mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Сидоренко Роман

b
Сидоренко Роман
AOC C3583FQ

AOC C3583FQ

Целый год выбирал между тремя мониками: Asus PG348Q, Acer Z35 и AOC C3583FQ Благо было где взять "погонять" эти самые мониторы. Сам же я сидел много лет за тремя корейским глянцевыми 27" IPS 2560х1440 и решил вот обновиться на 34"-35" 21:9. Месяц посидел за одним, потом пересел на месяц за другой, затем обратно за первый, чтобы минимизировать привыкание и понять, чего же хотят глаза. И так туда-сюда менял все три монитора весь год. Конфиг компа был следующий: 5960Х @4700, квад-кросс из двух R9 295х2. По итогу понял, что не могу представить дальнейший гейминг без высокой герцовки монитора и соответствующего фпс. Отсеялся Асус, остались Асер и АОС. Они идентичны по параметрам, но Асер внезапно стоит 80к. Так как АОС мне в целом за всё время понравился, и как раз фрисинк в нём, и видюхи у меня АМД, его и решил взять, о тут мне попадается новый Асер за 50к, и, конечно, выбор пал в его сторону. У Асера отсутствуют все недостатки АОСа, так что он явно оказался предпочтительней. Что касается PG348Q: для поддержания 100 фпс не хватало производительности видеокарт, которые вскоре из-за G-Sync в асере хоть и были заменены на 2 1080, но почти не оказались мощнее. Кто-то пишет, что пиксель великоват, и зачем-то относят это к недостаткам. Надо уж понимать, что низкое разрешение - это жертва в угоду высокой герцовке. За эти же деньги можно взять 3440х1440 60Гц, если напрягает крупный пиксель, ну, или 29" диагональ. Печально, если кто-то наугад моники покупает и лишь потом смотрит размер пикселя, лол. Если не хватает воображения сравнить 0.31мм и 0.23мм, то достаточно прийти в любой магазин и окинуть взглядом 27" фуллхд и 21" фуллхд. Впрочем, судя по тому, что кто-то использует подобные мониторы с одной, да и то слабой видеокартой, удивляться нечему. Показать одноклассникам плавно движущийся курсор на рабочем столе или побегать в CS - это одно, а смотреть в пол или в небо, чтобы хоть где-то на своей 970 или 1060 увидеть 160 фпс в приличной игре - это другое.

Недостатки: Косяки и недостатки есть, но большинство незначительные. 1. Долго думает при включении и смены порта. Гаснет примерно на 5 секунд. Для сравнения: Acer Z35 делает это менее чем за 1 секунду. 2. Тормозное меню. Не распознаёт два быстрых одинаковых нажатия. Необходимо делать паузу между каждым щелчком. 3. У монитора целых 5 портов вывода изображения, но чтобы переключиться между ними, нужно каждый раз пролистать весь список портов, при этом у вас тормозное меню, и монитор между портами думает по 5 секунд. 4. Нет регулировки по высоте. 5. Огромная несъёмная ножка монитора, вследствие чего огромная коробка. (для любителей таскать его куда-то) 6. (субъективно) Строгий и бедный внешний вид. Я, конечно, не ярый фанат RGB-подсветочки и ГЕЙМИНГ-расцветок, но изогнотому 160Гц монитору это не помешало бы. 7. При долгом (6+ часов) использовании монитор начинает сильно мерцать. Помогает его перезапуск. 8. Присутствует не особо сильный motion blur в играх. Разгон матрицы из меню немного исправляет ситуацию, но в некоторых играх возможны артефакты и зернистая рябь, и в эти самые игры, получается, никак не поиграть. То есть играть только с разгоном, либо с мылом.

Достоинства: - Цена. - Доступность в рашке. - Сильный изгиб, т.е. маленький радиус кривизны (2000mm). - Много портов на i/o панели и очень удобное их расположение в ножке монитора. - Удобное расположение кнопок тоже на ножке монитора. - Норм набор кабелей в комплекте. - Невысокий инпут лаг. - Неплохая заводская калибровка.

Опыт использования: более года

Logitech G910

Logitech G910

За двухэтажный энтер, валик громкости и кнопку мута ей можно простить всё. Отличная клава для домашнего использования. Для ланов она вряд ли подойдёт из-за своих размеров и из-за отсутствия встроенной памяти.

Недостатки: 1. Свичи на любителя. Тем, кому по нраву черри с обратным ходом, скорее всего, эти ромеры не понравятся. 2. Ряд G-клавиш расположен слишком близко к F1-F4. 3. Нет двухуровневых биндов клавиш (аналог easyshift+ у Roccat). 4. Нет встроенной памяти профилей. 5. Приложение для мобилы сделано для галочки и по сути бесполезно. 5.1. Криво отображает данные в системе с несколькими видеокартами (зачем-то там вкладки для каждой видеокарты. Делать больше нечего как перелистывать их, чтобы глянуть температуру. 5.2. Не умещается 16 графиков 16-поточного проца (5960Х). Причём, дело не в экране смартфона и его разрешении (пробовал на 1080р и 2.5К), а просто окошко вывода не позволяет всё уместить. Что уж там - пробовал даже на планшете. 5.3. Ну и, естественно, нельзя всё это хоть как-то настроить под себя или урезать, чтобы хоть что-то умещалось на экране. 6. Бедновая настройка подсветки. 6.1. Нет эффектов при воспроизведении макросов. 6.2. Нет эффектов от нажатия клавиш (вроде расходящихся кругов, и т.д.) 6.3. Нет игровых фич типа привязки кулдауна скиллов к подсветке каждой клавиши, а также отображения хп и патронов в подсветке (аналог GameSense у SS). 6.4. Мало игр с преднастроенными профилями подсветки. 6.5. Нет возможности привязать конфиг подсветки к М-профилю макросов (раньше и то у ложитека это было).

Достоинства: 1. Двухэтажный энтер и при этом длинный левый шифт. Покупал только из-за этого. 2. Кнопки управления плеером, валик громкости. 3. Кнопка мута (мне, например, очень нужна). 4. Продвинутая настройка гейминг-мода (отключение всевозможных сочетаний клавиш, которые могут свернуть игру или выйти из системы) 5. Прикольная подставка для мобилы. 6. Приличные антискользящие резинки. 7. Тихая в отличие от клав на свичах черри или каил. Подойдёт для мамкиных стримеров с сервантом и шторами на фоне.

Опыт использования: несколько месяцев

Sho-Me Combo №1

Sho-Me Combo №1

Очень рад приобретению - советую. При умелом и аккуратном обращении, уверен, прослужит долго и с пользой.

Недостатки: Было бы очень хорошо увидеть более прочный и надежный держатель для прибора. Защелка держателя, как и сам держатель, выполнена из пластмассы. Не знаю как себя поведет защелка в морозы. При неаккуратных действиях, мне кажется, может отломиться. Держатель с липучкой вряд ли можно отдельно приобрести.

Достоинства: Отличное сочетание цены и качества. Совмещает два очень нужных функционала для водителя в одном приборе. Понятное, удобное меню в котором легко разобраться без помощи инструкции. Отличное качество сборки. Меньшая стоимость по сравнению с другими "комбо". Все заявленные функции работают на 100%. Липучка держится на стекле, как на супер клее.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»