mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Морозов Павел

b
Морозов Павел
LENOVO A316i

LENOVO A316i

Телефон подкупает своей ценой, приемлемыми характеристиками и размерами. В действительности выигрыш в цене, при сравнении с хорошей моделью того же суперэконом класса становится сомнительной. Сейчас пользуюсь PIXI от Arctel. Который против 4 тыс. рублей за эту модель леновы стоит 5 тыс. рублей. Т.е. вроде бы на целых 25% дороже. Но в абсолютных величинах, экономя 1 тысячу рублей, вы теряете очень много. Экран леновы оказывается более чем в двое меньше по площади, производительность и скорость тоже проигрывают в разы. Сравнение при использовании становится настолько не в пользу Lenovо, что понимаешь, что даже низкая цена никак не оправдывает технологическую отсталость модели.

Недостатки: Медленный. Нет, серьезно медленный. Через год использования возникли проблемы с аккумулятором. Плохая камера.

Достоинства: Дешевый. Умеет почти все то, что должен уметь смартфон.

Опыт использования: более года

Artway AV-338

Artway AV-338

Недостатки: Не выявлены

Достоинства: Высокое качество видеозаписи, современный дизайн, простота в управление, доступная цена

Опыт использования: менее месяца

Rombica Smart Box DVB-T2

Rombica Smart Box DVB-T2

Вердикт - по своему функционалу мало чем уступает htpc, а вот по эргономике и юзабилити (размер, внешний вид, бесшумность) во многом превосходит. На роль полноценного домашнего кинотеатра разумеется не подходит из за ограничений андроид - вывод многоканального звука, воспроизведение hd видео больше 30fps (судя по обзорам тормозит). Но с другой стороны этот прибор на такую роль и не претендует. Для не слишком притязательных пользователей самое то что нужно, ибо на фоне его преимуществ и цены (брали в Юлмарте за 7990р., с учётом нынешнего курса около 155$) - вполне сбалансированный в плане цена/качество комбайн для потребления цифрового контента - от музыки и фильмов до веб-серфинга, соц. сетей и игрушек :) Моя оценка - твёрдая 5-ка.

Недостатки: Скорее не недостаток, а ограничение андроид - невозможность напрямую играть звук 5.1, для нас не критично ибо системы многоканального звука нет, а кому критично - можно использовать стороннее по. В настройках audio предустановленного xbmc есть такая опция - passthrogh, при включении становится доступным многоканальный вывод звука, но не совсем понятно как его реализовать ибо hdmi выход всего 1. Может быть по цепочке девайс - телевизор - ресивер - колонки?? Но в этом случае в телевизоре должен быть цифровой вывод звука - коаксиальный или оптический, но это уже выходит за рамки данного отзыва))

Достоинства: Многофункциональность: 1. Встроенный DVB-T2 тюнер, с комплектной антенной настроился на 18 каналов (Ростов-на-Дону), изумительное качество тв - без ряби и помех, некоторые каналы широкоформатные - 1-й, нтв, мир. В общем что касается телевидения - разница до и после весьма существенная 2. Возможность записи тв программ, по таймеру - занесу в список достоинств, как дань ностальгии по давно забытым временам видеомагнитофонов, хотя достоинство может показаться и сомнительным для большинства, кому-то такая функция окажется полезной. 3. Воспроизведение музыки в формате flac 4. Всеядность видео форматов 5. Андроид 4.2 - здесь всё привычно и понятно - чрезвычайная гибкость и расширяемость благодаря маркету. Возможность получения рут прав и соответственно ещё большей гибкости и расширяемости 6. Фирменный лаунчер от производителя весьма неплох и заточен под управление пультом ду, хотя кому не понравится можно переключиться на стандартный лаунчер андроид 7. Предустановленные интернет-кинотеатры megogo, ivi, а после обновления прошивки ещё добавлены tvzavr, peers-tv.. 8. Подключение беспроводной мышки и клавиатуры - у нас комплект logitech определился и заработал без всяких проблем, хоть это и не нужно для тв, музыки и видео, всем можно управлять с пульта, однако просматривать интернет сайты намного комфортней всё же с мышкой и клавиатурой 9. 4 usb слота для подключения внешних носителей, подключили 2tb жёсткий диск, определился тоже без всяких нареканий 10. Наличие слота для sd карты, возможность переноса приложений на sd (использованы link2sd из маркета, предварительно подготовленная sd карта и рут права) Внешний вид: прибор компактный и лёгкий, не шумит и почти не греется

Опыт использования: менее месяца

Hyundai H-CCR8188M

Hyundai H-CCR8188M

Периодически перестаёт включаться. Вытаскиваю, просто пошевелить фишки контактов не помогает. Вытаскиваю их, втыкаю. Надоело.

Недостатки: Отсутствие навигации по папкам. И это killer bug

Достоинства: Цена. Неплохое качество звука.

Опыт использования: несколько месяцев

Sony KDL-43W756C

Sony KDL-43W756C

шел в магазин брать самсунг ну на крайняк lg ... в итоге ушел с сони))) в итоге доволен как слон. взял на бум.. понравился внешне.. обзоры перелапатил все только про вышесказанные...про сони был вообще ноль.. очень рад. рекомендую.

Недостатки: от сети отключил - все настрой по новой...время и т ди. но не критично. жест диск. - 560 гб забит под завязку долго все определяет.. хотя файлов там... туча...

Достоинства: изображения 1) через ip tv hd каналы супер.. !! 2) mkv 1080 ( 24 и 60 fps ) картинка загляденье. 3) фотки с моего nikon - пересмотрел все по новой качество 10+ видно все лучше чем на мониторе..цветопередача отличная ни че не надо крутить 4) с внешнего диска фильмы через usb читает все на ура всех размеров и форматов... 5) wi fi - настроил один раз и забыл... подключается без проблем и ютуб ролики.. и через opera как на компе любой сайт смотреть онлайн... без тормозов.. 6) мышка и клавиатура - беспровод. подключ. без проблем.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»