mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Торгашов Сергей

b
Торгашов Сергей
Highscreen Power Four

Highscreen Power Four

Достоинства и недостатки перечислил только те, которые имеют значение лично для меня. Пользуюсь аппаратом уже около 10 месяцев. Вообще аппарат произвел положительное впечатление. Покупкой в целом доволен. Отлично подходит тем, кому нужен малогабаритный аппарат, который должен быть все время "на связи", чтобы в любой момент под рукой была почта, всевозможные мобильные банки и другие сервисы. Разрешение экрана небольшое, но вполне достаточное для преимущественно текстовой информации. К слову, электронные книги читать тоже довольно приятно. Однако про габариты хотелось бы сказать отдельно. Аппарат заявлен как 4.5 дюймовый, и экран у него такой и есть, но за счет несообразно большой рамки вокруг экрана по своим габаритам аппарат не сильно уступает 5 дюймовым телефонам, с нормальной, маленькой рамкой. Защитное стекло вроде бы есть, но не ахти какое – после нескольких месяцев использование наловил довольно много небольших царапинок. Несущественно, конечно, но все-таки. А фирменное дополнительное защитное стекло с олеофобным покрытием вышло с такой задержкой, что покупать его уже не было никакого смысла. От 5Мп камеры многого и не ожидал, но оказалась на удивление неплохой для своего разрешения. Для дома для семьи вполне хватает. Еще хотелось бы отметить, что в комплекте идет весьма удобный силиконовый чехол, который не только защищает аппарат при падении с небольшой высоты (уже проверено), но и не дает ему скользить, когда, например, для просмотра видео ставишь его на ребро на столе. Кроме того, в комплекте идет абсолютно ничем непримечательная гарнитура, причем настолько посредственная, что вообще непонятно, зачем ее туда положили. Ни разу не пригодилась. Это я к тому, что можно было бы гарнитуру вообще не класть и сэкономить на этом сколько-то денег.

Недостатки: – Слишком большая рамка экрана, существенно добавляет к габаритам телефона, хотелось бы по-меньше. – Довольно хрупкая задняя крышка; если бы не силиконовый чехол, давно бы разбился. – Таки да, камера (в принципе, недостаток ожидаемый, но тем не менее).

Достоинства: – Относительно небольшие габариты. – Приличный объем встроенного накопителя. – Довольно емкая батарея (живет 2-3 дня при постоянно включенном и используемом WiFi, 3G/LTE). – Вполне себе яркий экран. – "Чистый" Андроид, без какого-либо партнерского ПО.

Опыт использования: несколько месяцев

Highscreen Power Four

Highscreen Power Four

Достоинства и недостатки перечисляю только те, которые имеют значение лично для меня. В целом аппарат произвел положительное впечатление (но см. [UPD] внизу). Пока что доволен покупкой. Если батарея со временем откалибруется – будет вообще прекрасно. Отлично подходит тем, кому нужен малогабаритный аппарат, который должен быть все время "на связи", чтобы в любой момент под рукой была почта, всевозможные мобильные банки и другие сервисы. Разрешение экрана небольшое, но вполне достаточное для преимущественно текстовой информации. К слову, электронные книги читать тоже довольно приятно. Хотелось бы отметить, что в комплекте идет весьма удобный силиконовый чехол, который не только защищает (надеюсь) аппарат, но и не дает ему скользить, когда, например, для просмотра видео ставишь его на ребро на столе. Кроме того, в комплекте идет абсолютно ничем непримечательная гарнитура, причем настолько посредственная, что вообще непонятно, зачем ее туда положили. [UPD] Понижаю оценку с 4 до 3 баллов. Из-за батареи, главным образом – она не только не откалибровалась за более чем месяц использования, но и вообще часто ведет себя непредсказуемым образом: то заряд убывает слабо, то начинает стремительно падать. Довольно часто батарея теряет 10-20% заряда просто за ночь, когда аппарат вообще не используется и даже с выключенными WiFi, 3G/4G, GPS и авто-синхронизацией аккаунтов. Чем все это время занимается аппарат – для меня остается загадкой. Power Manager показывает довольно разные результаты, но чаще всего просто говорит, что это Android System. В общем, аппарат получился несколько сыроватым и очень жаль, что главная рекламируемая "фишка" аппарата в виде большой батарейки реально превращается в головную боль.

Недостатки: – слишком большая рамка экрана, существенно добавляет к габаритам телефона, хотелось бы по-меньше – плохо откалиброванная батарея (стремительное падение заряда батареи ниже 15-20%%) – таки да, камера (в принципе, недостаток ожидаемый, но тем не менее)

Достоинства: – относительно небольшие габариты – приличный объем встроенного накопителя – довольно емкая батарея (живет 2-3 дня при постоянно включенном и используемом WiFi, 3G/LTE) – вполне себе яркий экран – "чистый" Андроид, без какого-либо партнерского ПО

Опыт использования: несколько месяцев

Samsung Galaxy J5 2016 SM-J510F/DS

Samsung Galaxy J5 2016 SM-J510F/DS

Покупал жене. Хорошая, годная и недорогая модель. Качественная сборка. Работает вроде без глюков. Радует наличие (за отдельную плату, конечно) родного флип-кейза, который можно подобрать точно в цвет корпуса, и который встает вместо задней крышки, благодаря чему общая толщина телефона почти не увеличивается. К слову, здесь из коробки стоит Android 6.0. Почему Яндекс.Маркет упорно пишет, что 5.1 для меня загадка.

Недостатки: Несущественные: – куча предустановленного и ненужного софта от Самсунга; – механическая кнопка Home (так и не понял, что за радость от нее, и почему ее нельзя было сделать сенсорной, как 2 другие).

Достоинства: – экран очень яркий, сочные цвета; – емкая батарея; – качество изготовления очень хорошее; – производительность для повседневных задач более чем достаточная.

Опыт использования: несколько месяцев

HP Spectre 13

HP Spectre 13

"Отзыв отклонен: Ваш отзыв недостаточно информативный. Попробуйте описать товар более подробно. Расскажите о личном впечатлении о товаре." Ну, раз так просят: личные впечатления очень хорошие.

Недостатки: Вообще, хотелось бы 16Гб ОЗУ, но такой модели нет в данной линейке.

Достоинства: Качественно сделан, производительное железо, емкая батарея, удобный тачпад, тонкий и легкий – удобно носить с собой.

Опыт использования: менее месяца

HP Spectre x360

HP Spectre x360

"Отзыв отклонен: Ваш отзыв недостаточно информативный. Попробуйте описать товар более подробно. Расскажите о личном впечатлении о товаре." Ну, раз так просят: личные впечатления очень хорошие.

Недостатки: Вообще, хотелось бы 16Гб ОЗУ, но такой модели нет в данной линейке.

Достоинства: Качественно сделан, производительное железо, емкая батарея, удобный тачпад, тонкий и легкий – удобно носить с собой.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»