mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Кудрявцева Юлия

b
Кудрявцева Юлия
Apple iPhone 6s

Apple iPhone 6s

Это мой первый айфон (пользуюсь с марта 2016) и второй смартфон (до этого 3 года пользовалась андроидом). Аккумулятора лично мне на день не хватает, 70% его я трачу на очень активный инстаграм (частое свечение экрана от постоянных уведомлений, которые я не отключаю, надо). Но заряжается тоже быстро. В ночном режиме ночью не разряжается совсем. Фото я почти не снимаю, у меня для этого зеркалка. Ношу в силиконовом чехле, ибо скользкий и страшно разбить. Сравниваю в том числе с последней моделью конкурента, которая с загнутыми краями (она у мужа). Мое, хоть иногда и глюкавое, нравится все-таки больше. П.С. После обновления на OS 10 исчезли первоначальные глюки, поэтому я убрала их из недостатков.

Недостатки: 1. В машине пользуюсь навигатором Ситигид и одновременно громкой телефонной связью по блютус. Для того, чтобы одновременно работала громкая связь и навигатор "разговаривал", перед каждой поездкой нужно включить навигатор, отключить блютуз, снова включить, соединить с машиной. Каждый выход из машины обязывает к повторению сего. 4. Мелодия звонка 40 сек (!!!), обрежь любимое и да изуродуй. 5. Раздражает словарь, меняющий вполне обычные слова на свои бредовые: маки - на саки, клевые - на елевые и т.п.

Достоинства: 1. Дизайн, совершенно не хотелось азиатской кичливости. Хочется смотреть в экран чаще и чаще, поэтому купила электронные версии той периодики, что читала на бумаге. Мне нравится организация меню. 2. Удобство облака, по мере того как разобралась с его чисткой и itunes. 3. Удобный почтовый клиент и учетная запись, не требующие заведения почты на собственном сайте. 4. Функция HDR в камере, в зеркалке моей этого нет, поэтому иногда дополняю телефоном. Но качество зеркалке, конечно, проигрывает. 5. Очень шустрый, с учетом недостатков ниже. 6. Надоели трескающиеся стекла-наклейки, экран и без них в принципе теперь не царапается.

Опыт использования: несколько месяцев

Apple MacBook Pro 15

Apple MacBook Pro 15

Покупался для работы с Windows, может кому будет полезен мой опыт. Работаю с Photoshop, Lightroom, 1C и прочим обязательным по работе и работающим только под Windows софтом. Установили 10-ку через Parellels 11 (в магазине всучили именно такой комплект якобы со скидкой). После подбора необходимых параметров быстродействия опытным путем, все заработало быстро и приятно. TouchBar работает и в Винде, но в упрощенном варианте - яркость экрана, клавиатуры, звук, вперед-назад, F1-F12. Еще было нужно подобрать оптимальную комбинацию разрешения экрана-масштабирования для Винды. Кстати, при работе с Parallels Винда "не видит" монитор, видеокарту, поэтому тот же Photoshop, сославшись на это, отключил какую-то свою функцию. Пока не поняла, на пользу это вышло или как. Поработав некоторое время, вдруг "исчезло" МФУ и никак не установить заново - и не знаешь, какой из 3 компонентов этой системы виноват. Сделала общую папку для обмена файлами между системами - этого достаточно, и в принципе упрощает некоторые моменты - например, скачала фильм в Винде, посмотрела в Mac OS. Или перекинуть в Винде файлы с внешнего диска, который вдруг стал виден OS только 1 раздел, а файл - на 2-ом :)

Недостатки: 1. Самый большой - неполноценная клавиатура. Тому, кто привык часто пользоваться цифровой клавиатурой вслепую справа, придется несладко. Очень не хватает клавиш типа DEL, Break, которые в ряде приложений являются функциональными. Иногда ради использования символов приходится переключать раскладку. 2. Глянцевый экран поселил рядом с собой тряпочку для протирки, каждый день пользуюсь. 3. Как ни странно, нет проблем с отсутствием разъемов, отличных от USB-C. В магазине Самсунг продается прекрасный переходник на 2 обычных USB и SD-карту дешевле оригинального раза в 2, ну и купила родной коротенький переход на USB. 4. Тачпад конечно в разы удобнее, чем у ПК, но совершенно не годится для торой работы даже уровня copy-paste. Гораздо больше времени уходит, чем с мышью. Да, в интернете посидеть - годится отлично, но мне пришлось купить Bluetooth-мышь без вставляемой в USB части в обычном компьютерном магазине - стоила 3000 руб. 5. Тачпад большой - в этом его плюс и минус, потому что при отсутствии стола пользоваться мышкой приходится на маленьком оставшемся уголке, и мышка часто залезает на тачпад, который я пока не нашла, как отключить на время. 6. MacOS нифига не интуитивно-понятная. В настройках куча нерусских слов, относящихся не пойми к чему. Накачала с торрентов привычных программ, чтобы запустить некоторые, надо чуть ли не каждый раз их устанавливать, но работают и на том спасибо. Некоторые вроде установятся, но не запускаются. Все методом "научного тыка". Впрочем, я не сильно пыталась вникать, у меня еще все впереди.

