mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Алексеев Андрей

b
Алексеев Андрей
Philips S728

Philips S728

позор для такой известной компании

Недостатки: не понимаю как сие можно называть бритвой. Устройство гладит волосы и так сказать стрижка занимает 30 минут мучений и ожиданий после чего рука тянется к станку.

Достоинства: Дизайн

Опыт использования: менее месяца

Transcend JetFlash 7

Transcend JetFlash 7

Товар скорее не стоит своих денег. Судя по количеству отзывов в рунете, большой процент брака. Тест CrystalDiskMark выдал следующие результаты: чтение=69 мб/с запись=57 мб/с. Расхождение с надписью на коробке не такое уж и большое. Но главное то, что флешка совершенно не подходит для маленьких файлов. Тот же тест на чтение и запись файла по 4КБ выдал ужасающие результаты: чтение=1.1 мб/с запись=0,036 мб/с. И это USB 3.0 ??? Для сравнения результаты другой флешки: Sandisk Extreme 64GB USB 3.0 чтение=187 мб/с запись=129 мб/с, 4KB чтение=12.9 мб/с запись=9.6 мб/с При записи файлов размером 4КБ, разница в чтении почти в 300 раз. Либо брак, либо так и должно быть ?

Недостатки: Скорость по тестам не равняется скорости заявленной производителем. Ужасная скорость при чтении и записи файлов по 4КБ.

Достоинства: Приятный дизайн. Цена. Выдвижной механизм.

Опыт использования: несколько месяцев

Dunobil Luna

Dunobil Luna

Хочу дополнить что корпус этого регистратора вполне прочный , можете быть уверены что уронив его ,он не повредится .Выбирать вам , но мой выбор вполне себя оправдал !)

Недостатки: Пока недостатков я не обнаружил

Достоинства: Заказывал 4 месяца назад , и вот решил написать отзыв . Состояние его никак не изменилось , отличное разрешение съёмки что очень важно на дороге ,думаю закажу отцу на подарок ,так как цена вполне приемлимая для меня ,и доставка почти 2 недели ,это хорошо .

Опыт использования: менее месяца

Lenovo ThinkPad L460

Lenovo ThinkPad L460

Ноутбук приобретался в сентябре 2016 за 59 тыс. Экран 14", матовый, разрешение 1366x768, в характеристиках значится, как IPS матрица. Если так, то это просто эксклюзивный вариант. Нынче предпочитают устанавливать IPS только в сочетании с разрешением Full HD, при котором на экранах 14" без масштабирования не видно ни черта. Здесь масштабировать не надо, всё видно, глаза не устают, яркости хватает. Углы обзора не выдающиеся, но для работы вполне достаточно. Интегрированная видеокарта Intel HD Graphics 520. Понятно, не игровая. Но, например, в Diablo III можно погонять без проблем. Очень тихий и очень шустрый. Со старта до запуска Windows грузился быстрее 15 сек. Для повседневных задач, работы с приложениями, интернета и видео мощности достаточно с запасом. Клавиатура удобная. Но не тачпад, а кликпад с верхним расположением клавиш. Есть трекпоинт. Многим нравится. Я же долгое время пользовался ноутом с классическим тачпадом и нижним расположением клавиш. Перестроиться оказалось очень проблемно. Ещё меня разочаровал материал корпуса, как дорогая мыльница. Претензий по сборке нет, но и нет ощущения, что в руках добротно сделанный девайс.Всё, конечно, на любителя. До этого был Dell Vostro чуть ли не 10-ти летней давности. А смотрелся он ни не хуже, даже презентабельнее своего гораздо более нового собрата. Батарея аккумулятора ноутбука снизу на пару сантиметров выступает с конца (так звдумано). В результате, ноутбук стоит под небольшим уклоном. Покупая девайс в интернет-магазине, по фото этого нюанса не рассмотрел. Если работать на столе, то очень удобно. Но вот на животе (как я иногда люблю) или коленках - уже совсем никак. И для меня это был значительный минус. Другим минусом стало отсутствие какой-либо индикации работы ноутбука от сети/батареи или его зарядке. Ни на корпусе, ни на адаптере зарядки. Пока Windows не запустишь, не узнаешь, заряжена ли батарея, и насколько. Зато сам адаптер порадовал своими компактными размерами.

Недостатки: Качество сборки хорошее, но материал корпуса – так себе. Напоминает дешёвый пластик. Нет никаких индикаторов, свидетельствующих о работе ноутбука от сети/батареи или зарядке.

Достоинства: Тихий и быстрый. Приличная комплектация (Intel Core i5 Skylake, 2300МГц, 8Гб RAM, SSD 256Гб, 3 x USB 3.0, Bluetooth, Ethernet RJ-45, Bluetooth 4.0, Camera HD 720p), плюс лицензионный Windows 10.

