mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя akr98

b
akr98
TP-Link TL-WN727N

TP-Link TL-WN727N

Недостатки: Стоило задеть ногой и корпус развалился на две части... впрочем, его легко собрать обратно, пара защёлок - и он как новый)

Достоинства: - Заработал сразу (правда, драйвера с диска таки понадобились), ловит сигнал хорошо, работает без нареканий.

Опыт использования: менее месяца

HP ProBook 440 G4

HP ProBook 440 G4

Изначально насторожило заявление от HP, что они не собираются поддерживать версии WIndows 7, 8, 8.1, а лишь 10. Однако я решила рискнуть - и установка WIn 8.1 прошла успешно, и драйвера с сайта производителя установились все (разве что с драйвером видеоадаптера пришлось "пошаманить" немного:изменить две строчки в inf файле; кому интересно - ищите тему на ixbt). И ещё: предоставляемая компанией HP утилита MicTray (для работы сочетания Fn+F10) - по сути кейлоггер, и записывает все нажатия клавиш в MicTray.log в виде сканкодов. Потому её лучше не устанавливать, если заботитесь о безопасности... Ноутбук очень приятный в целом и я от него в восторге! (после небольшого "допиливания" в плане драйверов) К тому же, есть возможность апгрейда в будущем, что не может не радовать.

Недостатки: - Всё-таки в сборке нашёлся один минус: если по тачпаду сильно "долбить" пальцем, то он (тачпад, естественно) дребезжит. - Глаза устают от экрана... Впрочем, может быть, это моя личная проблема, и так может быть и с любым другим экраном. - Маловато usb портов: один USB 2.0 слева да USB 3.0 справа. Конечно, есть usb type-c (первой мыслью было "на кой он мне сдался?"), но для него не так много аксессуаров, да и стоят они не всегда так дешёво, как для "старых" стандартов. Впрочем, поживём - увидим. - При работе с USB-устройствами (запись/чтение) издаёт высокочастотный писк. В тишине слышно... Смириться можно, но порой напрягает.

Достоинства: - Сборка, материалы. Ничего не скрипит, крышка фиксируется хорошо, детали подогнаны плотно, клавиатура довольно удобная. В описании указан пластик - однако из пластика сделаны крышка и днище, пространство же вокруг клавиатуры - холодный на ощупь и приятный алюминий; - Энергоэффективный, новенький Core i3 из семейства Kaby Lake при обычной работе и не греется вовсе - под играми (нагружающими встроенную видеокарту в моём случае - HD Graphics 620) не нагревался выше 55-57 С. В простое же он и вовсе холодный! - Экран. Не то что бы его можно отнести однозначно к плюсам, однако... Всё-таки это Full HD на 14 дюймах. В сравнении, например, с 15" 1366х768 дисплей здесь ожидаемо выигрывает в разрешении, нет "зерна". Яркости подсветки достаточно, да и экран матовый, не бликует. - Характеристики. Брался в основном из-за них (приятный внешний вид окончательно склонил выбор в его сторону...). Быстрый проц в сочетании с шустрым SSD (128Гб, для системы и необходимого для работы достаточно. Система грузится мгновенно! К слову, VS2017 установился за 20 мин. место обычных нескольких часов), 4 Гб DDR4 в поставке - что ещё нужно? К тому же: - Возможность апгрейда. В модификации с SSD (слот M.2) остаётся свободным SATA-разъём (и доступен при откручивании крышки на дне без потери гарантии); Два слота оперативной памяти (DDR4 - замечательно, ибо DDR3 и DDR3L скоро начнут устаревать, да и частота выше) - из них занят только один, можно добавить в дальнейшем. - Поддержка процессором Hyper-V! Тут без комментариев. - Ещё "фишечки": белая подсветка кнопок включения, и отдельных (!) кнопок вкл/выкл wi-fi и звука (при установленных драйверах они ещё и могут менять подсветку на оранжевый, если "выкл.". Выглядит замечательно!). И, конечно же, сканер отпечатков пальцев - срабатывает быстро и с первого раза. Ну и два динамика под решёткой над клавиатурой, звук громкий, хороший (и в наушниках звук тоже очень хорош).

Опыт использования: менее месяца

TP-LinkTL-WN727N

TP-LinkTL-WN727N

Недостатки: Стоило задеть ногой и корпус развалился на две части... впрочем, его легко собрать обратно, пара защёлок - и он как новый)

Достоинства: - Заработал сразу (правда, драйвера с диска таки понадобились), ловит сигнал хорошо, работает без нареканий.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»