mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Пупкен Василий

b
Пупкен Василий
Sigma AF 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Contemporary Canon EF

Sigma AF 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Contemporary Canon EF

Очень поначалу склонялся к тамрону аналогичных фокусных, но, судя по отзывам владельцев, сигма показывает себя резче на длинном конце, имеет в запасе телеконвертеры, док, чехол(и даже ремешки для его переноски) в комплекте поставки, плюс тамроны обычно слабее в плане конструктива (в данном случае не знаю как там обстоят дела, но репутация есть репутация) В общем ушел я к сигме, и не пожалел пока. Первый же экземпляр объектива оказался резким, без фронтфокусов и пока(тьфутьфутьфу) каких либо проблем. Резкость если честно очень радует, по ощущениям она недалеко находится от резкости родного 70-200 L IS II, что меня весьма впечатляет, учитывая фокусные. Скорости и точности автофокуса вполне хватает для съемки птиц на лету. Контрастность и боке снимков так же весьма и весьма приличные. Вес на удивление подъемный, вполне позволяющий легко снимать с рук и перемещаться этим стеклом достаточно долгое время, если вы конечно не хрупкая барышня. Выезжающий хобот можно фиксировать замком в нескольких положениях, а за штативную лапку, не смотря на ее несколько скромные размеры, вполне удобно объектив носить. В общем покупкой я крайне доволен и графу "недостатки" заполнял откровенно придираясь. Короче, сигма продолжает радовать нас качественными поделками, что, лично мне, крайне приятно.

Недостатки: Темноват и требует много света, что впрочем не недостаток, а особенность. Бленда - простючая пластмасска, которая еще и не очень плотно крепится к объективу, из-за чего я все время боюсь тащить за нее линзу из рюкзака Выезжающий хобот, который обязательно стоит фиксировать с помощью замка-переключателя.

Достоинства: Отличная резкость Умеренный вес Приятное боке Хороший добротный конструктив Хорошая точность и скорость автофокуса Удобный диапазон фокусных Хороший комплект поставки Поддержка фирменного USB Dock для подстройки линзы Наличие фирменных сигмовских телеконвертеров, которыми при желании можно увеличить фокусное расстояние Цена

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»