mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Лим Анна

b
Лим Анна
Dell Latitude E7270

Dell Latitude E7270

Изначально стоял выбор между Macbook Air, Macbook Pro. Хотелось небольшой и компактный ноутбук. При детальном знакомстве, выявилось несколько недостатков у Macbook Air(отсутсвие ретина дисплея и более худшее железо). Уже хотели взять Macbook Pro, но буквально знакомый скинул предложение по Dell Latitude Е7270. Сначала меня это не заинтересовало, т.к. давно отношу себя к почитателям компании Apple, но знакомый настоятельно советовал присмотреться к данной модели. То, что бренд Dell в В2В секторе №1 в мире, для меня давно не было секретом, но в то же время, радовало, что теперь можно выбрать ноутбук между 2-мя лучшими мировыми брендами А-класса: Dell и Apple. Asus, Lenovo, Acer не в счет. Как оказалось, Dell Latitude E7270 (12,5 дюйма) оказался не лыком шит. Да, дизайн у него более строгий, с оттенком солидности и не такой попсовый как у Мас с его фантастическим ультратонким unibody корпусом и шикарными мульмимедийными возможностями, но оказалась вполне себе хорошей рабочей лошадкой. Что же перевесило в итоге? При прочих равных технических характеристиках, это наличие сенсорного экрана, сканер отпечатка пальцев и поддержка сим-карт с выходом в мобильный интернет. Этим Macbook Pro, увы, похвастаться не может. Как ни странно, дизайн для меня уже не играл ключевой роли.) Получается, покупая Dell E7270, можно уже не думать о покупке планшета. Кстати, сенсор тут очень отзывчивый, как на топовых смартфонах. Раскладывается на 180 градусов, благодаря чему ноутбук можно использовать как планшет. По железу между ними практически полное равенство. Качество картинки у обоих шикарное. Разницы между ними практически нет. У Dell - Full HD экран, у Macbook - знаменитая retina. В плане быстродействия тоже разницы между ними практически нет. Качество сборки одинаковое - суперское! Колонки громче на Macbook, но у Dell они тоже на достойном уровне. В общем, моя оценка породистой лошадке- 5+! Покупать или нет - вам решать. Но на мой взгляд, Dell E7270 лучшее решение среди всех.

Недостатки: 1. Цена. Стоит больше 1400$. 2. маловато внутренней памяти. Всего 128 гб. 3. Не все игрушки может потянуть.

Достоинства: 1. мощное железо для такой лошадки. 2. корпус из магниевого сплава (металл). Корпус приятно холодит руку и при этом, создает дополнительную надежность конструкции. 3. Эргономика и дизайн. В целом, довольно-таки красивый, солидный дизайн. Эффект кевларового покрытия. Отлично лежит в руке, не скользит. 4. невесомый и компактный. Весит чуть больше 1 кг. 5. классный Full HD экран. 6. Отзывчивый сенсорный экран. Не хуже чем на Iphone 7.) 7. Есть сканер отпечатка пальца. 8. Неплохие стереодинамики. Звук достаточно громкий, объемный, с оттенками баса. Это неудивительно! Ведь речь идет о топовой модели Dell. 9. Гарантия на 3 года от производителя. 10. Бренд Dell №1 в корпоративном секторе В2В. 11. Зарядное устройство очень сильно напоминает power bank - миниатюрное. 12. Аккумулятора за глаза хватает на 7-8 часов. 13. поддержка сим-карт. Можно использовать мобильный интернет. Очень крутая фишка.

Опыт использования: менее месяца

Samsung Galaxy S6 SM-G920F

Samsung Galaxy S6 SM-G920F

В целом, неплохой телефон. Но не советую переходить с того же iphone 6. Он далеко не идеален. Слабая батарейка портит всё впечатление. Через полгода батарейка стала совсем дохлой.

Недостатки: 1. Батареи хватает на 3-4 часа активного пользовании. 2. Отсутствие карты памяти ограничивает возможность сохранения файлов в самом телефоне а пользоваться облаком нормально не получается. 3. Выпирающая камера слегка напрягает. Без чехла носить нельзя, быстро по царапается объектив камеры.

Достоинства: 1. Очень прочный. Несколько раз телефон падал с рук на кафель и бетонный пол. Ни царапинки. Нашу с ультратонким чехлом. В такой же ситуации iphone 6 оставлял за собой вмятины. 2. Функция быстрой зарядки телефона. Очень удобная вещь. Достаточно подзарядить 10-15 минут телефон, чтобы не беспокоиться о том, доживет ли батарейка до вечера или нет. 3. Нецарапающийся экран. Ношу телефон без плёнок 3 месяца. Ни единой мала-мальской царапины даже после 2-х серьёзных падений на кафель и мордой вниз об бетонный пол. 4. Отсутствие примочек в виде айтюнс. Раньше сильно напрягало. 5. Практически ни разу не подлагивал. Андроид не такой вылизанный как IOS, но в целом, явных нареканий нет. 6. Классный и сочный экран с высоким разрешением радует глаз. 7. Камера достойная похвалы. Эталоном в этом плане для меня всегда был iphone, а потом Самсунг. Теперь тут паритет. 8. Громкий стерео динамик.

