mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Нестеров Олег

b
Нестеров Олег
HIPER Power Bank XP15000

HIPER Power Bank XP15000

Кнопок на корпусе нет. Есть сенсорная панель над световыми индикаторами. Чтобы включить аккумулятор надо провести по ней пальцем в сторону (при подсоединение штекера он не подаёт питание на заряжаемое устройство автоматически), а чтобы выключить - провести в другую сторону. Только выключать нет необходимости. Эта возможность бесполезна. При отсутствии потребителей он отключается сам уже через несколько секунд. А при наличии, отключить его таким способом НЕВОЗМОЖНО. Только выдёргиванием штекера. Что делает его не очень пригодным для использования с юсб-лампочками или другими питающимися устройствами - каждый раз вставлять/вынимать штекер дико неудобно! Точно не замерял, но полная зарядка занимает 15-20 часов. Последние остатки энергии он досасывает медленно, потому что автоматически ограничивается ток. Ёмкость пока замерить нечем.

Недостатки: Неудобно использовать со светодиодными USB-фонариками. В первые часы зарядки самого аккума, когда он потребляет максимальный ток, его внутренняя плата очень сильно нагревается, и даже часть тепла передаётся штекеру от зарядки, который в неё воткнут, что он тоже становится очень горячим - пальцами прикасаться почти невозможно, неприятно. Вес оказался чуть меньше - 318 грамм. Не понравился кривой пятирублёвый чехол, он тут только для галочки. Инструкция - это просто атас.:((

Достоинства: Понравился корпус под кожу - приятно прикасаться. А так же то, что он тонкий.

Опыт использования: менее месяца

Toshiba Mars

Toshiba Mars

Куплен в Таганроге в апреле за 3 015 рублей. Это моя первая Хитача. Используется для файлов, не системный. Надеюсь, долго прослужит! (странно, тут все надеются на это) :-)))) ПС. Китайские диски - самые лучшие! ППС. Если с ним что-то случится, тут же исправлю отзыв. :-)

Недостатки: С Advanced format намучился. Использую Win XP, поэтому для ускорения быстродействия и снижения нагрузки на блок головок пришлось сдвигать сектора после быстрого форматирования. Скачал я, значит, Paragon'''-скую прогу, рекомендуемую, с забугорного официального сайта Toshiba, "PAT_Toshiba_edition_ea.exe", установил её, запустил и... и всё... = показывает, что все мои подключённые диски не поддерживают возможность сдвига секторов. А должно было быть наоборот. :-((( Взять бы другую, но я ж пытливый ;-) начал копать интернет. Выяснил, что парагоновцы пару лет назад сделали её платной. Ага, вот, где собака порылась. Нашёл её другой доступный вариант, с активацией, и всё прошло. Только с ней надо аккуратно обращаться, а то она может соседние диски без AF легко запороть (только потеря инфы). Ещё нашёл замечательную простенькую программку Disk Alignment Test. Показывает, прошёл сдвиг секторов или нет. После сдвига диск стал заметно шустрее. Оно того стоило. Ещё минус - верхняя крышка в самом своём выпирающем месте (левом нижнем углу) царапаная, в т.ч. под наклеенными кружками, как и везде на фотках. Видимо, на заводе аппарат так штампует крышки. Но эта мелочь совсем незаметна.

Достоинства: + тихий; + холодный (35 градусов без вентилятора, рукой щупаю - чуть тёпленький; с вентилем, думаю, не выйдет за эти пределы даже с полной нагрузкой); + снова тихий, его вообще не слышно; + не цокает, головки не паркует в простое; + быстрый; + плата прямоугольная, а не обрубок; + абсолютно не вибрирует; + тихий; + мало потребляет энергии, зелёный (это на 7200 об.)(инфа с сайта Тошибы); + 64 Мега памяти, 2 блина, к слову; + красивый - верхняя центральная накладка под другим углом взгляда становится матовой; + поверхность блинов идеальная (из-под Винды); + я уже говорил про тихий??? :-)))) В общем, замечательный диск! Я доволен!

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»