mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя КК Сергей

b
КК Сергей
Benq Серия BL для офиса

Benq Серия BL для офиса

Насчет бело-серых вертикальных полос - сначала парился, потом после серфа в интернете выяснил, что это частый косяк таких матриц(и не только таких), я думаю мало кто таращиться на темный экран сидя почти в упор к монитору с диагональю в 24 дюйма.

Недостатки: 1. В режиме SRGB не работает датчик освещенности. 2. Эко датчик- лишь фишка для понта, реальной ценности не представляет. 3. Присутствует GLOW эффект, НО он заметен и ощутим лишь на темных участках, и под определенным углом,так что смотреть фильмы лучше на телевизоре, а не на этом мониторе. 4. На полностью темном фоне(ну или практически), если присматриваться с расстояния в 10 и меньше сантиметров - присутствуют вертикальные полосы, подробности ниже. 5. Пластик действительно очень печальный, в первое время после включений хрустел и трещал при нагревании, щас вроде прошло -)

Достоинства: 1.В режиме SRGB - очень живые и сочные цвета, небо и земля по сравнению с моим стареньким Benq 6 летней давности, первые несколько часов не могу закрыть рот от удивления. 2. Отстувие мерцания, реально меньше устают глаза. 3. Цена. 4. 16:10. 5. Никаких артефактов и шлейфов в изображении нет, при игре со стандартным разгоном матрицы. В режиме премиум - в динамичных играх, типа CS - возникают артефакты, хотя WOW и D3 играются без проблем.

Опыт использования: несколько месяцев

Intel Core i7 Devil's Canyon

Intel Core i7 Devil's Canyon

Вместе с процессором взял ASUS Z97 Mark 2, сразу после установки заметил что в приложениях температура поднималась до 85, в стресс тестах до 91 градусов. Залез после этого в UEFI и увидел что мать задирает напругу до 1.28 вольта. Занизил до 1.2 ровно. Выставил множитель х46 ,что соответствует частоте 4600 Mhz. Сделал синхронизацию всех ядер. Замедлил все кулера до минимума, кроме CPU и настроил DIGI+, перезагрузился. ВСЕ! В стресс тесте аиды стало 73, в приложениях 69. В паре с процессором стоит 970 печ - вместе они даже 350 ват не едят, так как блок питания все время работает на пониженных оборотах. Вот весь секрет архитектуры хасвел =) Настройки DIGI+ для всех обладателей навороченных матерей от ASUS: VRM Frequency – 400 KHz Phase Control – Manual Ajustment – Ultra Fast Duty Control - Extreme CPU Current Capability - 120% Loadline Calibration - я оставил на 6. Внимание! После этого VRM очень сильно начинает греться, но если температура в пределах 100 градусов - то все нормально. Зачем менять алгоритм питания? При таком низком напряжении винда будет выдавать синьку периодически, что бы этого избежать - надо изменить алгоритм. После этого температура будет очень демократичной при высоких частотах и низком напряжении. Всем добра !

Недостатки: 1.При дефолтных настройках сильно греется. 2.Резко отзывается на повышение напряжения - повышением температуры. 3.Цена в России.

Достоинства: 1.Быстрый. 2.Легкий в разгоне. 3.Экономичный. 4.Для охлаждения хватило- 4 летней давности Hyper 212+

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»