Опыт использования: несколько месяцев

Artway MD-102

Artway MD-102

Выбрал для себя эту модель и приобрел, хочу сказать, что она вполне достойно показала себя в эксплуатации, претензий не имею. Допускаю небольшие оплошности, но в целом нормальная модель.

Недостатки: Не нашел

Достоинства: Доступная цена.

Опыт использования: менее месяца

Logitech HD Webcam C270 Черный, 3Мп

Logitech HD Webcam C270 Черный, 3Мп

Хороший продукт. Надёжна и ничего лишнего.

Недостатки: Работу свою делает. Для Скайпа и т.д. годится на все 100%.

Достоинства: Цена, качество, крепление на монитор, внешний вид.

Опыт использования: более года

Sony серия XD9

Sony серия XD9

коробку специально не выкидываю, пока в формате теста. Сразу скачал все интересные программы, запустил все - подвис , перезагрузился. Начал запускать по одной-все норм . При просмотре фильмов HD из интернета перегружается кеш и снова подвисание с перезагрузкой. Юзаю гаджет, пока жалею о покупке.

Недостатки: сильно тормозит система, как старый телефон Андройд трех летней давности сравнить с Новым ЯблокоФоном.

Достоинства: дизайн хорош, повесил на стену как картину, тонкий, ровный. Купило функциональное меню Андройд.

Опыт использования: менее месяца

Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM

Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM

Недостатки: Неправильно замеряется экспозиция при открытой диафрагме, темнит. На диафрагме 8 светлее при той же выдержке. Возможно, попался неудачный экземпляр. Понемногу сосёт пыль. Та же проблема, что и у других линз с STM-мотором - ручная фокусировка постоянно засыпает. Только для кропнутых камер, при переходе на EF придётся менять.

Достоинства: Удобный диапазон фокусных, бесшумная фокусировка, приятное боке. Быстро и точно фокусируется. Достаточно резкий. Хорош и для портретов, и для стрельбы по птичкам.

Опыт использования: несколько месяцев

Canon PowerShot SX60 HS

Canon PowerShot SX60 HS

Пользовался этим фотоаппаратом больше года для макро, пейзажей и стрельбы по птичкам, потом перешел на EOS 60D. На мой взгляд, главный плюс этого фотоаппарата - возможность попробовать в фотографии всё и сразу и понять, что именно тебе нужно. Хороший вариант для начинающих фотографов или как второй фотоаппарат для более продвинутых.

Недостатки: - Шум. Много шума, ISO выше 800 практически нерабочие. Для собственного использования годится, для работы - едва ли - Не светосильный. Снимать в помещении практически невозможно, в пасмурную погоду нужно ставить ISO не менее 400 - Достаточно сильные хроматические аберрации - Тёмный, глючный и медленный видоискатель. Лучше пользоваться экраном - Авторежимы очень сильно тупят с параметрами и задирают ISO на максимум. Используйте P или творческие режимы - Настройки ISO, экспокоррекции и ручная фокусировка достаточно далеко спрятаны - Ручная фокусировка ужасно неудобная - Нельзя настраивать интервал таймера (снимает 1 кадр в секунду) - Неприлично медленная съёмка в RAW. Кадр обрабатывается до десяти секунд - Завышает ISO при выдержке больше секунды - Аккумулятор, идущий в комплекте, полумёртвый и не держит заряд дольше часа съёмки. Лучше сразу купить новый - Головка штатива перекрывает батарейный отсек и карту памяти

Достоинства: + Очень сильный зум + Очень быстрая серийная съёмка в JPEG, серия до 10 кадров не тормозит + Большой диапазон фокусных расстояний. Годится и для макро, и для панорам, и для портретов, и для спортивной съёмки и фотоохоты + Отличная стабилизация. В ясную или не слишком пасмурную погоду можно снимать с рук на любых расстояниях + Хорошая цветопередача + Есть съёмка в RAW + Есть таймер с возможностью настройки времени (до минуты) и количества кадров в серии (до 10) + Настраивается большинство параметров съёмки + Съёмка до получаса видео в FullHD + Удобный, хорошо лежит в руке + Достаточно компактен + Выдержал съёмку в дождь и метель, на морозе разряжается не слишком быстро

Опыт использования: более года

КАРКАМ Т1

КАРКАМ Т1

Для меня глвaный плюc этой модели - ценa, очень даже сноcнaя. Будь он дороже на полтыщи, дaже cмотреть в его сторону не стaл бы. Что понравилось еще: диcплей большой, кaчество запеси отличное, несмотря нa то что модель не дорогая. Очень удобные кнопочки управления. Кaрта сразу заработала на 32 гигa. Так что грех жаловaться. Не согласен c негaтивом, у меня все ок. Не думaю, что все более дорогие модели могут похваcтаться тким качеством зaпиcи.