Достоинства: 1. Эстетическое удовольствие гарантированно. Красивый-не-могу. 2. При обычной работе тих и едва тепл, греться и шуметь может начать только при записи данных, например при скачивании фильма. Шум этот не критичен совершенно, и случается нечасто. 3. Легкий, компактный. Быстрый (впрочем, мой предыдущий 4-летний Asus, умерший насильственной смертью, по ощущениям был столь же быстр). 4. Тачпад в разы удобнее ПК-шного. Жесты - да, удобно. 5. На 90% довольна работой в Винде. Даже сочетания клавиш работают (по мере их наличия). 6. NTFS работает без доп. ухищрений. 7. В общем, сплошное достоинство, ибо разве за 190 000 руб. можно купить плохую вещь? :)))) В общем, рекомендую.

Опыт использования: менее месяца

LG F-1096SD3

LG F-1096SD3

Стоит в 4-5 м от кровати, на которой я сплю (привет планировке в квартире) - спать под стирку с открытой дверью в комнату можно!!! Если отключить мелодию окончания, конечно, она-то будит как раз. До этого 10 лет пользовалась глюкавым индезитом, какое счастье и покой наконец наступили!!!

Недостатки: Это если хочется придраться: 1. Нет щелчка закрывания дверцы 2. Мелодия окончания стирки звучит ДО разблокировки дверцы 3. Воду набирает и сливает не бесшумно. 4. Есть замашки к выворачиванию белья наизнанку, но пока этот момент мною не сильно изучен.

Достоинства: 1. Все работает! Не глючит! Все предсказуемо и понятно!!! 2. Комбинации параметров стирки на любой вкус. 3. Не вибрирует (ставил муж) 4. Понятно по дисплею, когда достирает 5. Нравится, что в конце звучит мелодия - в моем случае, полезно 6. Цена, на мой вкус и достаток, того стоящая. 7. Вполне тихая.

Опыт использования: несколько месяцев

Rowenta CV 8538

Rowenta CV 8538

У меня густые вьющиеся волосы до плеч. Задача - распрямить с участием круглой щетки. В первое применение фена даже расстроилась (ничего путнего не получилось, постоянно задевала кнопки). На 4-е - уже была в восторге. Последние много лет сушилась моделью Ровенты с такими же характеристиками, так что к весу мне было уже не привыкать. Сушусь сидя, по возможности с локтем на столе. Но так как в старом фене ползающие переключатели сразу же отвалились, я годами использовала единственный оставшийся режим "оптимальный", поэтому, доломав наконец-то старый фен и получив 6 работающих комбинаций в новом, не знала что для чего. Сперва сушу самым горячим и быстрым воздухом "суперузкой" насадкой волосы струей сверху вниз почти до полного высыхания, потом беру круглую щетку и уже придаю форму. В конце можно самым холодным воздухом на большой скорости досушить. Получаю отличные гладкие волосы нужной формы. Лаком не пользуюсь, и теперь вместо 3-4 дней могу мыть голову раз в 4-5 дней. Выглядят - не налюбуюсь :). То ли волосы пересушивает, то ли еще что, но я этому только рада - мой блонд крепче держится от более редкого мытья а выглядит все чисто :) Остальные режимы и насадки не использую за ненадобностью. Сушка стала быстрее, больше не обжигаю воздухом уши и шею, волосы высыхают раньше этого. Своих денег стоит на 100%.

Недостатки: слишком податливые кнопки переключения температуры и скорости (она же вкл/выкл), постоянно попадают под пальцы и нажимаются; сзади решетка отвалилась незаметно, пришлось искать где упала, но это мелочи

Достоинства: ионизатор всегда включен, его случайно и незаметно не выключишь; провод пока не свернулся в спираль; корпус прочный, от него ничего не отваливается (сравниваю со своей старой Ровентой); приятный материал корпуса

Опыт использования: несколько месяцев

Samsung Galaxy S7 Edge SM-G935

Samsung Galaxy S7 Edge SM-G935

Телефоном пользуется муж, но мне иногда приходится в него залезать. Поэтому впечатление как бы со стороны, в сравнении со своим телефоном от главного конкурента. Хотя 3 года пользовалась моделью 3-го поколения.

Недостатки: 1. Заходя по ПИН-коду, надо нажать ОК, иначе не реагирует. 2. Гнутые края реагируют на случайные касания, и это ведет к нежеланным нажатиям. 3. Заряжается около 2 часов, на беспроводной зарядке - еще дольше. Муж купил и домой, и в машину. По-моему, бесполезные вещи, одни понты. 4. Настройка разных уведомлений от приложений слишком сложна для занятого мужчины, поэтому все, и смс, и уведомления стоят на виброзвонке. 5. Не очень удобное меню, учетная запись на собственном домене. 6. Экран без защитного стекла - его нет в продаже...