Опыт использования: менее месяца

Samsung Galaxy S6 SM-G920F

Samsung Galaxy S6 SM-G920F

В целом, очень классный телефон. Не жалею что перешла на него после iphone 6. Он не идеален, но так же притягивает к себе как надкушенное яблочко. Iphone 6 спустя время надоел. Он однообразен и скучен. Выбор был не богат. Htc one m9 греется и выглядит настоящей лопатой, Sony Xperia Z3 устарел и достаточно хрупкий, с множеством заглушек, которые со временем грозят отвалиться. LG G4 не понравился отсутствием металла в корпусе и отсутствием отличного дизайна. Слишком угловатый дизайн. Samsung Galaxy S6 Edge больше всех понравился, но взыграла во мне практичность. Изогнутый экран легче разбить из за отсутствия рамок защищающих от падений. Считаю, что Samsung Galaxy S6 один из самых сбалансированных смартфонов и обладает одними из лучших технических характеристик.

Недостатки: 1. Батареи хватает на целый день. Показатели такие же как на iPhone 6, хотя мне достаточно. Был samsung galaxy note 3 но даже его я заряжала каждый день. Тут спасает функция быстрой зарядки. 2. Отсутствие карты памяти ограничивает возможность сохранения файлов в самом телефоне а пользоваться облаком нормально не получается. 3. Выпирающая камера слегка напрягает. Без чехла носить нельзя, быстро по царапается объектив камеры.

Достоинства: 1. Очень прочный. Несколько раз телефон падал с рук на кафель и бетонный пол. Ни царапинки. Нашу с ультратонким чехлом. В такой же ситуации iphone 6 оставлял за собой вмятины. 2. Функция быстрой зарядки телефона. Очень удобная вещь. Достаточно подзарядить 10-15 минут телефон, чтобы не беспокоиться о том, доживет ли батарейка до вечера или нет. 3. Нецарапающийся экран. Ношу телефон без плёнок 3 месяца. Ни единой мала-мальской царапины даже после 2-х серьёзных падений на кафель и мордой вниз об бетонный пол. 4. Отсутствие примочек в виде айтюнс. Раньше сильно напрягало. 5. Практически ни разу не подлагивал. Андроид не такой вылизанный как IOS, но в целом, явных нареканий нет. 6. Классный и сочный экран с высоким разрешением радует глаз. 7. Камера достойная похвалы. Эталоном в этом плане для меня всегда был iphone, а потом Самсунг. Теперь тут паритет. 8. Громкий стерео динамик. На уровне iphone 6 но с более насыщенным звуком.

Опыт использования: менее месяца

Apple iPhone 6

Apple iPhone 6

Купила iPhone 6 вместо Samsung galaxy s6. Странно, но кореец мне быстро надоел, несмотря на классную начинку и неплохой дизайн. Ещё и батарейка стала садиться быстро. Едва стало хватать на световой день. Приходилось сбрасывать телефон на заводские настройки, потом устанавливать минимум программ. Только после этого ситуация немного улучшалась, но все познаётся в сравнении. У iPhone 6 батарейка реально держит намного лучше. На эконом режиме у Самсунг телефон разряжался одинаково быстро. То ли дело iPhone 6 на iOS 9.0. Пишу мини-отзыв уже более 15 минут, а батарейка упала всего на 2%. На самсунге за это время батарейка съела бы заряд 5-7%. Все время вдалбливаю себе в голову, что топовые андроид смартфоны уже ни в чем не уступают, и зачастую, даже превосходят iPhone 6, но на практике у меня выходит иначе.) В принципе, iPhone 6 очень хороший смартфон. Он не идеальный, но до сих пор является одним из лучших на рынке, несмотря на обилие новых андроид флагманов.

Недостатки: 1. Очень дорогой. Даже б.у кусается по цене. 2. Железо далеко не топовое, но за счёт вылизанной iOS телефон работает идеально быстро.

Достоинства: 1. Сила бренда! Каждый второй человек мечтает об iPhone.) по крайней мере у каждого второго вижу iPhone.) 2. Классный дизайн. Его приятно держать в руках. При визуальном сравнении он выглядит лучше чем Samsung galaxy s6 или htc one m9. 3. Тонкий металлический корпус. 4. Автономность. После выхода iOS 9.0, iPhone 6 реально стал держать батарею значительно лучше. Сейчас помогает эконом.режим. Если раньше в стандартном режиме к 19.00 оставалось 40% заряда, то теперь 60%. Если сравнивать с тем же Samsung galaxy s6, то iPhone 6 после выхода iOS 9.0, вне конкуренции. 4. Мультимедийные возможности: видео, фото, музыка на отличном уровне! Все-таки плеер тут класс! Samsung galaxy s6 в этом плане хуже. 5. iOS 9.0 очень хороша. Абсолютно не жалею, что обновилась с iOS 8.4.1. Если сравнивать с андроид 5.1 лолипоп, то мне импонируют оба, но следует признать, что iOS намного более вылизанная ось и менее прожорливая.)

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»