mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Владимирович Игорь

b
Владимирович Игорь
D-Link DIR-825/AC

D-Link DIR-825/AC

Подыскивал роутер с прицелом на использование wi-fi Smart TV, wi-fi интернета и проводной сети для PC. Классическая полоса wi-fi 2.4Ghz в многоэтажках уже сильно забита, новая полоса 5GHz свободна, забивается слабее по причине малого радиуса действия и круче по пропускной способности. Но работать на 5GHz могут не все старые девайсы. Поэтому выбрал двухдиапазонник. Из недорогих нашел этот D-link, еще похожие Asus и TP-Link. Но у последних была хуже железка (LAN в 100Mbit против гигабитной у D-link), кроме того Dir-825/AC был в официальных списках провайдеров NBN и МГТС. По отзывам были опасения (см. коммент в данной ветке про BSSID) про траблы с определением сеток для устройств использующих MAC роутера, также люди жаловались на старую прошивку. В общем купили D-link DIR-825/AC E1. С прошивкой решилось - в октябре они разродились наконец новой исправленной версией 20161014_1815_DIR_825AC_2.5.39_sdk-master (впрочем на момент написания она пропала на оф.сайте). Настраивал надежно: скачал новую прошивку на комп, подключил к нему роутер по проводу через LAN, обновился через web-интерфейс (адрес 192.168.0.1). С совместимостью тоже все обошлось: тв Philips 32pft5501 успешно соединился по wi-fi 5Ghz, комп по проводу и ноутбуки/смартфоны по 2.4Ghz тоже заработали без проблем. К МГТС подкючился сразу без настроек. Торент-клиент (походу линуксовый Transmission), внешний диск и прочие полезные вещи не пробовал. Сигнал нормальный, по крайней мере сильнее стандартного МГТС'овского оптического Huawei HG8245T. Кстати по web-интерфейсу сабжа можно посмотреть степень забитости частот в обеих полосах. И еще: сигнал не любит металл, в т.ч. арматуру, т.е. капитальные стены, устанавливать лучше под потолком в таком месте, откуда он затечет во все нужные помещения.

Недостатки: Потребовалось самостоятельно обновлять прошивку. Впрочем вышла она только в октябре. Но то появляется на оф. сайте, то исчезает.

Достоинства: На данный момент единственная недорогая компактная модель гигабитного двухсеточного (диапазоны 2.4 и 5 Ghz) wi-fi роутера. Довольно неплохой функционал, подробные настройки. Стабильная работа на новой прошивке. Нормальный сигнал.

Опыт использования: менее месяца

JBL Charge 2 Plus

JBL Charge 2 Plus

Брал себе для ноутбука, но в итоге пользуются ВСЕ домашние. За последние выходные 2 раза брал с собой в гости на дачу - две разные компании и все в восторге. Особенно поражает громкость и качество звука при таких размерах устройства. Все ооочень удивляются. И не слушать всевдоценителей, девайс очень крутой и реально превосходит ожидания. Короче доволен как слон.

Недостатки: Их нет, гаджет полностью оправдывает потраченные деньги

Достоинства: Глубокий бас, время работы без подзарядки, внешний вид, габариты и масса.

Опыт использования: менее месяца

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

SE - мультиязычный вариант устройства. Отличие от оригинального китайского (CN): не нужно русфицировать после каждого обновления; длина 152мм (у родной CN версии 150мм); плохо магнитится корпус (крышка фирменного 152мм чехла не держится магнитной защелкой); некоторые изменения частот 4G; Процессор Snapdragon и граф. система у данной машинки считаются более прогрессивными, чем у более нового Xiaomi Redmi Note 4.

Недостатки: Небольшие: - нет поддержки файловой системы ExFAT, карты памяти свыше 32Gb (MicroSDXC) надо форматировать в старую FAT32, которая работает не так шустро и ограничивает размер файла 4Gb; - для SE нужны свои чехлы, пока еще не дошедшие до местных магазинов, заказ - на площадках вроде aliexpress; Проблемы: * проблем с микрофоном нет (гарнитура KZ ED9) - качество снимков средненькое;

Достоинства: Xiaomi Redmi Note 3 Pro SE (32Gb) В $200 ценовой категории на мой взгляд абсолютный лидер. - Качество и надежность на уровне топов; - Экран Full HD (матрица IPS), занимающий почти всю площадь устройства; - Оптимальный габарит - максимальный для работы одной рукой; - Мощный и экономичный процессор Snapdragon и граф. система; - Поддержка 3G/4G, громкий звук, камеры 16 и 5 мегапикс., wi-fi ac (5GHz и 2.4GHz); - Достаточно емкая и живучая батарея (сутки интенсивной работы); - MIUI - улучшенная Xiaomi ОС на базе Android, гибридизация возможностей IOS и Android (на момент написания MIUI 8.x на базе Android 6); - Отличная поддержка: выпуск новых MIUI на базе новых андроидов, автообновление (прошивка) ими даже старых устройств Xiaomi; развитое сообщество пользователей (см. 4pda и оф. форумы); лояльное отношение к доступу в ОС и к ее изменению; - Куча аксесуаров, включая фирменные смарт-чехлы, наушники и т.п.

