mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя cofeman7

b
cofeman7
Huawei MediaPad T3 10.0

Huawei MediaPad T3 10.0

В целом - очень достойный планшет! Стильный, шустрый, надежный, навороченный. Аккумулятор бы чуть побольше, экран почувствительней - была бы просто сказка!

Недостатки: Тыловая камера для галочки, да большего от нее и не требуется. Вспышки нет. Не видится компом как диск (прошивка последняя официальная, рутованая). Собственная зарядка, хотя худо-бедно заряжается и от USB, но процесс себя никак не выдает. Слабоватый сенсор экрана, с пером работает плохо. Аккумулятор средненький. Отсутствие в продаже оригинального чехла.

Достоинства: Ладно скроен, крепко сшит ) Алюминиевый корпус, устойчивый к царапинам экран. На момент покупки (год назад) это был самый навороченый 7-дюймовый планшет. Да и по нынешним меркам неплох, есть все, ну разве что кроме 4G.

Опыт использования: более года

Sony LCJ-RXF

Sony LCJ-RXF

У меня Sony RX100M3. Долго облизывался на эту вещицу, но на старте чехол стоил непомерных 5000 рублей. Теперь, когда его сняли с производства и распродают остатки - купил почти в два раза дешевле. Чехол весьма добротно сделан и кроме того, что обеспечивает приемлемую защиту фотоаппарата, еще и просто доставляет эстетическое удовольствие, что для фотографа, особенно в момент вдохновения, очень важно. Все должно работать на фото - и знания и техника и удовольствие от мелочей Да, чехол из полиуретана, а не из настоящей кожи, как олдскульные произведения эры пленочной фототехники, но внешне и не отличить и, как говорят люди, которые им пользуются достаточно давно, вполне устойчив к износу и не теряет товарный вид даже при не очень аккуратном обращении. Подводя итоги, данный чехол могу рекомендовать больше тем, кто относится к таким вещам не столько как к элементу защиты, столько как к элементу стиля. Ведь не всегда мы себя одеваем сугубо практично, а иногда просто красиво, стильно, для души ))

Недостатки: Жлобство тети Сони - цена и отсутствие в комплекте кистевого ремешка.

Достоинства: Фирменная, стильная, качественная вещь.

Опыт использования: несколько месяцев

Huawei MediaPad M3

Huawei MediaPad M3

В целом - очень достойный планшет! Стильный, шустрый, надежный, навороченный. Аккумулятор бы чуть побольше, экран почувствительней - была бы просто сказка!

Недостатки: Тыловая камера для галочки, да большего от нее и не требуется. Вспышки нет. Не видится компом как диск (прошивка последняя официальная, рутованая). Собственная зарядка, хотя худо-бедно заряжается и от USB, но процесс себя никак не выдает. Слабоватый сенсор экрана, с пером работает плохо. Аккумулятор средненький. Отсутствие в продаже оригинального чехла.

Достоинства: Ладно скроен, крепко сшит ) Алюминиевый корпус, устойчивый к царапинам экран. На момент покупки (год назад) это был самый навороченый 7-дюймовый планшет. Да и по нынешним меркам неплох, есть все, ну разве что кроме 4G.

