mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Кадацкий Андрей

b
Кадацкий Андрей
Samsung 960 EVO

Samsung 960 EVO

Была возможность, поэтому решил взять эту модель, в принципе доволен, хотя скорость даже несколько избыточная, нагрузить его особо нечем. На офф. сайте указана скорость Read Up to 3,200 MB/sec, Write Up to 1,900 MB/sec, и мелким шрифтом написано что результаты получены в CrystalDiskMark 5.0.2, Intel Core i7-6700K,DDR4 1700MHz 16GB, Window 10 Pro x64. Я протестировал на том же ПО с Intel Core i7-7700K и DDR4 1500MHz 32GB и получил скорость Read 1,780 MB/sec, Write 1,560. Т.е. скорость чтения почти вдвое ниже заявленной, но впрочем все равно достаточно высокая.

Недостатки: Цена, скорость не соответствует заявленной.

Достоинства: Скорость, формат M.2

Опыт использования: несколько месяцев

Huawei Nexus 6P 32Gb

Huawei Nexus 6P 32Gb

Пользуюсь 4 месяца. Буду сравнивать с Nexus 4 которым пользовался пару лет. К размеру привык быстро, форма удобная. Очень удобно что в том месте где камера идет утолщение - удобно за него вытаскивать из кармана. Отпечаток пальца довольно удобная штука, срабатывает в 90% случаев при сухих руках, можно добавить несколько пальцев, когда телефон просто лежит на столе проще разблокировать жестом чтоб не брать в руки. Очень долго ругался на то что кнопки громкости и выключения рядом - постоянно задеваю, или если кто-то берет телефон - сбивает громкость, но в целом привыкнуть можно. Зарядки хватает в среднем часов на 28. На 4 нексусе при том же использовании хватало на 3 дня, и это с 2 летней батареей. Неудобная рамка вокруг экрана с острыми краями. После 4 нексуса с его плавными закруглениями даже натирал пальцы когда много клацал, потом привык. Еще неудобно когда небритый просовываешь телефон под шлем, очень дискомфортно зацепляет небритость. А вот за прочность экрана жирный минус - у меня привычка в кафешках ложить телефон экраном вниз, чтоб он не доставал, и один раз я его передвинул в таком положении, и на экране осталась глубокая царапина 3 см длиной - даже ногтем чувствуется когда проводишь. Обзору не мешает, но обидно - телефон уже не новый. Порадовала фича делать фото не снимая перчаток - 2 раза быстро нажать кнопку включения (активируется в Настройки - экран), и потом кнопку громкости чтобы сделать фото.

Недостатки: Экран неустойчив к царапинам. Острые края вокруг экрана. Расход батареи. Кнопки выключения и громкости рядом.

Достоинства: Полностью заряжается за час на родной зарядке. Звук. Камера.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»