mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Leoneck

b
Leoneck
Palit GeForce GTX 1000 Series

Palit GeForce GTX 1000 Series

Пользуюсь почти год. Обновлял комп к своему прошлому ДР в середине августа.

Недостатки: Время от времени (иногда несколько раз за неделю, иногда раз в месяц) "отваливается": во время работы (пока что это всегда происходило НЕ в играх и НЕ под нагрузкой - а, наоборот, в idle режиме, когда я просто серфил инет или кодил в нотепаде++) зависает экран, потом становится темным на несколько секунд, потом все приходит в себя (за исключением того, что некоторые программы, вроде Blender-а в это время могут крашнутся, даже если в данный момент они свернуты и ничего в них не делается), а комп видюху уже не видит (никакие программы, включая гаджеты винды и MSI Afterburner, ее не распознают, как будто ее нет). Кулеры видюхи перестают крутиться (хотя по моим, выставленным вручную правилам, они должны крутиться всегда, а не только при достижении определенной температуры). Однако видюха не мертва, она только притворяется. Стоит запустить какой-нибудь Fallout 4 и побегать в нем секунд 10 (все это время никаких лагов и фризов не происходит, т.е. видюха свое отрабатывает), как кулеры оживают. А если после этого перезагрузить комп, то и сама видюха начинает вновь распознаваться различными программами. Этот спектакль она мне устраивает уже год. И ведь работает, как только я начинаю ее нагружать (какая-то карта-трудоголичка - никаких проблем под нагрузкой, а вот idle режим не любит), т.ч. формально к ней не придраться, но мои нервы она таки изрядно истрепала, посему 4.

Достоинства: 1) Соотношение цена/качество (по крайней мере в те времена, когда я ее брал, и несмотря на то, что в то время она еще была новой и, следовательно, дороговатой). 2) При 100% нагрузке греется максимум до 65-66 градусов. Как правило, 60-62. Корпус у меня - большой просторный фуллтауэр, но никаких кулеров в самом корпусе не стоит. 3) Хорошая производительность. Современные игры тянет без проблем на высоких/ультра настройках.

Опыт использования: несколько месяцев

MSI Z97 PC Mate

MSI Z97 PC Mate

Не вижу этого в др. отзывах, м.б. только мне не повезло, но мне попалась мать с БЕЗУМНО тугим 24 pin (в предыдущую мать шлейф от того же БП входил как нож в масло). Все попытки подключить его в корпусе обернулись неудачей, в итоге пришлось отвинчивать БП и вместе с матерью вытаскивать из корпуса. После чего мне пришлось приложить всю силу (ибо я уже даже не сдерживался), на которую способны мои указательные и большие пальцы рук, чтобы подключить 24pin до щелчка, нанометр за нанометром, усилие за усилием втискивая шлейф в гнездо. Полчаса нервов и пота, и мне это удалось. Зажим защелкнулся, хотя около 0,6мм еще осталось, и шлейф упорно просится назад (надеюсь, не сломает зажим и не отвалится). А еще надеюсь, что мне никогда в жизни не придется его вытаскивать. *тьфу-тьфу-тьфу* 8pin тоже очень тугой, хотя не настолько, насколько 24pin. Зажим для процессора закрывается с леденящим душу СКРЕЖЕТОМ, в итоге плоскогубцами чуть-чуть (совсем чуть-чуть) отогнул его, чтобы он не был таким тугим. Но все равно подключение процессора отняло у меня немало нервных клеток (и нет, я не настолько блондин, чтобы пытаться вставить проц не той стороной, если у кого-то возникли сомнения). Остальное все вроде ничего. Даже вечно проблемные планки ОЗУ вставляются не так тяжело, как в предыдущую мать.

Недостатки: Тугие разъемы (см. в комм.).

Достоинства: Соотношение цена/качество. Характеристики. Красивый BIOS.:) Очень долго выбирал что-то не дорогое, но приличное под свой Devil's Canyon, остановился на этой. Пока что 2 месяца работает без нареканий.

Опыт использования: несколько месяцев

Defender Warhead GMX-1800

Defender Warhead GMX-1800

Первая мышь приказала долго жить через месяц после покупки. Если точнее - перестал работать курсор. Кликать кликает, но не движется. Обменял по гарантии. Новая мышь беспрерывно издает мерзкий пронзительный писк. Снова пришлось топать в магазин, но на этот раз уже решил взять другую модель, ибо надоело испытывать свое счастье. Вообще, мышь хорошая, работать с ней удобно, но вот по качеству изготовления - это как вам повезет... лотерея. Или, обобщая, можно сказать еще вот что: если вы берете мышь для работы в шумном месте (шумный офис, магазин, ресепшн), то вполне можно взять, ибо писк будет не слышен (другое дело, нужна ли вам топовая игровая мышь в офисе?). Работать же с ней дома, особенно вечером или ночью, когда в квартире стоит гробовая тишина, абсолютно невозможно, если вам попался пищащий экземпляр.

Недостатки: Рандомное качество.

Достоинства: Высокий DPI (хотя зачем он такой нужен? Несмотря на весь высокоdpi-шный пиар, не заметил в играх абсолютно никакой разницы между тремя мышами на 2000, на 800 и на 6000 DPI), удобная форма, удобные боковые кнопки, регулируемый вес, поверхность почти не пачкается.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»