Опыт использования: более года

Sony Cyber-shot DSC-RX10

Sony Cyber-shot DSC-RX10

Особенности: Зарядка "из коробки" только по USB. Это вроде и хорошо - ибо универсально, но и плохо - ибо медленно. Быстрый зарядник батарейки придется покупать отдельно. Соневское меню - на любителя, лично мне не нравится, все как-то в кучу, в Панасониках и Олимпусах все намного собранней и понятней. Автофокус, хотя и быстрый, но все же до хороших зеркалок не дотягивает. С включением аппарата та же история - примерно 2 секунды. Ни много, но и не мало. Теперь, собственно, о главном - о качестве фото и видео. Фото: То, что это уже не мыльница - видно сразу и невооруженным глазом. Наконец-то можно снимать ночь и она не будет посыпана конфети шумов. Портретная съемка с неплохим боке, особенно на длинном конце, вполне реальность. Скорострельность, например при брекетинге или репортажной съемке, впечатляющая - с десяток полноразмерных кадров в секунду без вспышки, правда со вспышкой всего один. Видео: Придраться не к чему, разве что к звуку работающего зума на записи. Вобщем мой вывод такой: Однозначно, это уже не мыльница. По качеству фото вплотную приближены к 4/3 с китовым объективами, а на иных фотках и вовсе один-к-одному. Данный аппарат более всего подойдет ловцам сюжетов, которые сюжет хотят запечатлеть еще и в качестве. А еще тем, кому мыльницы, даже супер-зумовой, уже мало, а зеркалки еще много. Ну и конечно тем, кто уже хочет три объектива в одном аппарате, а не в одном рюкзаке. И еще, насколько я знаю, данный фотоаппарат единственный в своем классе и конкурентов на данный момент у него пока еще просто нет. Первые фотки можно посмотреть здесь Медленный зум - оно и понятно, тягать столько металла и стекла не так-то просто, и все же. Управление зумом с помощью кольца на объективе тоже не очень понравилось - слишком плавно и для того, чтобы пройти весь диапазон фокусных расстояний от минимума до максимума, приходится перехватывать кольцо пару раз. Механизм открытия-закрытия вспышки выглядит хлипковато, чтобы закрыть вспышку необходимо прилагать усилие в строго определенном направление, иначе можно поломать. Крышка объектива без веревочки и места под нее, но это мелочи вполне решаемые. Внешний дисплей откидной, но к сожалению, его нельзя развернуть внутрь фотоаппарата, во избежание так сказать. Системные звуки фотоаппарата можно либо включить либо выключить, ни регулировки громкости, ни нюансов. Например, "электронное чавканье затвора" мне совершенно не нужно, а вот сигнал пойманного фокуса нужен очень. К сожалению так сделать нельзя - либо все, либо ничего. Аккумулятор слабоват. В настоящий момент цена явно завышена, прочем это не недостаток этого фотоаппарата, а особенность ценообразования абсолютно всех новинок. Примерно через пол года его стоимость станет в норму.

Достоинства: Прежде всего - универсальность! Цейсовская стеклянная оптика со светосилой 2,8 во всем диапазоне фокусных расстояний 24-200 ПЛЮС Дюймовая матрица с кропом 3 ПЛЮС Невероятно шустрый процессор ПЛЮС Все взрослые ручные настройки = Все это дает большой простор для творчества. Аппарат добротно собран, очень удобно лежит в руке, все органы управления на своих местах. Внешний дисплей и визир хорошего качества. Все современные технологии Сони, что называется, инсайд.

Опыт использования: менее месяца

Sony Cyber-shot DSC-RX100 II

Sony Cyber-shot DSC-RX100 II

В целом аппарат очень нравится! Влюбляешься, что называется, с первого кадра ))) Очень приемлемое по качеству фото и прекрасного качества видео. Все вполне удобно с поправкой на компактность, быстро, надежно, качественно. Очень приятно пользоваться! Но... Расстраивают некоторые мелкие не недостатки, которые присущи любой технике, а именно диаметрально противоположные несвязухи в одном и том же месте, так сказать. Например: Прекрасный светосильный в начале объектив невероятно быстро темнеет к концу. Минимальное расстояние фокусировки на широком угле 28-30 мм всего 5 см и от 30-100 мм сразу же 50 см, что делает невозможным макросъемку. Широкую диафрагму нельзя использовать в большинстве случаев при освещенности выше средней из-за слишком длиенной самой короткой выдержки. Прекрасный, яркий, сочный, плотный дисплей с антибликовым покрытием царапается даже ногтем. Наклеивание пленки решает проблему царапучести и заодно лишает экран антибликовости. При наличии WiFi, управлять фотосъемкой дистанционно невозможно. В общем за все вышеперечисленные недостатки-несвязухи минус балл! А так - прекрасный вариант типа "я всегда с собой беру фото-видео-камеру" ))) для тех, кого интересует и качество тоже. ЗЫ - Да, чуть не заьбыл, есть прототип кнопки "шедевр", замаскирована под кнопку спуска затвора! Достаточно включить фотоаппарат, мозг, выбрать хорошую композицию и верные настройки, нажать на эту кнопку и... вуаля - шедувр готов! )))

