mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Пирожков Артур

b
Пирожков Артур
Xiaomi Mi 5s Plus

Xiaomi Mi 5s Plus

После того как через пять месяцев использования я разбил экран на своем первом сабже,(все таки велодержатели полезно преверять периодически) на полном ходу грохнулся на асфальт. Но при этом остался полностью рабочим, наклеил сверху защитное стекло и еще ходил с ним какое то время пока не поменялся на более простой девайс. Но на замену без раздумий взял такой же, о чем не чуть не сожалею, лучшего в данный момент за эти деньги не найти. Даже ощутимо отличающийся по цене всеми восхваляемый oneplus 3t, как по мне уступает по нескольким важным пунктам см.плюсы.

Недостатки: Есть проблемы с gps модулем. До сих пор нет нормального решения плохого приема сигнала, скорость показывает неадекватно, спутники теряет то и дело, хотел использовать как велокомпьютер, но не тут то было.

Достоинства: 1.Экран 5.7 при размерах сопоставимых с конкурентами имеющими 5.5 экраны. 2.Батарея 3800mah несомненно плюс, это на 10-15 процентов выше, чем у конкурентов. 3.Металлический корпус лично для меня является плюсом, т.к. это улучшает теплооотвод, стекло считаю совершенно непрактичным решением. 4.Производительность. Если вы готовы немного пошаманить с разблокировкой загрузчика и установкой рут прав, то после недолгой настройки смарт показывает обалденную производительность. Но без этих настроек с прилавка производительность весьма посредственная в силу ограничений прошивки. 5.Miui. Кто бы, что не говорил, но для любителей кастомизации интерфейса, данная оболочка предоставляет широкий выбор, плюс множество полезных фич. 6.Конечно же цена. 7.Качество сборки. Ничего не люфтит, не скрипит, отлично собранный смарт.

Опыт использования: несколько месяцев

Xiaomi Mi5

Xiaomi Mi5

Я как любитель мобильного гейминга сразу обратил внимание на это чудо техники. И все бы хорошо железо то топовое проблем быть не должно, но как оказалось заставить его работать как следует не так просто. Во первых чтобы телефон в играх задействовал всю мощь нужно покопаться в настройках энергосбережения, да и после всех манипуляций и отключения всяких там экономий я не разу не замечал чтобы видео работало на заявленных 650mhz, макс что я видел это 510mhz, и то один единственный раз на пару минут. Основную часть игрового сеанса железо работает в пол мощности, (cpu в районе 1800-1500ghz, а когда температура проца достигает значений выше 43° а это бывает очень часто поверьте всего после 15-20 минут игры в нормально проветриваемом помещении и тут значения уже падают так что играть становится не комфортно 1400×1200ghz, а заявленные максимальные 2150-1600ghz можно наблюдать первые минуты 3, и все это так же распространяется и на видео, сред.знач. gpu 133-310mhz) Но все равно ставлю 5.

Недостатки: Небольшие претензии к Qualcomm и их детищу snapdragon 820, но тут даже не знаю чей косяк сяомивский или Снаповский. Оценку не снижаю так как неизвестно как ведет себя этот проц на других аппаратах. Если же это программное ограничение xiaomi то надеюсь на устранение этой проблемы в дальнейших глобалках, можно было бы добавить настройку допустимого нагрева проца, вместо 44° чуть выше для комфортного гейминга.

Достоинства: Ну ясное дело цена), компактный, легкий 129г. это рекорд, в паре с Moga прям игровая консоль, экран в живом сравнении с iphone 7 выиграл как в цветовом плане так и в плане засветов на черном фоне.

Опыт использования: несколько месяцев

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Это мой первый сяоми. Не смарт а чудо какое то. Одно удовольствие от использования. Все в нем прекрасно. Приятно порадовала фирменная оболочка, темы на любой вкус, мне нравится дизайн IOS поэтому сразу поставил соответствующую тему. Есть с чем сравнивать. До этого были zperia z1, idol 3 5.5, ну и smart is an u1. Сяоми выше на голову любого из этого списка. А среди бюджеток ему равных точно нет на данный момент.

Недостатки: Если купили без глобальной прошивки придется чуток заморочиться с прошивкой. Зато потом сплошное удовольствие от использования.

Достоинства: Лучшее что у меня было из смартов.

Опыт использования: менее месяца

Samsung Galaxy S7 Edge SM-G935

Samsung Galaxy S7 Edge SM-G935

Уже давно пользуюсь яблочными продуктами, но тут купился на этот изогнутый экран и красивый дизайн. Когда экран монго 6s мне показался маловатым выбирал между 7edge и 7 plus от эпл, и выбрал это. Заморочился с отзывом только для того чтобы предостеречь тех кто еще не отвалил за эту побрякушку немалые 950$ скажу со всей уверенностью что если вы пользовались iPhone то пользуйтесь ним и дальше потому что iPhone (ios) это реально качественная Вещь для людей, Самсунг (андроид) это постоянно лагающий, не удобный в пользовании, не защищенный программно, очень красивый кусок ....

