mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Клыков Дмитрий

b
Клыков Дмитрий
Microsoft Lumia 550

Microsoft Lumia 550

Купил аппарат больше года назад, потому что хотел Windows Mobile 10. Нативная система, хорошая безопасность! По сравнению с WF 8 в нём убрано рад маразмов, главный из которых - возможность работы приложения с дисковым пространством. Плитки - прекрасно! Всё подогнанно друг к другу, всё работает. Но со временем приложения, по мере обновления, стали больше тормозить. Главный гвоздь в гроб телефона забило Яндекс-карты. Под Андроид приложение работает прекрасно, а новая версия под WM просто монстроидальна, часто вылетает. А мне нужно это приложение. Я заметил, что многие приложения под Windows Mobile пишутся производителями "в последнюю очередь", часто некачественно. Программы имеют меньший функционал, тяжелее работают. Понятно, что магазин не блещет приложениями. Хуже всего, когда он не работает и не можешь установить приложение. Получается, что телефон подводит тебя в нужный момент, и подобных случаев было много. Ну есть мелкие недостатки, типа в записной книжке показываются фамилии и отчества, а имена проглатываются. Американцы, видимо, применили к нам свою логику. Похоже, песенка Windows Mobile спета. MS как-то не выпускает новых моделей. Пришлось вернуться на Андроид и с облегчением вздохнуть, потому что всё работает.

Недостатки: - Windows Mobile 10 (см. ниже). - Мало оперативной памяти. Совсем мало. - С некоторых пор перестал обновляться, возможно не хватает памяти. - Очень маркий экран. Постоянно приходится протирать. Легко царапается. Недавно треснул, хотя пользуюсь аккуратно. - Материал крышки очень низкого качества. Через несколько месяцев стал отслаиваться нижний край крышки. - Чуть угловатые края, на ощупь не очень комфортен. - Посредственное железо. - Нет компаса.

Достоинства: - Windows Mobile 10 - Небольшая диагональ (мне как раз удобен такой). - Неплохой звук при прослушивании через наушники. - Неплохая камера.

Опыт использования: более года

Philips HD4678

Philips HD4678

Выбирал согласно яндекс-маркету. Сильно обманулся насчёт этого чайника. Мой недосмотр, что не обратил внимание на объём чайника. Даже не знал, что бывают таки небольшие. Для меня одного этот чайник очень мал (1,2 л.). Далее, переключатель температуры. При максимальном положении перекипячивает воду :-(. Не выключается около 2-3 сек. Другие выключаются через полсекунды. Не понятен выбор температур для двух других положений. При среднем положении ещё можно заваривать зелёный чай. Первое, по ощущениям, даёт просто горяченькую сырую воду. Такое впечатление, что в характеристиках дали одни температуры кипения, а реально накрутили какие попало. Через полгода эксплуатация сломалась крышка. Собственно, как-то она и так неудачно спроектирована. Наливаешь воду из фильтра, а часть льётся мимо. В другие чайники наливается нормально. Но это полбеды. Крышка крепится на двух маленьких пластмассовых "отросточках", которые легко ломаются. Вот и сломался. Попробую заклеить, но слишком много неприятных моментов с этим чайником связано. Куплю-ка новый.

Недостатки: 1. Объём, при выборе не обратил внимание, что меньше обычного 1,6 л. Приходится утром кипятить два раза. 2. Регулятор температуры кипения никудышный (см. ниже). 3. Неудачная конструкция крышки (см. ниже).

Достоинства: Неплохо выглядит. Сделан не по самой дешёвой технологии в китайской деревне :-).

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»