mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя теркин василий

b
теркин василий
Apple iPhone 6s Plus

Apple iPhone 6s Plus

После одной из поездок на несколько дней, когда планшет забыл дома и был вынужден пользоваться только телефоном (iPhone 5s), размер экрана и время работы от аккумулятора почти сразу перестали устраивать (даже powerbank не спасал). Озаботился выбором телефона в качестве замены. Т.к. существующая экосистема полностью устраивает, а за новинки переплачивать смысла не вижу, стал рассматривать 6 и 6s серии. Android устройства не рассматривал как из-за самой ОС, так и из-за цен: на российском рынке китайские бренды продают свои смартфоны по 30 тыс. и более, не имея при этом ни официальных сервисов, ни поддержки, что для меня недопустимо (уже имел опты с OnePlus One). Почитал обзоры, отзывы (снова спасибо 4пда.ру) и остановился на 6s Plus 16 Gb. Покупал не РСТ (не вижу смысла кормить этот балласт). Купил на Aliexpress защитное стекло, чехол купил оригинальный. Очень нравится 3Dtouch и 2 Гб оперативной памяти. Для моих задач 16 Гб встроенной памяти - за глаза. Цену к недостаткам не отношу, т.к. телефон купил через полтора года после его релиза :). Рекомендую!

Недостатки: Главное - не уронить :) Иногда попадаются приложения всё-таки для экранов с меньшей диагональю, смотрится не очень или кнопки "наезжают" друг на друга. Но вряд ли это недостаток телефона, скорее это на совести разработчиков таких приложений.

Достоинства: Время работы от аккумулятора (в сравнении с 5s), диагональ экрана, 3Dtouch, скорость TouchID (опять же в сравнении с 5s), экосистема, но это достоинство относится ко всем продуктам под управлением iOS :) Оценил Apple Pay. Почти не пользуюсь, но где такая возможность есть - весьма удобно.

Опыт использования: несколько месяцев

Sony MDR-XB50AP

Sony MDR-XB50AP

Жуткое разочарование. Никакие примочки плеера не помогают "собрать" пустое звучание этих погремушек с искусственно задранными низкочастотными шумами. Выброшенные на ветер деньги - слушать совершенно невозможно. Решил купить "это" на смену семилетним дешёвым вкладышам Sennheiser, по-моему, SX-300. На фоне этих погремушек, дешевые старые Sennheiser - что-то фантастическое из области HI-END. Самое смешное, что сенхи дают бас на порядок качественнее, чем недоразумение от Сони, заявленное как "басовые" наушники. Ещё неприятно поразило почти полное отсутствие звукоизоляции - "улицу" слышно на 100%. Рекомендую перед покупкой послушать это недоразумение, чтобы не выкинуть деньги зря.

Недостатки: Звук отвратительно убогий - пустой, кривой, жутко разбалансированный, дешёвый. Баса никакого нет и в помине. Такое впечатление, что программно задраны низкие частоты - вот и весь "бас". В итоге бас ненаполненный, нет упругости, тягучести - просто низкие противно шумят. Ощущения - слушаешь музыку через консервную банку. Плеер - Cowon D2+.

Достоинства: Выглядят красиво и качественно, красивая солидная упаковка, хорошая комплектация, много сменных амбушюр, мешочек для хранения

Опыт использования: менее месяца

Artway 022

Artway 022

Простенький регистратор, как рабочая лошадка пойдет

Недостатки: Качество ночной съемки желает лучшего

Достоинства: Смешная цена

Опыт использования: менее месяца

Apple iPhone 6s Plus

Apple iPhone 6s Plus

После одной из поездок на несколько дней, когда планшет забыл дома и был вынужден пользоваться только телефоном (iPhone 5s), размер экрана и время работы от аккумулятора почти сразу перестали устраивать (даже powerbank не спасал). Озаботился выбором телефона в качестве замены. Т.к. существующая экосистема полностью устраивает, а за новинки переплачивать смысла не вижу, стал рассматривать 6 и 6s серии. Android устройства не рассматривал как из-за самой ОС, так и из-за цен: новые на российском рынке китайские бренды просят за свои смартфоны по 30 тыс. не имея при этом ни официальных сервисов, ни поддержки, что для меня недопустимо (уже имел опты с OnePlus One). Почитал обзоры, отзывы и остановился на 6s Plus 16 Gb. Покупал не РСТ (не вижу смысла кормить ещё и этот балласт). В дополнение заказал в Китае стекло, чехол купил оригинальный. Очень нравится 3Dtouch и 2 Гб оперативной памяти. Для моих задач 16 Гб встроенной памяти - за глаза. Цену к недостаткам не отношу, т.к. телефон купил через полтора года после его релиза :). Рекомендую!