Опыт использования: несколько месяцев

Asus Rog GL552VW

Asus Rog GL552VW

Качественная игрушка, иначе и не назовешь, правда стоит не по-детски. А вот характеристики у нее, что не скажи, а самые взрослые. Из недостатков разве что слегка маркий корпус, а остальное - не придраться. Процессор топовый на данный момент, даж на стационарных компах. Оперативки 16 гигов, никогда с таким не работал, но очень нравится:) А если вдруг кому-то мало, то можно еще в два раза увеличить, до32гб. Два накопителя : хард и ссд. Видео не самое лучшее, но все равно в топе, справляется с играми как нужно.Очень радует качество клавиатуры, она шикарная, потрогаете - поймете.Подытожив, скажу что ставлю 9 - 9.5 баллов.

Недостатки: не нашел.

Достоинства: Очень мощный, все игры что пробовал, шли без проблем.

Опыт использования: менее месяца

De Luxe 5040.3

De Luxe 5040.3

Хорошая газовая плита

Недостатки: Пока не обнаружил.

Достоинства: цена и качество сборки.

Опыт использования: менее месяца

Asus ZenPad Z380KL, 8"

Asus ZenPad Z380KL, 8"

Не самый мощный планшет, даже я бы сказал ниже среднего, зато время автономный работы – просто супер. Езжу часто на дальние расстояния в поезде, без планшета скучно. Я когда в магазин пришел планш выбирать, сразу сказал что все пофигу, главное чтоб долго зарядку держал, я на нем только фильмы смотрю. Сразу показали эту модель, еще пауэр банк взял дополнительно, чтоб наверняка. Ну держит он действительно очень долго.

Недостатки: Цена. За такие деньги можно найти китайца помощнее. Не понравилось крепление задний крышки.

Достоинства: Тонкий и эргономичный. Ёмкая батарея. Хороший экран.

Опыт использования: несколько месяцев

BEKO CN327120

BEKO CN327120

И сразу после включения во время работы компрессора начали раздаваться странные стуки из под задней стенки. Это не бульканье хладагента. Именно стуки. Не очень громко но в тишине слышно очень хорошо. Прошло 10 дней но стуки не прекратились. Данная проблема как оказалось описана много раз на разных форумах. Именно у Беко. При звонке на горячую линию Беко хамоватая оператор сразу сказала что это рабочие звуки и если мастер это подтвердит - вызов будет платный..... Пока думаю что предпринять... Но мой совет - НЕ БЕРИТЕ ЭТОТ БРАК. Пожалейте свои нервы и купите холодильник нормальной фирмы....

Недостатки: Очень маленький. В комплекте не хватает полок. Регулятор режимов занимает дико много места верхней полки. Неудобные выемки вместо ручек. И.....

Достоинства: Недорогой. Всё.

Опыт использования: менее месяца

Logitech Corded Mouse M500

Logitech Corded Mouse M500

Выше перечисленный недостаток испортил всё впечатление о мыши. Обратился в магазин-сказали что это браком не считают.Короче разочарование.

Недостатки: Колесо прокрутки в режиме "без щелчков" самопроизвольно вращается, из за чего страница в браузере(да и в любом приложении) ползёт.

Достоинства: Удобная, все кнопки там где и должны быть.

Опыт использования: менее месяца

Sony Xperia Z3 Compact

Sony Xperia Z3 Compact

Не купайте свой флагман!!! реклама лажевая!!! проверил все заглушки,опустил в ванную,сфоткал,для проверки,достал,вижу динамик промок.он заморгал и потух,отдал по гарантии,ждал кучу времени (в замен даже балалайку не дали) отказали по причине неправильной эксплуатации. но.... он прямо в сервисе включился видимо просох,на предложение опустить его прямо там в воду мне отказали,по неизвестным причинам,хотя в заключении было написано что прошел проверку на герметичность. ушел ,но не прошло и недели,и он сдох,в другом сервисном центре сказали что неремонтопригоден так как сгнили проводки в основной плате,и стоимость его теперь даже на запчасти не более 300 руб. вот так компания сони опракинула честного человека на 30 000 рублей.а да,еще была страховка,но.... не страховой случай.не соглашайтесь на страховки,они предназначены на ураган ,наводнение,и т.п. все продумано)

Недостатки: промок в ванной,в гарантии отказали,

Достоинства: шустрый,мощный,удобный

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»