mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Кветкин Иван

b
Кветкин Иван
Synology DS216

Synology DS216

Устройство покупалось в первую очередь для хранения данных, доступ к которым осуществляется с нескольких домашних устройств. Так как на устройстве предполагалось хранить все данные, я условно поделил их на две группы, ценные (которые нельзя потерять) и не ценные (потеря которых не существенна). Исходя из этого разделения планировал сделать два раздела, один с резервированием, второй без резервирования (в этом случае свободное дисковое пространство удваивается). Каково же было мое удивление, когда это элементарное желание нельзя было реализовать возможностями встроенных в интерфейс управления интерфейсов! Система позволяет либо все диски объединить в раздел с резервированием, либо все без резервирования. Существует способ обойти это ограничение путем создания разделов вручную, через консоль, но в этом случае механизм управления дисками в их оболочке перестанет работать, могут возникнуть проблемы при обновлении прошивки, и в случае возникновения каких-либо проблем поддержка откажется вам помогать.

Недостатки: Невозможность сделать разделы с разным уровнем резервирования (см. комментарий). Служба поддержки не понимает на русском языке, в случае необходимости обращения придется писать на английском. Оперативность ответов оставляет желать лучшего. В моем случае, на первое обращение ответили в течение 1 дня и еще через день решили проблему. Когда обращался второй раз, ответа не мог дождаться неделю, пришлось напоминать о себе регистрацией повторного обращения.

Достоинства: Удобный, понятный интерфейс управления. Хорошая базовая функциональность. Возможность расширения функциональности за счет дополнительно устанавливаемых модулей. Приятный внешний вид. Вменяемая цена.

Опыт использования: несколько месяцев

Samsung Galaxy A3 2016 SM-A310F/DS

Samsung Galaxy A3 2016 SM-A310F/DS

Покупался в феврале 2016 года. Основное преимущество, которое определило выбор, - размер. С имеющимися недостатками пришлось мириться, ввиду отсутствия альтернативы. За исключением озвученных минусов, в целом аппаратом удовлетворен. Боковые грани в меру скользкие. Поднимать телефон со стола удобно. За три месяца ни разу не выпал. Задняя поверхность стеклянная, с выступающей за габариты камерой. Возможно из-за этого, так как площадь контакта незначительная, с наклонной поверхности телефон съезжает. С первоначальной версией прошивки постоянно, случайно, вызывалось приложение телефон, так как мизинец во время хвата задевает сенсорный экран. С новой прошивкой случайные запуски исчезли. Отверстия для зарядки и наушников, расположенные в нижнем торце, создают неприятное ощущение для придерживающего телефон мизинца. Шлифовку ободка отверстий следовало бы сделать иным образом. В первые дни эксплуатации регулярно, раз или два в день интерфейс телефона подвисал секунд на 5. Возможно совпадение, но после удаления приложения MS OneDrive подобные подвисания прекратились. Быстродействие телефона в целом – удовлетворительное. В игрушки не играю, но оперативной памяти могло бы быть и побольше. В повседневной эксплуатации, спустя 3 месяца, легкие подтормаживания интерфейса присутствуют. Умельцы, активирующие все 8 ядер (на рутованной прошивке), сообщают, что интерфейс становится отзывчивее. Замечена неприятная особенность, при использовании профиля дисплея Основной (цвета ближе к естественным). При ярком освещении (на улице в солнечный день), аппарат автоматически увеличивает яркость и делает цвета перенасыщенными (как будто профиль дисплея Адаптивный). Стекло дисплея за время эксплуатации уже имеет микроцарапины, которые заметны только если присматриваться. На мой вкус, расположение сенсорных кнопок (назад и список задач), после Sony, мне кажется не удобным. Кнопка "назад" используется чаще, а сгибать большой палец, чтобы тыкнуть в правый нижний угол - еще надо постараться.

Недостатки: NFC модуль не поддерживает чтение карты Тройка, используемой в Москве для оплаты проезда в транспорте. Отсутствие индикатора пропущенных уведомлений. Замена – приложение NoLED. Уровень громкости средний. Звонки, при нахождении телефона в сумке, чаще пропускаю, чем слышу. Не поддерживается Wi-Fi в диапазоне 5ГГц.

Достоинства: Размер. По моим ощущениям, это максимальный размер, который еще удобно держать и использовать одной рукой. Экран. Яркий, контрастный. Зернистость, свойственную AMOLED дисплеям, я не замечаю. Хорошая батарейка. При использовании для чтения новостей в течение 2-3 часов в день (WiFi + 3G), а также разговоров до часа полностью заряженный на утро аккумулятор к вечеру имеет заряд 30-40%. Перестал носить с собой дополнительный аккумулятор, который использовал для подзарядки в течение дня Sony Xperia V. Отличный внешний вид (у меня золотистая версия)

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»