mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Kovalev Vladimir

b
Kovalev Vladimir
MSI GP62 Leopard

MSI GP62 Leopard

Через неделю после покупки поставил SSD от Plextor (модель PX-256M8PeG). Нет смысла брать ноут с таким железом и ругать HDD за медленную работу. Для такого железа нужен хороший быстрый SSD. В остальном железо однозначно игровое. В интернете есть куча обзоров и тестов этой модели. Да, большинство топовых игр он тащит на высоких и ультре. Однако, это верно для fullHD разрешения. При выводе на телек через hdmi в разрешении 4к fps на высоких настройках в ряде игр у меня проседает, где-то потребуется убавлять графен. Но сам факт поддержки 4к очень радует (играю в разного рода гонки - просто вау!). Про работу с системным ПО наверное смысла нет особо писать. Винда при наличии SSD просто летает, всякие там браузеры и прочее отрабатывают мгновенно. Очень добротный wi-fi модуль. Единственный момент, на который обязательно стоит обратить внимание при покупке - высокий % брака этих ноутов. Увы, это действительно так. И испытал я это на собственной шкуре. При покупке ноута в магазине я попросил ребят его включить. И какого же было мое разочарование, когда после включения я обнаружил горизонтальную белую полосу толщиной в один пиксель во всю ширину экрана ровно по центру (брак матрицы, да)! Сразу же принесли второй - с ним все ок. В общем проверяйте на месте, чтобы потом не бегать по сервисным центрам и не тратить свое время и нервы. В остальном аппарат огонь! В нем все сделано под высокопроизводительные задачи начиная от железа и заканчивая реально продуманным охлаждением (есть опция турбо буста вентилятора, которая раскручивает кулеры до космических скоростей и быстро выводит избыток тепла). Не ведитесь на псевдо-игровые ноуты за 40 тысяч на чипах AMD и "типа" дискретной графикой - ничего "тяжелее" 3-х героев большинство из них не тянет. Аппаратом владею пол года. Доволен как удав. Ни разу не пожалел потраченных на него денег.

Недостатки: - медленный HDD (при покупке данного ноута сразу нужно быть готовым потратить 6-10 т.р. на нормальный SSD) - плохие углы обзора экрана по вертикали (можно поменять экран на IPS, конечно; сам пока менять не стал, лично для меня этот параметр не столь критичен) - достаточно высокий % брака, особенно экранов (смотри коммент) ну и пару придирок: - пластик маркий - неудобное расположение клавиши Win (только справа от пробела)

Достоинства: - железо! - экран fullHD (не IPS, да, но по качеству ощутимо лучше экранов бюджетного сегмента) - поддержка 4к - очень качественная сборка - слот M.2 под SSD (не нужно никакого колхоза с переходниками) - качественные материалы корпуса - приятный ход кнопок клавиатуры - 3-х уровневая подсветка клавиш (только белый цвет) - возможность купить на DOS не переплачивая за ОС - реально продуманное охлаждение - на удивление вполне вменяемый звук (музыку, конечно, не послушать - кача нет; но для фильмов в кровати вполне хватает; + есть эффект окружения в играх) - возможность апгрейда без потери гарантии

Опыт использования: несколько месяцев

Benq Серия Zowie XL

Benq Серия Zowie XL

Выбирал себе топовый игровой монитор на Full HD. Выбор, к сожалению, пал на этот монитор. Во многом свою роль сыграли позитивные обзоры здесь, на Яндексе. По факту, единственное реальное преимущество монитора - 240 Гц. Не сильные изменения после 144 Гц, но приятно, да. Недостатки же монитора полностью перевешивают этот плюс. Очень сильно не советую покупать данный монитор.

Недостатки: - плохие углы обзора. Да, это TN. Но это плохой TN. Изображение сильно меняется уже при отклонении на 10 см в любую из четырех сторон. Есть с чем сравнивать, чтобы понять, что не на всех TN все так плохо. - огромное количество очень странных функций приводит к тому, что как-то настроить или откалибровать монитор , чтобы он служил не только для игр, невозможно (а монитор специально калибровался и создавался ICC-профиль). Настройка "Резкости" на любом уровне приводит к искажениям на экране. - внешний вид монитора - это просто ужас. Я не знаю, кто выступал ведущим дизайнером, но смотрится он очень плохо. Слишком выпирающие рамки (это я еще не говорю про крылья - их я даже не ставил). - использовать монитор, кроме как для игр, попросту нельзя. У вас вытекут глаза. Исключительно для игр - более менее. Но из-за настройки "резкости" - все либо размыто, либо слишком резко (более-менее адекватно на уровнях 4-5) - пик при изменении настроек монитора нельзя выключить и он начнет вас раздражать очень быстро - ценник для меня был бы адекватен за реально хороший продукт. Но за такой продукт это просто грабеж.