Достоинства: 1. Шустрый. 2. Большой экран нравится тому, кто хотел побольше. 3. Хорошо работает с Ситигидом и одновременной громкой телефонной связью в машине. 4. К связи и сотовым данным претензий нет.

Опыт использования: несколько месяцев

Apple iPhone 6s Как новый

Apple iPhone 6s Как новый

Это мой первый айфон (пользуюсь с марта 2016) и второй смартфон (до этого 3 года пользовалась андроидом). Аккумулятора лично мне на день не хватает, 70% его я трачу на очень активный инстаграм (частое свечение экрана от постоянных уведомлений, которые я не отключаю, надо). Но заряжается тоже быстро. В ночном режиме ночью не разряжается совсем. Фото я почти не снимаю, у меня для этого зеркалка. Ношу в силиконовом чехле, ибо скользкий и страшно разбить. Сравниваю в том числе с последней моделью конкурента, которая с загнутыми краями (она у мужа). Мое, хоть и глюкавое, нравится все-таки больше.

Недостатки: 1. Примерно раз в 2-3 дня перестает реагировать на касание смахиваемая вверх и вниз панель (та, где wi-fi, блютус и уведомления от приложений). Приходится перезагружать айфон. 2. Периодически становится слабыми сотовые данные, вплоть до сообщения "нет интернета", хотя и показывается хороший сигнал сети и 3G или LTE. Снова спасает перезагрузка. 3. В машине пользуюсь навигатором Ситигид и одновременно громкой телефонной связью по блютус. Для того, чтобы одновременно работала громкая связь и навигатор "разговаривал", перед каждой поездкой перезагружаю айфон. Каждый выход из машины обязывает к перезагрузке. 4. Мелодия звонка 40 сек (!!!), обрежь любимое и да изуродуй. 5. Раздражает словарь, меняющий вполне обычные слова на свои бредовые: маки - на саки, клевые - на елевые и т.п.

Достоинства: 1. Дизайн, совершенно не хотелось азиатской кичливости. Хочется смотреть в экран чаще и чаще, поэтому купила электронные версии той периодики, что читала на бумаге. Мне нравится организация меню. 2. Удобство облака, по мере того как разобралась с его чисткой и itunes. 3. Удобный почтовый клиент и учетная запись, не требующие заведения почты на собственном сайте. 4. Функция HDR в камере, в зеркалке моей этого нет, поэтому иногда дополняю телефоном. Но качество зеркалке, конечно, проигрывает. 5. Очень шустрый, с учетом недостатков ниже.

Опыт использования: несколько месяцев

Apple iPhone 6s

Apple iPhone 6s

Это мой первый айфон (пользуюсь с марта 2016) и второй смартфон (до этого 3 года пользовалась андроидом). Аккумулятора лично мне на день не хватает, 70% его я трачу на очень активный инстаграм (частое свечение экрана от постоянных уведомлений, которые я не отключаю, надо). Но заряжается тоже быстро. В ночном режиме ночью не разряжается совсем. Фото я почти не снимаю, у меня для этого зеркалка. Ношу в силиконовом чехле, ибо скользкий и страшно разбить. Сравниваю в том числе с последней моделью конкурента, которая с загнутыми краями (она у мужа). Мое, хоть и глюкавое, нравится все-таки больше.

Недостатки: 1. Примерно раз в 2-3 дня перестает реагировать на касание смахиваемая вверх и вниз панель (та, где wi-fi, блютус и уведомления от приложений). Приходится перезагружать айфон. 2. Периодически становится слабыми сотовые данные, вплоть до сообщения "нет интернета", хотя и показывается хороший сигнал сети и 3G или LTE. Снова спасает перезагрузка. 3. В машине пользуюсь навигатором Ситигид и одновременно громкой телефонной связью по блютус. Для того, чтобы одновременно работала громкая связь и навигатор "разговаривал", перед каждой поездкой перезагружаю айфон. Каждый выход из машины обязывает к перезагрузке. 4. Мелодия звонка 40 сек (!!!), обрежь любимое и да изуродуй. 5. Раздражает словарь, меняющий вполне обычные слова на свои бредовые: маки - на саки, клевые - на елевые и т.п.

Достоинства: 1. Дизайн, совершенно не хотелось азиатской кичливости. Хочется смотреть в экран чаще и чаще, поэтому купила электронные версии той периодики, что читала на бумаге. Мне нравится организация меню. 2. Удобство облака, по мере того как разобралась с его чисткой и itunes. 3. Удобный почтовый клиент и учетная запись, не требующие заведения почты на собственном сайте. 4. Функция HDR в камере, в зеркалке моей этого нет, поэтому иногда дополняю телефоном. Но качество зеркалке, конечно, проигрывает. 5. Очень шустрый, с учетом недостатков ниже.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»