mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Ростовцев Олег

b
Ростовцев Олег
Зенит Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Зенит Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Не давно купил себе объектив, сразу начал его юзать. При покупке не обращайте внимание на пузырьки воздуха на линзах и пыль внутри объектива, это советская техника. На камере 7D не увидел красивого закругленного боке((( как не старался открывать и прикрывать диафрагму, видимо вся красота проявляется на ФФ. (Ну либо у меня руки) Смотрел другие работы фотографов, на многих фото, боке красивое без всякого фотошопа. Покупал с переходным кольцом с чипом, для подтверждения резкости. Но сразу могу сказать, что китайские кольца с чипом ошибаются.( Да чуть не забыл, у меня несколько раз подвисал фотоаппарат, видимо из-за чипа. До установки никогда не было ничего подобного. Очень долго наводить на резкость в ручную, приходится присматриваться при не достаточной видимости, хотя и есть подтверждения(чипа) на резкость С рук очень сложно снимать, потому как сам объектив весит 835 гр.( взвешивал сам)))без бленды. А в месте с фотоаппаратом и аккумулятором примерно 1,800 г. вот и получается после одного часа съемки с рук, плюс к этому ручная наводка на резкость. Тем более наводя на резкость в центре, немного смазываются края. Нужен штатив и не торопливо снимать шедевры с чашечкой кофе)

Недостатки: Масса 835 грамм тяжеловат, зато железный) нет автофокуса и стабилизатора, нет бленды в комплекте. Аберрации присутствуют при контровом свете. Родная закручивающаяся крышка на передней части объектива. (Решается покупкой быстросъемной крышки китайского производителя)

Достоинства: Хорошая светосила, (красивое закругленное боке) в скобках потому, что я не добился этого результата. Но размывает фон хорошо.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»