mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Тимченко Виталий

b
Тимченко Виталий
Mad Catz S.T.R.I.K.E.7

Mad Catz S.T.R.I.K.E.7

Многовато минусов к тому, что эргономика, подсветка и мембрана действительно радуют. До этой клавиатуры была G15 от логитек, потому возможности экрана в данной клавиатуре - это главное разочарование. Ко всему прочему, обновлений и поддержки от производителя не видать, так что "берите как есть". Продукт нишевый и под специфические потребности, кому не нужен трансформер или нравится механика - имхо не имеет смысла рассматривать к покупке.

Недостатки: 1) обновлений софта и прошивки уже давно нет. Не удивлюсь, если и не будет, на забугорных сайтах представители mad catz уже не реагируют на покупателей, хотя поначалу что-то обещали. По этой причине остаётся пользоваться имеющимся сыроватым софтом и практически малополезным экраном, да и стороннего софта по причине закрытого sdk не светит (в отличие от того же логитек) 2) ВСЕ подставки под запястья люфтят, нужно ручками "затыкать" щели, подклеивая к рельсам пластиковые полоски и далее в духе Кулибина. Мне пришлось разбирать и "допиливать" все 3 подставки, т.к. весьма раздражал люфт. Клавиши длинные слегка дребезжат, также пришлось "модифицировать" 3) маленький блок с 4 клавишами сделан дёшево и грубо, кнопки нажимаются туговато и громко, ввиду нелинейной формы попасть вслепую по ним не всегда легко. Разбирал этот блок, действительно дешёвка. 4) на юсб-порту экрана не завёлся внешний винчестер, тогда как на том же кабеле на разъёмах монитора, системного блока, медаплеера - без проблем. И это при наличии доп. питания.

Достоинства: 1) возможности трансформера по подстройке эргономики под свои нужды - тут альтернатив я не знаю; 2) приятное покрытие корпуса и клавиш, хорошая устойчивость на столе; 3) очень хорошо реализована подсветка и управление ей, в т.ч. никаких проблем с русскими символами; 4) мембрана - лучшая из того, что я когда-то пробовал. Кто лично не попробовал - не поймёт. Механика пока меня не устраивает шумностью (из того, что у меня было и что просто пробовал, а вслепую брать не хочу) 5) с экраном всё же лучше, чем вообще без него

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»