена, windows 10, экран

Опыт использования: менее месяца

Thermex Blitz IBL 10 O

Thermex Blitz IBL 10 O

Для маленькой студии самое то! Консультант в магазине убеждал меня купить больше объёмом, типа этого не хватит даже для того, чтобы помыть голову. Не послушал, купил, поставил. Греет быстро! При принятии душа, если включить режим турбо, то вода успевает догреваться при среднем напоре -- т.е. превращается в проточный. В комплекте лежат огромные анкера для 14-го бура. Нагреватель с водой весит чуть больше 15 кг, поэтому я пожалел свой кафель и повесил его на маленькие крючки.

Недостатки: Комплектация

Достоинства: Цена, компактный, быстро греет

Опыт использования: менее месяца

Steelseries Rival 300

Steelseries Rival 300

Долго выбирал себе игровую мышь топ-уровня из SS Kana v2 / Rival, Zowie AM / EC1 Evo / FK. Razer DA я даже не стал рассматривать ввиду того, что они, как и другие мыши от Razer, очень часто ломаются. После прочтения уймы статей и обсуждений на форумах, а также просмотра десятков видео-обзоров, я остановил свой выбор на SteelSeries Rival и не прогадал! Мышь действительно порадовала и в конечном итоге превзошла мои ожидания! Делюсь своими впечатлениями и вычитанной инфой: -Сенсор В Rival он хорош! Никаких глюков, сглаживаний и тп замечено не было. Всё считывает четко, даже без коврика. Сенсор часто сравнивают с Avago 3090, который уже снискал авторитет. Здесь стоит Avago 3310 под маркировкой Pixart (т.к. он выкупила Avago). Это топовый оптический сенсор в линейке Avago и один из лучших оптических сенсоров на рынке (прямо "лучше" сенсоров на данный момент нет, есть только похожие). Особенность - возможность выбора dpi в диапазоне от 50 до 6500. Мне было очень важно наличие большого количества опций выбора dpi в пределах до 1200. В Rival можно выбирать dpi с шагом в 50dpi, что несказанно меня порадовало! Для сравнения, в моделях Zowie такого, к сожалению, нет: есть только 3 настройки, и то непривычные 450, 1150 и 2300. -Размеры и форма В целом мышь мне подошла. Форма удобная, но к ней нужно привыкать пару дней. Эргономические мыши вообще подходят не всем, в особенности если ладонь небольшая (отмечается почти повсеместно), но, опять же, всё очень индивидуально. Габариты мыши немного великоваты: для очень динамичных скоростных FPS типа Quake Live она может быть и не самым удачным выбором, а для FPS типа CS - самое оно. +В начале резиновая поверхность по бокам мне пришлась не совсем по душе: пупырышки создавали неприятное ощущение в подушечке большого пальца. Сейчас, конечно, уже привык и это не беспокоит, но простой софт тач всё же приятнее. -Кабель С кабелем проблем нет! Он не эталонный, но лучше многих виденных мною кабелей в обмотке и достаточно гибкий.

Недостатки: Явных недостатков у этой мыши не так уж и много: -Неудобное расположение боковых клавиш (до клавиши "вперед" неудобно дотягиваться -Качество боковых кликов и кликов Mouse 3 существенно ниже, чем у основных -Пупырчатое резиновое покрытие по бокам (см. комментарий) ++ См. комментарий

Достоинства: -Приемлемая эргономика дизайна, от которого не устаёт рука -Великолепный оптический сенсор Avago 3310 (ныне Pixart) -Высокое качество сборки -Хороший провод (см. комментарий) -Настраиваемые dpi и частота опроса -Нулевая акселерация и отсутствие снэппинга -Хорошо скользит -Хороший, отзывчивый клик -Приятная настраиваемая подсветка (можно отключить) -Приятное на ощупь покрытие пластика

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»