Недостатки: На сегодняшний день единственный его недостаток - трясёшься над ним пока новый :) И, да, пока не привык его размерам

Достоинства: Время работы от аккумулятора (в сравнении с 5s), диагональ экрана, 3Dtouch, скорость TouchID (опять же в сравнении с 5s), экосистема, но это достоинство относиться ко всем продуктам под управлением iOS :)

Опыт использования: менее месяца

JBL Flip 2

JBL Flip 2

Брал на смену JBL Micro Wireless - у этой крохи тоже шикарный звук, но мощности было недостаточно для покатушек на велосипеде. Поэтому отдал мелкую колонку другу, а себе приобрел это чудо - флип 2. Колонка прекрасная. Отлично держит бас (особенно в помещении), не хрипит, не дребезжит, прекрасная середина, хорошие верхние частоты, звук отлично сбалансирован. Устанавливаю ее в держатель бутылки на велике, предварительно обернув неприметной тканью, чтобы царапин не оставалось на алюминиевом корпусе - шикарно справляется со своей задачей! Держит блютус с расстояния минимум в 10 метров, выдает отличный, честный 15-ваттный звук, так что если в помещении - ушам больно на максимальной громкости, если на улице - не приходится вслушиваться, не хрипит, не заваливает звеняще-шуршащими верхними частотами как ее сородичи, в общем, отличное приобретение, очень доволен. Кстати, она по окантовке покрыта резиной для того чтобы смягчать удары, однажды меня это очень сильно выручило, когда она на высокой скорости из-за внезапной кочки вылетела со своего места на велике и с силой ударилась о каменный бардюр: ей вообще ничего не сделалось, даже вмятины никакой. В общем, рекомендую для тех, кому нужен громкий звук в удобном ударопрочном корпусе. Бонусом в этой колонке предусмотрена возможность говорить по телефону через громкую связь , в ней есть микрофон, но не знаю, мне это совершенно не нужно, может для кого это и плюс. Конечно, это не профессиональная акустика, чудес от нее ждать не стоит (как это указано в забавном комментарии ниже про то что у колонки шикарный звук и воспроизводить на ней можно музыку только в несжатом flac-е). Разумеется, средней домашней акустике она проигрывает по глубине и качеству звучания: законы физики никто не отменял, а за деньги, что вы отдадите за эту малышку, можно купить вполне себе хорошие домашние полноценные двухполосные колонки типа микролабов. Но для громкой качественной музыки во время спортивных вылазок или "на шашлыки" с друзьями - само то!

Недостатки: Разболтался вход микро юсб для зарядки через ~15 циклов зарядок. Теперь чтобы зарядить колонку его нужно всякий раз подцеплять чем-то вроде зубочистки - что под руку попадется, так что аккуратнее с ним.

Достоинства: Компактная, музыка орет часа 4 от заряда батареи, яркая, прекрасный звук

Опыт использования: несколько месяцев

Thermex Flat Plus IF 50V

Thermex Flat Plus IF 50V

Купили только из-за формы так как места оставалось только под него (скрытая установка)до него был Аристон он и сейчас есть но у родителей с самой простой комплектацией(кнопка включения,стрелочный термометр,и регулятор)отлично держал температуру легко можно было набрать ванну чего не скажешь про Термекс его хватает только на одного человека с душа после чего температура падает до холодной потом ждать минут 30 до набора температуры,короче данная модель можно брать только если место ограничено а если место позволяет присмотритесь к другой модели.

Недостатки: быстро теряет температуру даже на мытье рук при кратковременном включении.

Достоинства: К достоинствам отнесу только форму корпуса и габариты ну и набор температуры.

Опыт использования: несколько месяцев

Интерскол МП-100/700Э

Интерскол МП-100/700Э

надежности нет совсем,два раза менял кнопки включения из-за ее оплавления и это при том что лобзик используется максимум 1 раз в месяц,про ровные резы забудьте это не его стихия этот лобзик годен только дрова в гараже пилить но не для точной работы,я так понял те кто ставил 5 звезд для этого его и используют,выставить площадку под 90градусов к полотну проблематично и даже если вам это удастся сделать то полотно все-равно гуляет как хочет,крепление полотна полный провал!сам паз в лобзике больше стандартного хвостовика полотна на 40% из-за чего имеется огромный свободный ход и нет четкой фиксации,также оставляет желать лучшего вес и вибрации

