mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Vardanyan Sergey

b
Vardanyan Sergey
Deepcool Lucifer V2

Deepcool Lucifer V2

Процессор i7 3770, скальпированный, работает в стоке. Ввиду планок с высокими радиаторами изначально вентилятор установил на выдув, проводя тесты обнаружил, что на высоких оборотах куллера радиатор издает металлический дребезг, сказывается то, что пластинки нанизаны, а не припаяны. Хотел по периметрам крепления пластин пройтись алсилом-5, но так и не нашел магазин в котором бы этот клей не был засохшим. Обнаружил, что обороты вентилятора практически не влияют на температуру процессора(2-3 градуса разницы), т.к. куллер позиционирует себя в качестве пассивного охлаждения(Корпус большой и хорошо продувается, внизу 140 на вдув, сверху 200ка на выдув), решил попробовать снять с радиатора вентилятор, повесил его на заднюю стенку корпуса(раньше у меня был вентилятор на задней стенке, но из-за этого куллера его пришлось снять, 2 вентилятора просто не помещались), а 4pin коннектор перетыкнул из cpu fan в fan1. 5 минут грузил проц по максимуму, результат - 60 градусов, после остановки нагрузки, за 10 секунд падает до 40. Сейчас так и оставил в пассивном режиме, отлично себя показал в этой роли, для этого процессора в продуваемом корпусе.

Недостатки: В комплекте нет длинной тонкой отвертки, без нее установить радиатор будет очень сложно. Качество основания могло бы быть и лучше, хотя отражение зеркальное, но следы фрезы видны. Алюминиевые пластиные нанизаны друг на друга, а не припаяны, что не очень хорошо. Медные трубки слабо распределены по площади радиатора.

Достоинства: Уснатовка сравнительно простая, считаю что у меня руки растут не из того места, но установка не вызвала у меня особых проблем. Куллер отлично показал себя в пассивном режиме.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»