Достоинства: - 240 Hz дейсвительно плавнее 144 Hz, но разница на глаз уже минимальна. Переход с 60 до 120/144 Hz - это небо и земля, а тут просто немного приятнее.

Опыт использования: менее месяца

Artway AV-513

Artway AV-513

После дня эксплуатации посмотрел через ТВ, изображение дёргается, качество ужасное. Поменял на другой, тоже самое. Полетел с балкона. Брать не советую.

Недостатки: Качество съёмки. Ну ни как не соответствует Full HD 1080

Достоинства: Ни одного.

Опыт использования: менее месяца

Hansa BHI68300

Hansa BHI68300

У меня получилось поставить таймер,на две камфорки на разное время отключения. Выбираете камфорку путем нажатия на опр. сенсор и после этого ставится таймер на нужное время. В итоге появляется точка под установленой вами мощностью.

Недостатки: Камфорки по вертикали, близко к друг другу расположены, из за этого нужно подбирать не широкую посуду. Долго сигналит после отк. таймера.

Достоинства: Цена Простота в использовании Работает

Опыт использования: несколько месяцев

Corsair Gaming VOID

Corsair Gaming VOID

Пользуюсь ими с первого появления их в России. Firmware 0.10 (последняя версия), CUE 1.13.36 (последняя версия). Есть множество проблем, почти все они вызваны с проблемами в софте (CUE) или прошивке (Firmware). В целом, даже несмотря на проблемы, наушники мне нравятся своим удобством, стереозвуком, бассом и отличным микрофоном.

Недостатки: - виртуальный 7.1 работает плохо (позиционирование никакое, если сравнивать с Razer Tiamat 7.1, Razer Megalodon 7.1). Звук как из трубы. - наушники вначале скрипят (пластмасса о пластмассу). Со временем это проходит (разрабатывается), но первые 2-3 недели вы будете это замечать постоянно. - из-за ПО наушники в некоторые моменты в фильмах, музыке или играх могут издавать какое-то цифровое скрежетание. Если не устанавливать CUE - такого не будет. - выше 50% громкости наушники издают постоянный фоновый звук (я пользуюсь ими на 42-46% громкости, этого хватает за глаза). Проблема в Firmware наушников, надеюсь исправят. - в некоторых программах для игрового общения наушники не воспроизводят звук из-за CUE (Discord - полная тишина).

Достоинства: - очень удобные, очень приятный материал - отличный микрофон с шикарным шумоподавлением (микрофон можно гнуть, официально, чтобы изменить его положение) - сборка явно гарантирует то, что наушники не сломаются от падения или вроде того - очень хороший басс - хороший стерео звук (2.1)

Опыт использования: несколько месяцев

HGST HTS727575A9E364 750Гб 300Мб/с 2.5" HDD

HGST HTS727575A9E364 750Гб 300Мб/с 2.5" HDD

Не определяется не биосом, не windows, при этом блины раскручиваются... Понесу в гарантийку в магазин.

Недостатки: Сдох через месяц после установки на ноут.

Достоинства: Может быть цена Объем Скорость

Опыт использования: менее месяца

Braun J700 Multiquick 7

Braun J700 Multiquick 7

Советую всем! Не зря потратил деньги!

Недостатки: Не нашел

Достоинства: Очень стильная! Жмых сухой! Быстро промывается! Работает очень тихо!