Недостатки: полно

Достоинства: нет

Опыт использования: менее месяца

Sennheiser IE 60 West

Sennheiser IE 60 West

Конечно, наушники качественные. Для джаза, для классики, т.е. для тех стилей, где нет упора на партии баса - самое то. Но не вздумайте даже пытаться их использовать для прослушивания хэви-метала, хип-хопа, электроники, трип-хопа и пр., где делается серьезный упор на бас-партии - 100% разочаруетесь. И не ведитесь на увещевания, что уши должны "прогреваться" несколько суток (тем более за 4500+руб), это тоже, имхо, абсолютная глупость: разницы в звуке не услышите, разве что себя убедите в изменениях (тот самый эффект самоубеждения, "эффект плацебо"). Не верите - придите в магазин через месяц и послушайте сначала уши "из коробки", затем свои, "прогретые" =) Положа руку на сердце, скажу, что Ie60 - это чересчур дорогие наушники, совершенно не стоящие своих денег. Да, у них отличные верха и середина, но вибрирующего теплого баса у них нет в принципе, в отличие от моделей значительно дешевле. Красная цена таким ушам - максимум 1200 рублей. Этот вывод сделал, как пришел домой и послушал параллельно Sennheiser Ie60 и AKG K324P (примерный аналог Sennheiser CX 400-II, на ebay стоили около 900 руб. с доставкой, пока не закончились - пользовался ими больше года, но 3,5мм джек износился и один наушник не работает). Так что понесу свои акг-хи в ремонт в тот же доктор, отдам 800 рублей и буду продолжать радоваться более бюджетным и, на мой взгляд, более яркими ушками с сочными басами. p.s. Чтобы быть максимально честным, скажу, что, когда сравнивал CX 400-II, AKG k324p и Ie60, понял, что двое первых моделей более глухие, несмотря на прекрасный бас. В них нет "воздуха" по сравнению с Ie60, поэтому изначально сделал выбор в пользу Ie60.

Недостатки: - Очень легенький бас, нет упругости, если сравнивать с 200-ми и 400-ми сенхами по уровню баса, эти уши серьезно уступают. Зато выигрывают, конечно, по чистоте проработки средних и высоких частот; - Неудобная для многих посадка наушников (провод перекидывается через ухо сверху и спускается уже за ушной раковиной; - Я смог более-менее комфортно пользоваться только одной парой сменных насадок; - Деревянный провод; - Бесполезный чехольчик и прочие радости, которые были внутри коробки, так там и остались, но за которые я, разумеется, отдал деньги.

Достоинства: - Чистейшая прозрачная середина, хорошие верха; - Шесть пар сменных амбюшуров; - Гарантия 2 года; - Провод не путается.

Опыт использования: несколько месяцев

Sony MDR-EX15LP

Sony MDR-EX15LP

Модель очень средняя. Не могу сказать, что стоит больших денег, поэтому ожидать от нее чего-либо на уровне моделей за 3000+ рублей не стоит, но все же, если вам принципиален хороший, чистый, качественный звук за небольшие деньги, есть другие представители в этой ценовой категории, к которым стоит присмотреться (akg для примера).

Недостатки: 1) Качество звука. Глухой, с невнятным гулким басом и невыразительными, усредненными верхними частотами. Хоть звучание и не находится на уровне откровенно китайского шлака, но все же я был искренне разочарован качеством звука у сонек в этой модели, рассчитывал на большее. 2) Путается провод, но это, в общем-то, проблема большинства вставных наушников. Основной недостаток, все же, звук, который подходит разве что для аудиокниг, радио или телефонных звонков.

Достоинства: 1) Крепкая конструкция, живут около года 2) Не массивные, вполне удобные капсулы, которые лично у меня не выпадают из ушей 3) Звукоизоляция отличная - как раз для метро или других шумных мест, где наушники можно использовать в т.ч. в качестве беруш. 4) Стоят сравнительно недорого, покупал зимой 15-го за 690 рублей

Опыт использования: несколько месяцев

Micromax X352

Micromax X352

Недостатки: Многие слышат плохо тебя.

Достоинства: Во-первых и в последующих - цена-качество.Мощная батарея(+энергосберегающий режим), громкий динамик(звонок),

Опыт использования: менее месяца

Sony MDREX15LP

Sony MDREX15LP

Модель очень средняя. Не могу сказать, что стоит больших денег, поэтому ожидать от нее чего-либо на уровне моделей за 3000+ рублей не стоит, но все же, если вам принципиален хороший, чистый, качественный звук за небольшие деньги, есть другие представители в этой ценовой категории, к которым стоит присмотреться (akg для примера).

Недостатки: 1) Качество звука. Глухой, с невнятным гулким басом и невыразительными, усредненными верхними частотами. Хоть звучание и не находится на уровне откровенно китайского шлака, но все же я был искренне разочарован качеством звука у сонек в этой модели, рассчитывал на большее. 2) Путается провод, но это, в общем-то, проблема большинства вставных наушников. Основной недостаток, все же, звук, который подходит разве что для аудиокниг, радио или телефонных звонков.

Достоинства: 1) Крепкая конструкция, живут около года 2) Не массивные, вполне удобные капсулы, которые лично у меня не выпадают из ушей 3) Звукоизоляция отличная - как раз для метро или других шумных мест, где наушники можно использовать в т.ч. в качестве беруш. 4) Стоят сравнительно недорого, покупал зимой 15-го за 690 рублей

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»