Недостатки: Коротковат диапазон фокусных расстояний, всего 28-100. Отличная светосила 1,8 на коротком конце быстро падает к телеположению аж до 4,9. Невнятная работа автоматической фокусировки совместно с работой подсветки автофокуса при плохом освещении. Неудобный хват. Очень царапучий дисплей. Минимальная выдержка всего 1/2000 катастрофически велика. Невозможно управлять по WiFi с помощью SonyPlayMemories. Макросъемка нереальна из-за огромного минимального расстояния фокусировки в 50 см в любом положении, отличного от широкоугольного. Нет штатной резьбы под фильтры и бленду, требуется переходник. Отсуствие обновленных прошивок от производителя. Невероятно дорогие аксессуары. (Видоискатель 15000р, крепление для фильтров 1200р, ручка-накладка 600р).

Достоинства: Стильный. Компактный. Быстрый. Цейсовский объектив. Большая и современная матрица (по сравнению с мыльницей). Возможность съемки в условиях недостаточной освещенности без вспышки с вполне вменяемым качеством. Наклонная вспышка, которую можно направить в потолок - сказка. Горячий башмак с мультиразъемом с возможностью установки видоискателя, микрофона, вспышки. Наклонный дисплей прекрасного качества с антибликовым покрытием. Обилие автоматических и ручных режимов. Наличие всех современных фишек и рюшек типа WiFi, NFC и прочее. Да и вообще - ладно скроен, крепко сшит.

Опыт использования: несколько месяцев

Sony Cyber-Shot DSC-RX100 III

Sony Cyber-Shot DSC-RX100 III

Скажу сразу - фотоаппарат RX100M3 брался на замену предыдущей модели RX100M2. В общем и вторая рыкса - отличный тревел-компакт! Но в третьей рыксе появились очень важные для меня преимущества - наличие видоискателя, более светлый объектив + ND фильтр, шустрый процессор. Все это оправдывает себя на все 100%. Видоискатель для такой малютки просто отличный, про светосилу объектива понимающий и так поймет и встроенный ND фильтр тут очень кстати, проц шустрее предыдущего раза в 2-3, все просто летает, HDR склеивается за 2-3 секунды, на второй рыксе это занимало секунд 5-6. В общем как бы все хорошо, но без нескольких ложек дегтя не обошлось. Первая ложка дегтя - Новая конструкция наклонного экрана, сделанная в угоду модной ныне тенденции селфи, ощущается весьма и весьма хрупкой конструкцией и впечатления надежной системы не производит. Вторая ложка - Аккумулятор. Точнее время работы фотоаппарат от аккумулятора. Сам аккумулятор остался как и в предыдущей модели, но энергопотребление самого фотоаппарата явно возросло. Во-первых "благодаря" более мощному процессору, во-вторых - видоискателю. Использование видоискателя вместо экрана, сокращает время работы фотоаппарата раза в полтора-два. Ну и третья ложка дегтя - плата за большую светосилу - маленькое значение максимального фокусного расстояния. - 70 мм в эквиваленте. Хотелось бы как в предыдущей модели - 100. И все - фотик-мечта в реальности ))) Подводя итоги скажу: новая третья версия серии RX100 принесла гораздо больше плюсов, чем минусов. В целом - замечательный компакт, способный как на баловство (я о селфи) так и на серьезную работу (и продвинотому любителю и как подспорье профессионалу), но до тревела теперь не дотягивает - ни много-ни мало - 30 мм ЭФР )))

Недостатки: Явные недостатки - слабоватый аккумулятор, коротковатый (по фокусным расстояниям) объектив, отсуствие пылевлагозащиты. Потенциальные недостатки - отсутствие горячего башмака, тактильно хлипковатая конструкция новой системы наклона экрана.