Опыт использования: несколько месяцев

SJCAM SJ4000

SJCAM SJ4000

Идеальный вариант для тех, кто хочет попробовать съемку экшн видео, но не готов тратить сотни денег на гоупро и аксессуары к ней. В комплекте есть практически все нужные примочки - герметичный аквабокс, крепеж на велосипед/мотик, наклейка на шлем, рамка для установки камеры на штатив/стедикам/монопод. Качество видео отличное! Посмотрите обзоры на ютубе. Те, кто пишет про плохое качество - 99% нарвались на подделку (есть сайты, где можно проверить оригинальность, гуглите). Обязательно позаботьтесь о доп аккумах если планируете много снимать. Одной батарейки хватает на 60-80 минут съемки в FullHD. Качество микрофона в камере никакое! Если Вы начинающий блогер и планируете писать видео со звуком, то советую обзавестись внешним микрофоном (через переходник подключаете к мобильнику и пишите звуковую дорожку на диктофон). Наилучшие соотношение цена/качество. Однозначно мастхэв. Остерегайтесь подделок!

Недостатки: Посредственный микрофон Долго включается Сбрасывается настройка даты/времени при замене аккумулятора

Достоинства: Цена Большое количество аксессуаров в комплекте Снимает FullHD Качество видео на уровне Наличие экрана Есть полезные функции как в GoPro: FOV, таймлапс Поддерживает карточку на 32 Гб Качественная сборка Дешевые аккумуляторы (300 р за 2 аккума и адаптер на ибэй)

Опыт использования: несколько месяцев

Samsung Galaxy S7 Edge SM-G935

Samsung Galaxy S7 Edge SM-G935

Я пишу отзывы на все телефоны, которые у меня были. Моя история телефонов: iPhone 4, iPhone 5, Samsung S4, Sony Xperia Z2, Samsung S7 Edge. Я не являюсь фанатом Android или iOS, или же какого-то отдельного производителя - я беру то, что на данный момент лучшее. И, как мне кажется, сейчас лучшее на рынке - это Samsung S7 Edge. Именно Edge я брал не ради изогнутого экрана, а ради увеличенного экрана и аккумулятора. По факту, телефон по размеру копия моего предыдущего Xperia Z2 и мне было очень легко привыкнуть. В целом: телефон замечательный. У него есть минимальные недостатки, идеала не бывает (вроде недоделанного Always On), но впечатления отличные. До резкого падения курса рубля он бы стоил 30-35 тысяч вместо 50-60. Но, к сожалению, падение рубля произошло и каждый для себя сам решит, нужен ли ему телефон за 50-60 тысяч. Если вы давно (2-4 года) не меняли телефон и вы готовы заплатить такие деньги, то это отличный выбор. P.S.: небольшой совет. Замена экрана в официальном сервисе стоит 23000 руб. Кто боится, что есть шанс разбить телефон, в Samsung есть официальное "каско" за 10% от цены телефона (5990 руб.). Либо чинят, либо меняют на новый.

Недостатки: - на участках изогнутости EDGE неудобно нажимать по клавиатуре. Может, я просто не привык, но часто "не прожимаются" кнопки на изогнутом месте экрана. Обзору EDGE не мешает, скорее даже так приятнее смотрятся фото или фильмы. - Always On Display еще не доработан. В теории это очень и очень удобно, а на практике - он перемещается по экрану каждую минуту, чем постоянно привлекает к себе внимание. Кроме того, кроме звонков и смс уведомления на него вывести пока что (на 20.03.2016) нельзя. Поэтому я его пока что выключил. Надеюсь, это поправят или хотя бы позволят настраивать. - к сожалению, динамик один, не стерео (хотя у тех же Sony давно по два динамика). Не очень приятно, когда смотришь видео, а звук идет только с одной стороны. - ценник настолько высокий, насколько это может быть. Если цена для вас не вопрос, телефон отличный.

Достоинства: - большой аккумулятор (3600 mAh), его точно хватит на сутки, как бы вы не использовали телефон. Первые дни я просто не выпускал телефон из рук, но к концу дня батарея все еще была жива. - прекрасный экран, наверное, лучший на рынке смартфонов - отличная камера (очень быстро открывается и фотографирует), яркая вспышка - удобно лежит в руке - исправлены недостатки предыдущих моделей (вновь есть SD-карта или слот для 2 симки) - водонепроницаемость IP68 - выключаемый Always On Display - для тех, кому нравится - абсолютное отсутствие тормозов, где бы то ни было - не греется, нагрелся лишь когда я установил 90 приложений за 30 минут по WiFi - внешний вид заслуживает отдельной похвалы - хороший модуль LTE (ловит стандартно на 1 палочку выше, чем ловил мой Xperia Z2), да и вообще качество связи очень высокое. - громкий динамик

Опыт использования: менее месяца

Delonghi ESAM 2600

Delonghi ESAM 2600

Очень советую людям которые не хотт тратить много денег на дорогую кофемашину, потому что в качестве приготовления кофе они ничего не потеряют! и еще тем кто хочет сэкономить купив капсульную машину, все таки на этой кофемашине вы получите кофе, а не кофейный напиток!

