mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя No comment CFB

b
No comment CFB
Sony SEL-P28135G

Sony SEL-P28135G

Лично меня очень радует - теперь не нужно таскать с собой целый набор оптики и постоянно крутить кольцо зума. При видеосъемке вполне можно обойтись им + один светосильный фикс для подсъемки. Вполне такое практичное стекло. Из конкурентов тот же Canon 24-105 f4 L значительно дешевле, но на практике разница ощущается в разы.

Недостатки: Цена. Достаточно солидный вес. Но этого стоило ожидать из за таких возможностей объектива.

Достоинства: Наверное первый полноценный объектив сочетающий в себе 2 функции и для видеосъемки 4k и для фото на полный кадр с постоянной диафрагмой f4. Прекрасное стекло G серии с присущим высоким качеством японской сборки. Очень плавный и бесшумный зум мотор. Удобное переключение авто фокуса. Самое лучшее сочетание с Sony a7s т.к. f4 компенсируется высокой светочувствительностью камеры при high ISO. Ну и наличие встроенного оптического стабилизатора, тоже является существенным достоинством.

Опыт использования: несколько месяцев

Tamron SP AF 35mm f/1.8 Di VC USD Canon EF

Tamron SP AF 35mm f/1.8 Di VC USD Canon EF

Брал для видео оправдывает на все 100. При фокусировке в мануале хорошо тушатся колебания за счет VC. Аналогов пока нет взял тамрон и не пожалел.

Недостатки: - слегка издает звуки трения при ручной фокусировке - мало заметно, иногда проявляются луковые кольца на фото - незначительная бочкообразная дисторсия 0,9%

Достоинства: Вес, дизайн, компенсация дрожания рук, резкий на открытой диафрагме, цена, макросъемка, незаменим для видео.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»