mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Yurievich Michael

b
Yurievich Michael
Fujifilm XC50-230mm F4.5-6.7 OIS

Fujifilm XC50-230mm F4.5-6.7 OIS

Покупал как телеобъектив в дополнение к китовому 18-55/2,8-4 для Fujifilm X-E2. Было нужно снимать вершины деревьев. Данный объектив позволяет получить снимок, как будто снимаю близкую молодую поросль, а не сорокалетние высокие деревья. Требует очень твёрдой руки, иначе шевелёнка, в идеале - снимать со штатива. Весьма хорошо себя показал при съёмках различных мероприятий со штатива. С учётом не повседневного использования объективом доволен.

Недостатки: При не очень сильном освещении требует бОльших выдержек чем китовый 18-55, поэтому на автомате можно получить смазанные снимки. Если перейти в ручной режим выдержки и диафрагмы и при нетрясущихся руках (или со штатива) снимки получаются чёткими. Фокусируется медленней и громче чем китовый 18-55, не всегда автофокус выхватывает то, что хотелось, но если чуть постараться - получается хорошо. Корпус пластиковый и внутри что-то чуть-чуть перемещается при наклоне, но пока проблем не вызвало. Из-за отсутствия кольца диафрагмы требует установки новой прошивки на камеру, что не сложно сделать с помощью официального сайта, но слегка напрягает. Несколько огорчает отсутствие новых прошивок для этого объектива (хотя может быть пока не нашли проблем, которые стоило бы исправлять прошивкой)))

Достоинства: Отличное качество оптики, быстро фокусируется, относительно лёгкий, приятный на ощупь. Позволяет получить чёткую картинку весьма удалённых объектов, а также очень помогает при съёмке концертов или других мероприятий, но со штатива. Почти не бликует при направленном на него освещении.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»