Недостатки: Именно у этой модели недостатков не вижу, хотелось бы конечно с дисплеем,но это уже подороже модели будут.

Достоинства: Отличная модель для домашнего использования а так же для офиса! По габаритам не большая. Кофе готовит превосходный! Настройки и меню интуитивно понятны. Не шумная!

Опыт использования: несколько месяцев

Mystery MTV-1929LT2

Mystery MTV-1929LT2

покупал как телевизор и как второй монитор к ПК. Чтобы в режиме второго монитора было full HD 1080p пришлось снизить качество цвета до 16 бит. Приложения когда развернуто на полное окно - рамка выходит за пределы экрана, такое ощущение, что это обрезанная бракованная матрица на 43 дюйма, хоть бы производители соизволили подправить код. Как телевизор нормально, за эти деньги.

Недостатки: плохая рамка (в комментарии)

Достоинства: хорошая яркая картинка, большой экран

Опыт использования: несколько месяцев

Philips QT4015

Philips QT4015

Хорошо работал, был им доволен Если у кого то сдох движок и вы хотите его выбросить, готов купить чтобы починить свой :) город Москва, 8-929-971-38-89

Недостатки: Через год лезвия затупились немного, стал хуже брить Через полтора года сломалось внутреннее пластиковое крепление, которое идет от моторчика к лезвию. Может это от неаккуратного обращения, я мог надломить его когда чистил. Но в целом это крепление кажется очень хлипким. Жаль не продаются расходные материалы, заменить бы лезвие и эту злополучную пластмаску и дальше бриться

Достоинства: Хорошо бреет Удобная и точная настройка длины Долго держит заряд Легкий и компактный, удобно с собой брать.

Опыт использования: более года

Sony Xperia Z2 D6503

Sony Xperia Z2 D6503

Понимаю, что здесь уже очень много отзывов о телефоне, но решил внести и свои пять копеек. За последние 1.5 года владел телефонами Apple, Samsung, теперь и Sony. iPhone 5 утонул, хотя и устраивал меня. Samsung Galaxy S4 разбился вдребезги упав с 50 см на асфальт, но видимо не повезло, да и защиты никакой не было - а так телефон тоже устраивал. Взял Sony Xperia Z2 - не могу сказать, что телефон без недостатков, но как по мне, он сейчас лучший на рынке или один из лучших. Изначально меня привлек дизайн и дисплей, а когда начал пользоваться, еще очень приятно удивила батарея - за сутки убить телефон даже специально очень сложно, а больше мне и не нужно. В обычном режиме (пара разговоров, вотсап, фотки, инстаграм, скайп, навигация и т.п.) к ночи остается 65-75%. Телефон устраивает абсолютно всем - единственное, после печального опыта с S4, налепил на экран 9H 0.33мм стекло на экран, чтобы был сохранней. В общем, думаю, каждому свое (и Apple, и Samsung, и LG, и Sony, и т.п.), но это очень достойный телефон. Лучший способ выбрать - подержать в руках и поиграться с понравившимися телефонами в магазине, а потом заказать подешевле через интернет тот, что понравился больше всего.

Недостатки: - телефон из партии 14w20 оказался с нерабочим динамиком (нижним), пришлось менять - выдали из партии 14w21, вроде "брака" нет, но можно увидеть просвет между дисплеем и корпусом в левом нижнем углу - камера перегревается при длительной видеосъемке в 4K и выключается

Достоинства: - шикарный дизайн и приятные тактильные ощущения от пользования телефоном - очень удачный дисплей, IPS, яркости хватает - батарея держит очень и очень долго - хорошая камера, быстрый фокус и съемка, кнопка съемки сбоку - металл и стекло, никакого пластика - для мужской руки и вес, и размер - адекватны - игнорирует воду - стереозвук (динамик сверху и снизу), звук направлен в сторону от дисплея к вам, очень удобно смотреть кино и ютуб - можно менять / вставлять симкарту и SD не разбирая телефон - поддерживает LTE

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»