mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Колмаков Алексей

b
Колмаков Алексей
Microsoft Lumia 640 LTE

Microsoft Lumia 640 LTE

+ экран и покрытие, и в темноте и на солнце - видно всё без напряжений и утомления глаз; хорошие углы обзора; бликов и зайцев не видно; палец скользит не оставляя отпечатков. + датчики света, приближения, акселерометр, компас - настроены идеально, никаких багов и задержек. + звук! разговорный с хорошим диапазоном + идеально расположен, ухо не мозолит; внешний динамик громкий, не писклявый, но его расположение неудачное, глушится, если телефон лежит на плоской поверхности; в наушниках звук отличный, детализация, бас, запас громкости, всё на уровне, мониторы на 38 Ом прокачивает на ура! микрофон также с широким диапазоном + расположен очень удачно. + GSM, 4g, wi-fi, GPS - всё быстро подхватывает и работает стабильно. + корпус удобный, ничего лишнего, вес и толщина оптимальные; стекло, "дорогой" пластик и монолитная крышка создают ощущение надёжности; кнопки тугие; экранная панель навигации прячется, блокировка двойным тапом на панель; девайс приятно держать в руке и в кармане брюк. + аккумулятор держит день при активном использовании и 2 дня при "среднем", со всеми включенными датчиками. *** мой второй аппарат на win8, жаль, но спустя 2 года развития ОС мало чего изменилось. в частности: - баг алгоритмов сообщений: свежие сообщения вылазят баннером и уведомлением, но, иногда, при открытии диалога необходимо подождать, чтобы это сообщение появилось в нём; также, при "прочтении" сообщений в диалоге, уведомление о них (как о новых) всё равно может остаться в шторке. - недоработки в протоколах почты, нет поддержки ярлыков gmail, нет поддержки статусов и меток gmail (пришлось упрощать фильтры в gmail). - отсутствие некоторых кодировок текста, в почте и в Office. - нет поддержки FLAC и ALAC, приходится все альбомы в лосях конвертировать в WMA, ладно хоть тэги читает корректно..

Недостатки: опять-же ОС

Достоинства: экран, звук, связь, эргономика, батарея, интерфейс ОС

Опыт использования: менее месяца

Fujifilm XF 35mm F1.4 R X-Mount

Fujifilm XF 35mm F1.4 R X-Mount

Долго выбирал между двумя фуджи 35 мм, думаю как и многие перед покупкой. Да, у "младшего" брата есть ряд преимуществ (чуть быстрее и намного тише AF, WR, адаптирован к видео), но картинка, а именно ГРИП от дырки f/1.4 решает всё. Великолепное стекло, однозначно стоит своих.

Недостатки: - Ярко выраженная дисторсия в крупных планах. 35 мм, это всё-таки ширик, а не полтинник. Использовал в качестве штатника древний планар Olympus 38/1.8, которым можно смело щёлкать лицевые портреты, с этим же стеклом следует аккуратнее выбирать дистанцию. - Слишком мягкое вращение кольца апертуры.

Достоинства: + Разумеется светосила. Такая ГРИП создаёт сказочный объём. + Резкий на открытой почти по всему кадру. На f/2.8 - бритва. + Довольно агрессивное боке на открытой, очень схоже с легендарными Rokkor и Takumar. Агрессивность именно в резкости контуров дисков, также на особо контрастных объектах в заднике иногда видно двоение. Такие аберрации сведены к минимуму у многих современных объективов, что делает фон правильным, но, в большинстве случаев - слишком скучным. У этого же стекла рисунок задника уникальный, с характерным "масляным" мазком. Камера частично убирает эти аберрации в джипегах, но рав показывает весь хлам, и это не может не радовать. На дырке f/2 масляного боке уже нет, а есть правильное, сметанное размытие как у младшего брата. Так что каждый найдёт в этом стекле свой предпочтительный задник. + Хорошо держит контровой свет, зайцы маленькие и симпатичные. + Кольцо апертуры с 1/3 стопам разной "глубины", щелчки тактильно ощущаются - повернул до 2 или до 1.8. Крайне эргономичное и эстетичное преимущество XF-стёкол. + Шелест диафрагмы и жужжание фокусировки (довольно громко), не совсем плюс, но эти звуки создают какое то магическое притяжение шумного и "живого" механизма. + Приятная лёгкая отдача при ручной фокусировке, тоже не совсем плюс, но благодаря ей чувствуешь пределы передвижения геликоида.

