mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя wakuteka

b
wakuteka
Logitech M515

Logitech M515

Неудачная покупка.

Недостатки: Недостатки перекрывают все достоинства (1) Точность позиционирования. Мне так и не удалось подобрать поверхность на которой она работала бы нормально. Если провести мышь по горизонтальной линии - на экране курсор движется волнами (вверх-вниз) (2) Так называемый режим экономии батареек, который отключает мышь как только с нее убирается рука. На деле ВСЕГДА только мешает. Чтобы мышь работала, ладонь должна лежать полностью на ее поверхности. Думал, что смогу привыкнуть к этому, но этого не произошло (3) Средняя кнопка - не на колесе, а отдельной маленькой кнопочкой под ним. В сочетании с предыдущим недостатком - нажимать ее просто ужасно неудобно. (4) Собственно и гипер-скролл с таким положением руки раскрутить не получится.

Достоинства: Некоторые фишки можно причислить к достоинствам с натяжкой. 1) гиперскролл 2) ровная нижняя поверхность (без отверстий как в обычных оптических мышках). В принципе и дизайн неплох, и качество сборки - хорошее, но...

Опыт использования: несколько месяцев

Microsoft Wireless Desktop 3000 MFC-00019

Microsoft Wireless Desktop 3000 MFC-00019

Клавиатура чрезвычайно хороша. Очень удачная модель, я лично даже подумываю купить запасную такую же )

Недостатки: Мышь очень плохая: неудачный подбор материала (дешевая пластмасса); у скролла отсутствует фиксация (щелчками) при прокрутке, отчего нажать среднюю кнопку не сдвинув страницу - чрезвычайно сложно, т.е. чтобы просто кликнуть по ссылке - надо сконцентрироваться ) Так и не подружился с ней - пришлось покупать замену. Впрочем в этом же пункте следует упомянуть ряд кнопок F1-F12 на клавиатуре - реализация неудобная. Цвет русских букв на кнопках - действительно очень темный (для меня это не недостаток, но не упомянуть его было бы неправильно)

Достоинства: Клавиатура просто отличная. Клавиши отзывчивые и мягкие. Печатать на ней одно удовольствие. Качество сборки - на пять с плюсом. Дизайн - очень крут. Приятная на ощупь - не хочется убирать с нее рук ) Но это все касается только клавиатуры. Про мышь - ниже.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»