Опыт использования: несколько месяцев

Elikor Кантри Пергола 60П-650-П3Л

Elikor Кантри Пергола 60П-650-П3Л

Поскольку вытяжка висит на уровне физиономии, выбирал модель без острых углов и кромок. У "перголы" довольно массивная сглаженная окантовка из настоящего дуба, то что надо. Брал некрашенную, обмотал малярным скотчем и прокрасил пару раз маслом с твердым воском osmo. Окантовка опущена на ~10 см от самой панели с фильтром, так что нижний край деревяшки будет ниже стандартной высоты на 10см (55см для электро, 65 для газа). Побродил по форумам, нашел, что ребята следят за своей репутацией. Эти ростки цивилизации значат много, уже убедился на своей шкуре, к вопросу надежности. Цена вполне устраивает. Мощность 650 кубов в час избыточна для вывода в стандартную вентиляцию (труба-спутник панельки п-46мм диаметром всего 100мм), но это в плюс надежности при работе на 1-2 скоростях. Воздуховод по этой же причине сузил с перголовских 150мм на 125мм, еще и запас на сопротивления в коленах остался. На самой вытяжке стоит обратный клапан, поэтому в воздуховоде он не нужен (но стоит его поставить на дырку естественной вентиляции, чтобы вытяжка не задула часть воздуха обратно через нее). Из минусов неудобный ползунок - переключатель скоростей, который постоянно проскакивает нужную скорость, требует усилий. Инструкция сделана в духе ленинских восьмушек, жалко бумаги написать внятно с норамльной схемой под конкретную модель? Еще крепеж был запрятан под съемным фильтром-решеткой, чтобы враг не догадался, а я подумал некомплект и купил свой. Ну пожалуй можно было бы еще придумать местечко для розетки, а то провод вылезающий сверху из фальш-трубы портит вид.

Недостатки: Дурацкий переключатель скоростей, невнятная инструкция совкового образца.

Достоинства: Форма, мощность, цена

Опыт использования: менее месяца

Scarlett SC076

Scarlett SC076

Покупал чтобы был в ванной и чтобы не мешал, работает почти год изредка. В компактном держателе-кольце (5.5см) сидит как родной, нога складывается и не мешает, можно брать с собою в поездки.

Достоинства: Мелкий и работает

Опыт использования: менее месяца

Scarlett SC-076

Scarlett SC-076

Покупал чтобы был в ванной и чтобы не мешал, работает почти год изредка. В компактном держателе-кольце (5.5см) сидит как родной, нога складывается и не мешает, можно брать с собою в поездки.

Достоинства: Мелкий и работает

Опыт использования: менее месяца

Pocketbook 626

Pocketbook 626

Лучшая из моих электронных книжек. Проблемы с кнопкой питания устранили без разговоров в сервисе за день (поменяли блок). Иногда возникают траблы с подключением к компам через usb и с передачей в таком режиме файлов (трудно сказать где проблема, может в microSD). Использую как книжку и как переводчик. При переводе сенсор незаменимая штука, позволяющая в одно касание отправлять слово из текста в словарь. Хотелось бы: - иметь быстрый способ блокировки/разблокировки сенсора (иногда в транспорте надо отвлечься от книги, но не хочется закрывать текст); - получить усовершенствованный словарь в новой прошивке, где реализован поиск подобных слов, а также, поиск по словосочетаниям, хотя бы на уровне GoldenDict.

Недостатки: Нечеткая кнопка включения питания, отсутствие комбинации клавиш для блокировки сенсора

Достоинства: Малый габарит (хорошее соотношение площади экрана к площади устройства), удобные кнопки навигации, регулярные обновления (прошивки) операционной системы, удобная графическая оболочка с настоящим диспетчером задач. Долго держит заряд, отлично справляется с djvu, pdf и текстовыми форматами, не глючит, шустрая, хороший сенсорный экран с подсветкой, легко-вытаскиваемая microSD, оперативный сервис-центр.

Опыт использования: менее месяца

Jabra Stealth

Jabra Stealth

Недостатки: батарейка слабая (на последней прошивке 1.25 буквально сутки, причем не важно разговариваешь по ней или нет), голосовые и звуковые уведомления организованы убого, по сравнению с Plantronics

Достоинства: В целом пойдет, ухо не болит, связь не плохая, собеседник не жалуется, голос оцыфровывает лучше чем сам телефон)

Опыт использования: менее месяца

Bosch PSR 1440

Bosch PSR 1440

Сравнивал с хитачи и макитой - выбрал за самый компактный кейс и хорошие батареи.

Недостатки: После просверливания дырки в монолите (сверлил с перерывами минут 10 с большим нажимом) стал как-то щелкать при включении. Один раз раскрутился патрон, пришлось дозатягивать.

Достоинства: Компактный, удобный, относительно мощный, компактный кейс с минимум необходимомго, пара аккумуляторов - один в работе,другой на зарядке. Имеются 2 скорости и смена направления верчения, есть режим сверления и различные режимы закручивания с предохранением от срыва головки шурупов/болтов. Встроенная подсветка, умная батарея.

Опыт использования: менее месяца

SanDisk CZ55 Cruzer Facet

SanDisk CZ55 Cruzer Facet

Давно использую в качестве загрузочных для разных ОС (для каждой свой цвет). 8Gb хватает на саму ось и на набор программ первой необходимости к ней. Ни разу не подводила, везде определялась. Толщина и ширина как у usb-разьема, что позволяет воткнуть ее в любой порт.

Недостатки: Нет индикатора работы. Нет крепления для шнурка - теряются из-за малого размера.

Достоинства: Цена. Габариты. Надежность

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»