Достоинства: Универсальность, карманный размер, светлый объектив, крупная матрица, скорость работы всего, выдвижной видоискатель, наклонный дисплей, наклонная вспышка, возможность заряжать от по MicroUSB и практически все современные фишки инсайд (ну кроме GPS и тачскрина).

Опыт использования: несколько месяцев

Sony HVL-F43M

Sony HVL-F43M

Автоматический TTL естественно работает только с камерами Sony. Впрочем, это у всех производителей так - свой TTL и своя вспышка. Маркетинг и все такое. Но! Беспроводной режим тоже фирменный соневский, за что им отдельное "спасибо". Т.е. поджечь эту вспышку классическим способом по первой или второй шторке не получится НИКАКИМ аппаратом. Нужны спец сигналы фирменного режима. При чем этот режим не поддерживается подавляющим большинством встроенных вспышек камер даже Сони. Т.е. поджечь эту вспышку встроенной вспышкой аппарата Сони в 9 случаях из 10 не получится. Требуется покупка аналогичной вспышки. В общем маркетинг Сони на высоте - разводилово и только! С любым фотиком, кроме Сони, вспышка будет работать только в ручном режиме по синхроконтакту. И удаленно ее уже не подожжет ничто и никогда. А так сама вспышка - прекрасна, удобна, качественна. Снимаю балл за уровень технического прогресса, которым правят маркетологи.

Недостатки: По работе никаких замечаний нет. А вот конструкция разъема хлипковата и доверия не вызывает, будем надеяться что это только кажется. Жадность маркетологов. Вспышка по-сути привязана к фотоаппаратам Сони (подробнее в комментариях). Отсутствие у Сони проводных и беспроводных удлинителей.

Достоинства: Наличие всех необходимых режимов: Автоматический TTL (работает только с аппаратами Sony с новым мультиинтерфейсным башмаком), Ручной, Стробоскоп, Беспроводной режим. Куча регулировок. Автоматическое и ручное зуммирование. Голова вращается в двух плоскостях. Есть карточка и рассеиватель. Есть даже светодиодная подсветка для видеосъемки. Светодиод всего один, но регулируемый и очень мощный. Прекрасное качество сборки. В комплекте чехол и подставка.

Опыт использования: несколько месяцев

Defender Aurora S20

Defender Aurora S20

Поскольку начальство категорически отказалось выделить мне 5000$ из бюджета компании для покупки напольных Варфиделей с ламповым усилилком МусикалФиделити для просмотра роликов с ютуба на рабочем месте... Пришлось взять за свои кровные 900 рублей - вот ЭТО ))) На самом деле это единственная действительно двух-полосная акустика в корпусе из МДФ за такие деньги. Обычно либо ВЧ-динамик - муляж, либо корпус - пластик под дерево. Звучат они абсолютно обычно, зато смотрятся эффектно. Могу рекомендовать данную акустику либо абсолютно неискушенным в звуке людям, либо для экономии места на столе, либо в качестве элемента интерьера для оформления рабочего места - выглядят стильно, коллег басами не раздражают )))

Недостатки: За эти деньги недостатков просто не может быть.

Достоинства: Внешний вид, удобство эксплуатации, регулировки на передней панели колонки, провода достаточно длинные, места много не занимают, стильный внешний вид.

Опыт использования: несколько месяцев

Huawei MediaPad T1 7"

Huawei MediaPad T1 7"

В целом - очень достойный планшет! Стильный, шустрый, надежный, навороченный. Аккумулятор бы чуть побольше, экран почувствительней - была бы просто сказка!

Недостатки: Тыловая камера для галочки, да большего от нее и не требуется. Вспышки нет. Не видится компом как диск (прошивка последняя официальная, рутованая). Собственная зарядка, хотя худо-бедно заряжается и от USB, но процесс себя никак не выдает. Слабоватый сенсор экрана, с пером работает плохо. Аккумулятор средненький. Отсутствие в продаже оригинального чехла.

Достоинства: Ладно скроен, крепко сшит ) Алюминиевый корпус, устойчивый к царапинам экран. На момент покупки (год назад) это был самый навороченый 7-дюймовый планшет. Да и по нынешним меркам неплох, есть все, ну разве что кроме 4G.

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»