mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Ярцев Иван

b
Ярцев Иван
Lumia 930

Lumia 930

Я на Windows Phone с 2012 года и все жду, когда проблема с приложениями решится, но она все такая же печальная. Нет массы необходимых мне приложений. Просто огромного количества, из тех, что есть на Android. Ни клиента моего банка, ни клиентов обучающих систем, ни нужных мне систем бронирования. Многие из тех приложений, что есть, имеют ограниченный в сравнении с аналогами для других платформ функционалом (как пример - в Messenger нет звонков, в Viber - паблик-чатов. Даже клиент Facebook, который сама Microsoft (!) вот уже с 2012 (!) года как все допиливает не поддерживает ни ответы на комментарии, ни списки друзей). Офис - это сплощная печаль. В сравнении с тем, что предлагает Android - это вообще ничто (об этом отдельную статью можно написать). Skype, который все хочет интегрироваться и навести свои порядки (он мне номера телефонов из массы контактов удалил, есть глюк такой - можно на answers. microsoft. com найти). Если честно, я очень устал от того, что на вопрос "у вас есть смартфон" ответ "у меня windows phone" расценивается как "нет", потому что у поставщиков услуг есть клиенты только под Android и iOS. Я не могу внести данные в таблицу Excel, потому что из-за простейшей формулы в духе округления мобильный Excel файл открывает только для чтения, не могу внести правки в документ Word, потому что не видно ни разметки страницы, ни большей части форматирования. Я не советую данную модель, даже если кроме камеры, плеера, вконтактика и вацапа ничего не надо (в этом случае проблема с отсутствием приложений пройдет мимо). Потому что уж очень высока вероятность, что возникнут проблемы с железом (с микрофонами или отклеивающимся экраном).

Недостатки: 1. Беда с качеством железа. Два микрофона по гарантии заменили, через месяц вышла из строя вторая пара (если раньше не работали на громкой связи, то теперь только по громкой связи и слышно). Проблема с микрофонами действительно массовая. Благо, у меня хоть не наблюдается проблема с отслаивающимся экраном, что тоже встречается у многих. 2. Экран. После 920 месяц страдал от "шлейфов" и перекоса в фиолетовый. Но за год использования привык и уже не замечаю. 3. Из-за особенностей конструкции радиомодуль в определенных ситуациях наводит на экран, вызывая неприятное мерцание. 4. Камера, которая должна запускаться (и в большинстве случаев запускается) по кнопке, но именно в тот момент, когда это нужно не запускается 5. NanoSim. Вот уже второй раз приходится сдавать в ремонт из-за микрофонов, а адаптеры на MicroSim практически одноразовые из-за слота для сим-карт в 920й, которую я использую пока телефон в ремонте. (высока вероятность поломки при извлечении лотка с NanoSim с адаптером) 6. Windows Phone, о чем напишу ниже более развернуто.

Достоинства: 1. Хорошая основная камера. Хотя я бы не сказал, что что-то выдающееся, на уровне 920й. 2. Оригинальный вариант с оранжевой задней крышкой. 3. Высокая скорость работы почти всегда.

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»