mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Сидлер Алексей

b
Сидлер Алексей
Roccat Ryos MK Pro

Roccat Ryos MK Pro

Сначала взял Razer BlackWidow 2013, поменял на МХ про, доволен очень. Roccat гораздо привлекательнее! Я брал не за 8, а за 6 со скидками. 6000 рублей она точно стоит!

Недостатки: Хотел сравнить механизмы механических клавиш brown и black, но выпускают пока только black. Для информации, пробовал blue - полная лажа, шумит кошмар и тактильная отдача мешает в тех же играх. Не понимаю почему razer пихают их в свои клавы.

Достоинства: Мегакрутость! Нереальная подсветка, хотя ей мало пользуешься, когда уже начинаешь юзать, но каждый раз, когда вспоминаю, радуюсь :-) Настроить можно всё, как тебе удобно, на любую клавишу любое сочетание, плюс изишифт дополнительный бонус, использую его для игры в старкрафт. Эргономичность: подставка для рук, все клавиши удобно расположены, нет лишних обратных слешеф и прочее. Массивная с мощными резиновыми ножками, фиг сдвинешь. На обратной стороне канавки для проводов, провод от мышки туда загнал. 2 USB, гнёзда для микро, аудио. Механические клавиши - вещь! Вроде даже неудобно, но когда играешь понимаешь разницу, когда набираешь получается гораздо быстрее и приятнее (сравниваю с рабочей обычной клавой почти каждый день). Механика - гораздо лучше мембранной.

Опыт использования: несколько месяцев

Rapoo E9070

Rapoo E9070

Слишком много минусов, хоть клавиатура и хороша, но она должна быть удобной, так что не советую.

Недостатки: Неудобная клавиша ентер, нужно тянуться через клавишу "\", эта же клавиша зачем-то рядом с левым шифтом (это вообще бред) постоянно на неё натыкался, нет лампочек капслока и намлока, клавиши pgup, pgdown, home, end нажимаются только через клавишу Fn, что весьма неудобно.

Достоинства: Компактная, беспроводная, симпатичная, удобно если кому-то нужно экономить место, тихие, низкие клавиши (из-за них и поддался соблазну купить).

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»