mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Бакланов Иван

b
Бакланов Иван
Logitech G610 Orion Brown

Logitech G610 Orion Brown

Покупалась данная клава для того, чтоб поставить её на рабочий комп и использовать вместе с Windows XP и Windows Server. Проблема в том, что на рабочем компьютере нельзя ставить сторонний софт, в том числе и от клавы. На клавиатуре изначально стоит эффект подсветки "волна", и во всех инструкциях написано, что его можно сменить только через Logitech Gaming Software, а его я поставить не могу. Так вот спасибо некому Next777777 с одного из форумов за наводку на то, как переключать эффекты прямо на клавиатуре без всякого там ПО — нужно просто зажать кнопку переключения яркости + цифры 0, 1-6, чтоб выбирать между 7 встроенными эффектами. В остальном Клава показала себя превосходно со всех сторон. Она не шумная, надежная, приятная. Лучше любой механики. Да и стоит относительно недорого.

Недостатки: Отсутствие в инструкции способа переключения эффектов подсветки без специального ПО, съехавшие русские символы в правой части клавиатуры.

Достоинства: Классический дизайн, нормальные качественные переключатели, белая подсветка и много чего ещё.

Опыт использования: менее месяца

Asus PCE-N15

Asus PCE-N15

Решил перенести роутер в другое место. Соответственно пришлось бы тянуть кабель. Но я решил купить какой-нибудь Wi-Fi адаптер и подключить ПК к беспроводной сети. Выбор пал на данную модель. Подключение прошло вполне удачно. Стоило запустить ПК, как моя Windows 10 сразу предложила выбрать любую из доступных сетей. Вот тут пошли первые проблемы: после подключения к сети первую минуту была вполне неплохая скорость, но потом она падала до 10-20 кбит/с. Ладно, установил драйвера с диска — проблема осталась. Тогда я произвёл "чистую" установку драйверов с официального сайта. Никаких результатов. Проблему решила установка драйверов Realtek. Скорость прекратила падать, но была весьма низкой. В итоге проблема оказалась в антеннах, которые теряли сигнал, если их направить в какую либо сторону. Чёткий сигнал есть только если эти антенны выпрямить, т.е. направить чётко назад, нигде не сгибая, хотя такая возможность вроде как предусмотрена конструкцией. После всех этих приключений я смело могу сказать, что адаптер при правильной настройке работает прекрасно. Единственное, что пичалит, так это отсутствие поддержки сетей 5 ГГц, но для пользования интернетом со скоростью до 100 Мбит/с вполне достаточно и 2,4 ГГц. В связке с AirPort Express 2G этот адаптер выдает те же 45 Мбит/с, что и любое другое устройство в сети.

Недостатки: Драйвера, антенны, отсутствие поддержки 5 ГГц.

Достоинства: Скорость, две антенны, уровень приёма.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»