Опыт использования: менее месяца

Olympus CBG-6

Olympus CBG-6

ношу с собой практически каждый день, для любительской фотосъёмки места более чем достаточно, в верхнем кармане камера и мелочи, в нижнем: зум-объектив, большая пыха, софт бокс, книга, огромные наушники, 0,5 водички и ещё остаётся место для шапки/перчаток/шарфа. за свои деньги идеальный вариант.

Недостатки: мало вариантов конфигурации внутреннего пространства, нет клапанов для молний, недостаточно плотное дно

Достоинства: компактный размер, скромный вид, плотные стенки, качество швов и текстиля

Опыт использования: менее месяца

Apple EarPods 3.5 мм

Apple EarPods 3.5 мм

Лучшие в классе вкладышей. Открытые, звук яркий и чистый. Идеально подходят для тренировок и прогулок на двухколёсном транспорте. Вариант без микрофона служил долго верой и правдой, подходили ко всему (естественно). Эти, с микрофоном и тремя кнопочками не подошли ни для какой "неэпловской" портативной электроники. Плеер Cowon нормально воспроизводит только при нажатой кнопке, телефоны на android и win phone8 воспринимают их за простые наушники, а последний даже глушит правый канал после использования (помогает только restart).

Недостатки: подходят только для техники Apple

Достоинства: удобные, открытые, достаточно ровная АЧХ

Опыт использования: более года

Senseit L108

Senseit L108

+ Отличный приём сети, USSD команды без задержек, GSM чип без поддержки GPRS, отсутствие браузера - полная изоляция от интернета) + Встроенная мощная антенна радио. Жаль, нет возможности ставить радио на будильник, но, какую-то ностальгию, поющая в руке радиола вызывает. + Приятный на ощупь пластиковый слиток, с оптимальной массой и эргономикой. Формфактор оптимальный для мужской руки, корпус крепкий, без люфтов и скрипов, крышка и бока слегка рифлёные. Сильная и шумная вибрация при вызове, чувствуется со дна сумки. + Аккумулятор и функция powerbank. Зарядник пылится в коробке. ± Тривиальность софта и, следовательно, очень быстрый отклик. Нет инструментов: секундомера, заметок, т9, атрибутов в контактах. Софт урезан во всём, что отвлекает от основной обязанности устройства, функционала, может порой не хватить.Вспомнились "флагманы" середины нулевых. Этот, к сожалению, без java и .vxp. - Тыловой динамик орёт на высоких частотах. "Фальцет" не соответствует брутальному формфактору. Такой же звук на выходе 3,5 jack. Разговорный динамик звучит как из ведра, тона искажаются, но без перегруза, собеседника слышно довольно четко. Отверстие микрофона удачно расположено, собеседники не жалуются и не переспрашивают. - Дилетантский дизайн меню и инструментов. Иконки под "ретро" и jpeg фон, цветовая гамма невпопад. Мелодия при вкл./выкл. пищит громко и отвратительно. И не какой возможности кастомизации. - Клавиатура мягкая, при активных кликах издаёт щёлкающе-скрипучие звуки, чувствуется, что сама кнопочка значительно меньше клавиши. - Полуслепая камера выдаёт размытое крохотное изображение, разработчики поставили её чтобы избавиться от залежей VGA глазков на складе. - Диод не освещает даже на расстоянии 0,5 м. Скорее он служит индикатором момента съёмки камеры. *** Кирпич с огромным дисплеем.

Недостатки: динамики, убогое оформление софта, поскрипывающие кнопки, наличие камеры с диодом

Достоинства: акум, антенны, корпус, быстрый отклик

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»