mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Христенко Денис

b
Христенко Денис
Steelseries Rival 300

Steelseries Rival 300

Являюсь обладателем мыши Sensei уже более двух лет. Имея среднюю, ближе к маленькой, ладонь, форма и размер Sensei для меня подходят идеально. Легко дотягиваюсь до всех боковых кнопок. У Rival же с этим проблемы. Реально и удобно дотягиваться только до ближней боковой. Т.е. если у вас небольшая ладонь (~165-170мм с длиной пальцев) и короткие пальцы, то эта мышь вам вряд ли подойдет. Если же наоборот, то стоит обратить внимание. Качество сборки отличное. Ничего не люфтит, не скрипит, зазоров нет. Клик мягкий и тихий. Так же минусом для меня является высота отрыва. Она составляет 3 и более миллиметров. У меня стеклянный черный матовый ковер IceMat. На Sensei можно было выставить минимальный отрыв и сделать его ~1.5 мм. На Rival его настроить нельзя. Приплюсовав сюда еще больший вес мыши получается, что нужно поднимать мышь выше, курсор сдвигается больше. Нет индикации смены CPI. Т.е. случайно нажали и ни мышь, ни софт никак об этом не информируют. Новая версия SS Engine вызывает положительные чувства. Работает быстрее, весит и и потребляет меньше ресурсов. В итоге минусов у мыши всего два: не настраиваемая высота отрыва и далеко расположенные боковые кнопки. В остальном по начинке, материалам, работе одни плюсы.

Недостатки: Нерегулируемая высота отрыва, далеко вынесены боковые кнопки, нерегулируемая яркость подсветки, нет индикации смены CPI и индивидуальные придирки - не позолоченный штекер, тяжелая.

Достоинства: Отличный сенсор, качество сборки на высоте, приятное покрытие, мягкий и приятный скролл, конкурентная цена.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»