Недостатки: Самый главный минус на мой взгляд этим телефоном просто ужасно неудобен в пользовании, на хваленом изогнутом экране постоянно что-то нажимаешь чего нажимать не хотел. Корпус красив, бесспорно, но не практичен во всех моментах: скользкий, маркий ну очень маркий, пользоваться откровенно неудобно. У камеры цветопередача просто некудышная, обманывает чёрный и некоторые оттенки оранжевого. Батарею съедает на глазах, причём даже в спящим режиме. Надеялся что 3600мАч будет хотя-бы на рабочий день хватать, но при активном пользовании может разрядиться и за 6 часов.

Достоинства: Красивый дизайн, эран не плох.

Опыт использования: менее месяца

Microsoft Lumia 550

Microsoft Lumia 550

Телефоном пользуюсь уже почти год и как многие тут пишут есть минусы то я владея им год из минусов только быстро разряжатся стал телефон. И если брать следующий телефон я бы снова взял если бы сделали получше батарею .

Недостатки: Не нашел.

Достоинства: Хорошая камера. Плюсов много)

Опыт использования: менее месяца

Rolsen RDB-513A

Rolsen RDB-513A

Купил уже три таких приставки на дачу - себе и соседям(увидели тоже попросили), щас на очереди четвёртая. Пробовал много разных приставок - на мой взгляд это наиболее удачная модель. Во-первых у неё очень хорошая картинка - цвета естесственные, чёткость хорошая. Во-вторых маленький, но очень удобный, дальнобойный пульт, который не надо прицеливать точно в приставку, к нему быстро привыкаешь. В третьих есть кнопки на самой приставке - в случае если пролюбил пульт или собака сгрызла можно переключать. В четвёртых есть табло на котором отображается номер канала или время. Время переключения каналов довольно таки быстрое.

Недостатки: иногда подвисает, возможно связано с проблемами на цифровой станции, так как не только у меня греется, но не сильно

Достоинства: Картинка, удобный пульт, кнопки управления на приставке, электронное табло

Опыт использования: более года

TrendVision TDR-708P

TrendVision TDR-708P

В процессе экспл-ии обнаружил маленький косячок: Оставив машинку под палящим солнцем, обнаружил отклеившийся регистратор. Отошла та часть клея, которая нанесена на сам регистратор. Пять капель цианокрилата (клей момент) спасла ситуацию. Больше не отклеивался. Дело в том, что девайс клеится на стекло не напрямую, а через тонкую пленку-прокладку. Пленка вообще без клея, но обладает прекрасной адгезией с лобовым стеклом (при желании, легко демонтируется без следов присутствия) Уже к этой пленке клеем приклеивается регистратор. Так, что при покупке и установке, обратите на это внимание. В комплекте идет несколько пленок и клеевых прослоек (наверное на случай переустановки в другое авто).

Опыт использования: несколько месяцев

Rubin RB-19SE5T2CWH

Rubin RB-19SE5T2CWH

Поддержал отечественного производителя и не пожалел, гарантия 3 года.

Недостатки: Пульт довольно большой, улыбнуло, наверное на пенсионеров рассчитано

Достоинства: Отличный телевизор, по сравнению с другими из этой ценовой категории. Интуитивное меню, нормальный звук, картинка, читает с флэшки все форматы

Опыт использования: несколько месяцев

Alcatel OneTouch 6045Y

Alcatel OneTouch 6045Y

А вообще респект Французам за отличный молодёжный девайс, который несомненно является украшением Андроид сегмента в классе " не будь лохом и не плати три цены" Как это привыкли делать яблочники.

Недостатки: Не самая производительная начинка, но он и не претендовал на антуту пьедестал. Тем не менее свои повседневные задачи выполняет на ура. Да и в целом это выливается в большее время жизни аккума. Не по вкусу пришлась оболочка. По моему в бюджетном pop3 интерфейс был самое то. Так же не по нраву пришлась громоздкость настроечного меню, и не нашёл где это можно изменить. Все таки на большем экране хочется видеть как можно больше информации, смарт же не позиционируется как бабушкофон, а у молодёжи зрение способно и на большее нежели 6 строк в меню.

Достоинства: Экран, звук из динамиков вне конкуренции. Батарея после задолбавшего 4s несказанно радует. Первые деньки приходилось для полной разрядки целенаправленно насиловать смарт чтоб посадить батарею. Сейчас раз в два дня заряжаю. Ну и конечно цена. 14000р за такое чудо. Так же стоит отметить поверхность как заднюю так и лицевую, олеофоб даёт о себе знать, маркость нулевая, в руках не скользит. Фронтальная камера порадовала, не пожадничали 8мп. В общем в очередной раз Alcatel порадовал, отличным молодежным смартом по приемлемой в отличие от конкурентов цене.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»