mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя djopal

b
djopal
Sony Xperia X Performance

Sony Xperia X Performance

Ещё один раз телефон завис намертво (изображение замерло), даже перезагузить было невозможно; через час сам отвис и продолжил работать, но это же безобразие - на час я лишился смартфона! Минусов больше, чем плюсов, и они существенные! Какой смысл теперь брать Sony, если переплачиваешь в 2 раза по сравнению с кетаем, а получаешь сопоставимое качество?!

Недостатки: - гнездо зарядки расположено внизу: теперь поставить телефон вертикально на столе и заряжать нельзя, а тыкать в телефон, лёжа в постели, стало невозможно: провод упирается тебе в грудь; неужели не понятно, что проводу место СВЕРХУ? - бестолковый 7-й андроид (много минусов после 4-го) - нет возможности как в Z3 установить одновременно две сим-карты и флешку (спасибо хоть встроенная память выросла в 4 раза) - батарея садится ещё быстрее, а ведь и Z3 не блистал временем автономной работы! - если не разблокируешь сканером отпечатков пальцев, то каждый раз нащупывать кнопку разблокировки будет неудобно, ибо она и есть этот сканер, и утоплена; - телефон теряет мобильную сеть в самых неожиданных местах: недоработка или брак? рядом же у приятеля китайский телефон сигнал ловит; - дисплей менее чувствительный - теперь NFC расположен над дисплеем, а не на задней крышке - создаётся впечатление, что проектировали телефон тяп-ляп; - штатная клавиатура ущербная (на Z3 была фирменная Sony - очень удобная, а на этот телефон лицензия не позволяет её установить) - телефон, как и Z3, при съёмке видео перегревается: как можно одинаково косячить от модели к модели?! - для аппарата практически нет в продаже нормальных чехлов (для Z3 было множество); - при отключении и обратном включении сим-карты, активированной для исходящих звонков по умолчанию, телефон переключается на звонки с другой: я уже попал на 600 рублей за один звонок в роуминге из-за этого косяка! - не работает огонёк для уведомлений на корпусе, хотя при подключении зарядного устройства загорается, никакие настройки ситуацию не исправили; отдельно позорным удешевлением считаю то, что данный индикатор встроили в углу отверстия динамика - и при повороте телефона под определённым углом индикатор просто не видно! - качество звука из динамиков невероятно сильно проигрывает Z3: звук как в старом кнопочном телефоне, настройками не помогают;

Достоинства: После Z3 был разочарован в Sony. Если сравнивать с Z3 Dual: +/- многие сторонние приложения работают быстрее, но сама система в целом - медленнее: спасибо новой версии Андроида; + толстый пластиковый корпус: скорее плюс, чем минус - удобно лежит в руке и не скользит, но есть ощущение дешевизны; + есть сканер отпечатков пальцев; + вайфай подключается быстрее + больше нет этой ублюдской крышки гнезда зарядки, которая всё равно потом отваливается;

Опыт использования: менее месяца

MikroTik RB951Ui

MikroTik RB951Ui

"Любительский" роутер с возможностью полуавтоматической базовой настройки без специальных знаний.

Недостатки: 1 питающий PoE-порт и 1 порт питания самого роутера, которые работают только по собственному протоколу Mikrotik (нестандартные питание и разводка). Свитч - 100 мбит/сек, могли бы сделать и гигабит (в модели RB951G есть гигабит, но нет одного из PoE-портов).

Достоинства: Современный роутер с довольно мощным "железом" и огромными возможностями программной части. 5 независимо настраиваемых Ethernet-портов. WiFi до 30 dBm, неограниченное число виртуальных точек доступа, все возможные роли в сети WiFi. Детальная настройка аппаратной части от разгона процессора до условий световой и звуковой индикации. Поддержка всех современных сетевых протоколов и вообразимых конфигураций (RouterOS, для настройки файрвола достаточно знания iptables) вплоть до динамической маршрутизации, встроенный прокси и другие дополнительные службы (в общем, все прелести RouterOS с лицензией 4-го уровня). Поддержка USB-3G-модемов в качестве шлюза в интернет. Поддержка USB-флэшек в качестве носителя для настраиваемых серверов FTP и SMB, и даже в качестве хранилища логов.

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»