mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Нагорных Василий Александрович

b
Нагорных Василий Александрович
BenQ Серия GL

BenQ Серия GL

Вынужден был осмотреть 4 монитора в разных магазинах Санкт-Петербурга и убедиться в том, что независимо от магазина и его репутации, все 4 осмотренных мной экземпляра данного монитора имели один и тот же дефект - заводская пыль на матрице. Это проявляется на черном фоне в виде светлых точек, которые по размеру намного меньше пикселя и меньше чем субпиксель. Фотографии при многократном увеличении я приложил к отзыву. В одном магазине данных точек было по минимуму (штук 7-10). А вот у других 3 экземпляров это было таки звездное небо с созвездиями. По центру экрана Большая Медведица, в одном углу - Андромеда, в другом Пояс Ориона. В магазине вы этого можете не заметить - освещение слишком яркое. А вот если дома присмотритесь, то при слабом освещение обязательно, гарантированно, найдете с десяток этих пылинок. Все мониторы были с заводской пломбой. Так что, мне кажется, это такой заводской контроль качества. Увы. Китай удивляет в последнее время свинским отношением к покупателям бюджетной продукции. Один знакомый сказал, что это матрицы, не прошедшие контроль для использования в дорогих мониторах. Не рекомендую покупать данную модель в принципе.

Недостатки: Низкое качество производства. Пыль на матрице. Китайская штамповка на "отвали". Описание в комментарии.

Достоинства: Хорошее соотношение цена/разрешение/диагональ Возможность выставить 74 Гц при подключении к DP Возможность регулировки по всем осям координат (высота, поворот, разворот, наклон) Простой монитор, вполне пригодный для динамичных игр. Какие то научные замеры реакции кристаллов я не делал, но на глаз вижу, что реакция достаточно быстрая. Инпут лага визуально не наблюдается.

Опыт использования: менее месяца

RAZER Ouroboros

RAZER Ouroboros

Лагов, о которых кто то писал - не заметил. Но общее впечатление - не очень. Это моя первая мышь от Razer и внешним качеством товара за 7 тыс. руб крайне не доволен. Даже дешевые мышки за 500 руб и то так не облезут за несколько дней. Не рекомендую.

Недостатки: 1) Так как мышь симметричная - правые боковые кнопки постоянно мешают. Нажимая на левые боковые кнопки - случайно нажимаешь мизинцем и на правые, поэтому обязательно нужно их отключить программно.. 2) Дешевая черная матовая краска на ЛКМ и ПКМ очень быстро стирается. Буквально через несколько часов использования мыши после покупки, на кнопках мыши уже навсегда отпечатались следы указательного и среднего пальца как после дактилоскопии! И это хай энд товар? Боюсь предположить что же там будет через пару месяцев.

Достоинства: Беспроводная. Изменяемый под размер кисти корпус. Изменяемая эргономика (смена накладок)

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»