mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Кузнецов Василий

b
Кузнецов Василий
Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Был у меня смартфон, купленый в 2009 году ,с экраном в 3,2 дюйма, Андроидом 2.3 и почти не знал я горя. Правда, стала кнопка включения западать, да и тормозить он стал. И решил я перейти с стан владельцев "лопатофонов". Бюджет был не особо большой (не болше 15 тысяч в 2016 году). Смотрел обзоры, читал отзывы - купил Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3Gb/32Gb. Покупал в магазине в СПб, где мне ещё и гарантию год на него дали (слава Богу!). После старого смартфона - Сяоми просто спортивным болидом казался. Ходил я в эйфории первые пару месяцев, а потом "розовые очки" потихоньку начали спадать. С точки зрения "железа" и внешнего вида - никаких претензий, но вот ПО - это, конечно, на любителя. Я бы даже сказал для "гиков". Причём, у меня был "глобальная" прошивка, которая приходила по "воздуху" и, казалось бы, должна была работать стабильнее, чем китайская, но нет. Достоинства и недостатки описаны в соотвествующих разделах. Скажу в конце, что, возможно, это мне так не повезло, но я рад, что удалось избавиться от этого смартфона и вернуть все деньги. Но у кого он работает без проблем - желаю вам и дальнейшей беспроблемной работы и эксплуатации. И это не телефон для "купил, включил, интуитивно настроил и пользуешься". Это телефон "купил, включил, настроил, перечитал кучу форумов, сделал root, прошил кастомной прошивкой, снова настроил и пользуешься". В общем, для хардкорных пользователей Андроида:-)

Недостатки: 1. оболочка MIUI. Уж больно она для "продвинутых" пользователей. Настроить можно любой "чих" приложения, но потом полдня пытаешься найти с уйме менюшек/подменюшек нужный параметр, чтобы начали приходить оповещения от приложения. В общем, "курите" форумы. Очень долго я бился с тем, чтобы от банка приходили оповещения в смс. 2. какой-то "косяк" с телефонным модулем - периодически до тебя не могу дозвониться. Т.е., лежит телефон на столе, уровень сигнала, вроде, в норме, но человек из другой команты тебе звонит и только с пятого раза ему удаётся до тебя дозвониться. В остальные разы говорят "телефон абонента выключен или находится вне зоны действия". Можно было бы подумать, что только у меня в смартфоне такой "глюк", но жена, поддавшись на мои восторженные дифирамбы, купила себе такую же модель, но с 2Гб ОЗУ и 16Гб памяти и я тоже иногда не могу до неё дозвониться (уже с другого телефона). 3. нет официальной поддержки LTE band 20 4. судя по отзывам и моему опыту - много брака. Как я уже писал - слава Богу, что магазин дал мне гарантию. Спустя где-то месяцев 8 использования (и иногда мучений с нотификациями и т.д.) перестал работать GPS. Совсем. Отнёс в сервис. Ждал 40 дней (символично-то как) - звонят, что починили. Пришёл, выдали аппарат, сказали, что полностью заменили плату. Видимо, запчасти только из Китая, поэтому так долго и ждали. Ок, забираю телефон с НОВОЙ платой, включаю его, он загружается, делаю первичные настройки, отображается основной экран и... телефон начинает бесконечно перезагружаться и нагреваться, как утюг. Спустя 20 минут после получения телефона из ремонта приношу его обратно. Ещё 30 дней жду (новая плата из Китая), снова прихожу в сервис - плату они заменили, но на 2Гб ОЗУ/16Гб памяти (у меня было 3Гб ОЗУ/32Гб памяти). Сервис извинился за ошибку, опять предложил замену платы, на что я сказал "отдавайте деньги", написал заявление в магазин на возврат полной стоимости и где-то через неделю мне их вернули. Спасибо магазину.

Достоинства: 1. качество сборки. Кнопки громкости, вроде, люфтили чуток, но сам телефон был как монолит - ничего не скрипело. Задняя крышка, правда, скользковата. 2. быстродействие. Конечно, сравнивать со смартфоном 2009 года некорректно, но всё работало достойно. Правда, я в игры не играю и, возможно, я то же самое бы сказал и при "железе" в 2 раза слабее. 3. скорострельный GPS - "холодный" старт прошёл секунд за 30. Дальнейшее нахождение спутников за 5-10 секунд. 4. цена->получаемые возможности. Тут, конечно, конкурентов нет. "Железо" мощное, ценник гораздо ниже иментых брендов, даже китайских (Meizu, Huawei) 5. за почти год использования раза 3-4 приходило обновление ПО 6. время работы - да, 2 дня стабильно. Бывало и 3, но я звоню мало, не играю. 7. камера - даже есть с эффектом "замедленной" видеосъёмки. Т.е. процессор успевает всё обработать. Но качество не то, чтобы супер-пуппер. Нормальное (что фото, что видео)

Опыт использования: несколько месяцев

Lenovo Vibe P1

Lenovo Vibe P1

Недостатки: Пришлось перепрошить. Изначально, при выборе русского языка половина меню и ярлыков остаются на английском.

Достоинства: Мощная батарейка, хороший экран, железный корпус.

Опыт использования: менее месяца

Electrolux EWT 1567 VDW

Electrolux EWT 1567 VDW

Не прошло и 4-х лет, как вышел из строя блок управления. Вытащили его, заменили сгоревшие детали, все равно не работает. Новый блок стоит прилично (до 10 т.р.), но нет уверенности, что после его замены все будет работать. Постепенно понимаю, что придется покупать новую. Бельё пока возим стирать в деревню. Выручает старушка Brandt. Жаль, что перестали производить технику как раньше "на века". Если бы цена на стиралки была бы рублей хотя бы 10, то я согласен менять их каждые 3-4 года. ;) А так хотелось бы побольше ресурса.

Недостатки: Как оказалось, не очень тихая. Терпимо, конечно, но обещанной тишины нет. Нет встроенных часов и отложенный старт приходится высчитывать. В предыдущей машинке (Brandt 1670) было проще: выставил время окончания стирки, а она сама решит, когда начинать стирать. Долго сигнализирует об окончании стирки

Достоинства: Удобное управление, остановка барабана дверцами вверх, изменение времени стирки, по описанию продавца очень тихая. Хорошо укладывает бельё перед отжимом. Вместительный барабан.

Опыт использования: более года

Timberk SWH FSL1 50 VE

Timberk SWH FSL1 50 VE

водонагреватель качественный, пользуемся месяц – никаких нареканий к его работе нет. Воду греет быстро, объема бака в 50 л хватает на 2 принятия душа подряд. Есть ограничение нагрева воды и защита от протекания, установка не заняло много времени – удобное расположение подводки. Хорошее соотношение цены и качества

Недостатки: еще не нашел

Достоинства: быстро греет, качественно сделан, невысокая цена

Опыт использования: несколько месяцев

Bosch PSB 750 RCE

Bosch PSB 750 RCE

Нужно аккуратно использовать как шуруповерт, биты можно "сьесть", поэтому докручиваю несколько оборотов отверткой.

Недостатки: Определенно нет!

Достоинства: Отличная дрель! Качество Bosch на высоком уровне. Очень универсальная. Бетон ест без проблем и быстро! Долго думал брать домой перфоратор или дрель, вот взял и не жалею. Быстрозажимной патрон очень удобен.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»