mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Петровичев Владислав

b
Петровичев Владислав
Braun 3020s Series 3

Braun 3020s Series 3

Ранее , больше 10 лет пользовался сеточной бритвой Браун 7000 серии, два раза менял в ней аккумуляторы, но пришло время менять бритву. Посмотрел отзывы, выбрал роторный Филлипс с отличными рекомендациями и очень пожалел об этом (см отзыв) . Кинулся опять смотреть сеточные Брауны, выбрал 3020. Была тайная надежда что к ней подойдет дорожный чехол от старой бритвы, оказался маловат. Это похоже на то как за последние 10-20 лет "растолстели" некоторые модели авто. Шнур питания наоборот стал короче, к принципе он витой и может растягиваться. в отличии от Филипса. Большая, плотно садящийся защитная крышка закрывает все что нужно и чехол не очень-то и нужен. Кнопка включения питания тугая и попадает под большой палец, но это хорошее сочетание, удобное. Бреет чисто, без раздражения кожи, есть триммер. Процесс бритья комфортный, не надо самому себе в зеркало рожи корчить. К минусам можно отнести стоимость бритвенного блока, раньше сетку можно было купить отдельно или сетку с ножом в комплекте, сейчас это единый блок, недешевый надо сказать , это как принтерами и расходниками к ним - веяние времени. Из этого минуса следует другой минус сеточных бритв, если уронить бритву сеткой обо что-нибудь , то в месте удара , в сетке образуется дырка , м.б. не сразу, но при первом же бритье и бритвенный блок надо менять, см предыдущий минус.

Недостатки: Заметных недостатков нет

Достоинства: Чистота бритья, наличие триммера

Опыт использования: менее месяца

Philips S5110

Philips S5110

Я попробовал роторный Филлипс после 10 лет использования сеточной бритвы Браун 7000 серии, дважды в ней сам менял аккумуляторы, но стало трудно находить сетки и ножи, решил попробовать роторный Филлипс. Изучал отзывы. ориентировался на оценки (твердая 5) 1. Действие трех роторных лезвий похоже на артобстрел, вокруг все изрыто, в центре - ничего. Сами ножи бреют на очень ограниченном участке и пока бреешь краем одного ножа где-нибудь на шее или под носом, остальные ножи дерут кожу по-соседству. 2. При бритье ножи плохо поднимают щетину, приходится по одному месту вдоль и поперек много раз водить. 3. Индикация про то что бритву надо промыть после бритья скорее прикольная чем функциональная, Получается так: после продолжительного бритья бритва поморгает что её надо промыть, а после короткого включения - не моргает. По факту получается что сначала идет продолжительное включение - основное бритьё - поморгает, но потом начинаешь коротко поправлять огрехи бритья и уже не моргает. А т.к. на исправлении огрехов бритье заканчивается, то от моргания в середине толку мало. 4. Кнопка включения, для меня о-очень неудобная, первые дни при бритье постоянно нажимал большим пальцем на кнопку выключения питания, неприятно. Вывод: попробовал, не понравилось, буду менять. P.S. Поменял на сеточный Браун, очень доволен.

Недостатки: Щетину бреет плохо, чуть сильнее нажмешь - дерет кожу.

Достоинства: Все достоинства испарились

Опыт использования: менее месяца

Polaris PMC 0508D Floris

Polaris PMC 0508D Floris

Мультиварку нам подарили как раз к дачному сезону. До многих вещей дошли методом тыка. Так например, варка макарон. Нужно налить воду, дождаться когда она закипит, мультиварка ЗАПИЩИТ, нужно открыть крышку, засыпать макароны, ЗАКРЫТЬ крышку и ждать 8 минут по программе, в конце она еще раз запищит, Если налить воду и когда вам показалось, что уже можно сыпать макароны, а индикаторе все нули, насыпать макароны, то программа не сработает и все останутся недовольны. Удобный таймер отсрочки старта, сломался через полгода использования.. Если вы готовите гарнир, то удобно "вторым этажом" в прилагаемой вставке с дырками, одновременно подогреть мясо/котлеты/сосиски. Спустя месяц после начала использования. С сайта скачал и распечатал инструкцию и на многое открылись глаза... Метод тыка, использованный ранее оказался очень малоэффективен. Жаль что в коробку сразу не положили инструкцию как на сайте . Решились многие проблемы, как с использованием программ, регулировкой времени стандартных программ, с отрытой/закрытой крышкой при приготовлении блюд для этого есть отдельная таблица по всем программам... В моем случае для молочных каш было явно мало 10 минут, после прочтения инструкции , плясок с бубном стало меньше. Йогурт получился отличный, ранее был опыт приготовления йогурта в других устройствах. При приготовлении йогурта много важных и обязательных условий о которых не пишут в инструкциях.Первое - бактерии, используемые для закваски полезные бактерии продают в аптеках как закваску, например наринэ, если вы не позаботились о том чтобы бактерии были определенные/нужные/полезные, то потом не удивляйтесь, что на выходе получится непонятно что..., второе - температурный режим - данная мультиварка его обеспечила. Готовить можно как в основной чаше, так и в отдельных ёмкостях, помещенных в основную чашу.

Недостатки: Куцая инструкция в комплекте

Достоинства: Удобно пользоваться на даче

Опыт использования: несколько месяцев

Nokia 220

Nokia 220

Покупал как недорогую звонилку. По факту был поражен насколько это оказалась дешЁвая звонилка. Встроенное ПО не дает ни единого шанса на упорядочение, изъятие имеющихся пунктов меню. Предустановленное ПО для Фейсбук и Твитер, и еще что-то - для меня это ненужный пафос, а удалить или спрятать нельзя. Привлекло наличие фонарика ,но чтобы его включить ,надо постараться. Больше всего огорчили контакты и напоминалки. Контакты перенес через блютус, слизал все контакты с другого аппарата нокия С2-01, но сделал это странно, я выделил один контакт , а он слизал ВСЕ и вот каким образом, взял фамилию имя и первый номер и ВСЕ, остальное — забыть (другие номера, эл.почту, доп информацию, адреса пароли, явки, дни рождения..). Из 575 контактов (как оказалось) в этот аппарат поместилось только 500 , потом нашел эту цифру изучая российский сайт Нокия. Да и еще когда попытался удалить часть контактов аппарат попросил ввести защитный код, в инструкции его нет, на официальном сайте нет, изучая дебри интернета нашел ,что предустановленный защитный код 12345. Напоминалки — примитивные, нельзя задать повторение через заданное число дней, месяцев... нельзя создать повторяющееся событие по выбранным дням недели. Удобно снимать заднюю крышку большим пальцем упираетесь в камеру , другими — держите аппарат за углы и давите на камеру. Для дешевой звонилки , у этого аппарата отсутствует очень важная деталь - не за что петельку для шнурка зацепить и это для меня критично. Форм-фактор зарядки — microUSB для аппарата, который с компьютером не дружит — загадочное решение. Длины шнура зарядки едва хватило от пола , где лежал Pilot до края стола. В компл.не было даже самой маленькой карты памяти, такого у Нокия не было, раньше всегда на 1-2 гига карта была.

Недостатки: Программное обеспечение, нет петельки для шнурка

Достоинства: цена

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»