mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Шульгин Дмитрий

b
Шульгин Дмитрий
Sigma AF 8-16mm f/4.5-5.6 DC HSM Canon EF-S

Sigma AF 8-16mm f/4.5-5.6 DC HSM Canon EF-S

Перед покупкой очень важно осознавать зачем такой объектив нужен. Ну чтобы зря не потратить более 20тр и потом давать объявления со словами о причине продажи вроде ,,оказалось не моё,, Я точно знал, что сверх широкоугольный объектив мне точно нужен и после китового решил приобрести такую связку: 15-85, 8-16, 70-300 и фикс 50. В путешествиях по Италии, особенно в маленьких средневековых городах, мне очень не хватало широкого угла. Вот хочешь взять в кадр больше, а спина уже упирается в стену (18-55). С этим объективом таких проблем не возникает, в кадр лезет всё и даже больше! Иногда даже приходится подходить в плотную к объекту/ объектам съёмки. ,,Резкая как бритва,, Токина 11-16 сразу отпала по причине малого диапазона ФР. Дилемма была 10-22 или 8-16. Из-за лишних 2 мм выбор пал на Сигму, ради этого пожертвовал возможностью использовать светофильтры. На таких фокусных расстояниях картинка получается очень яркая и сочная, как будто полярик уже встроен в объектив, так что я не долго горевал о светофильтрах. Дисторсия присутствует, но не очень большая. Мне даже нравится какой эффект она придает снимку. Портреты конечно отпадают, только ради баловства если только на 8 мм людей пофоткать- получается забавно. Отсутствие стабилизатора изображения не влияет на качество, учитывая ФР он и не нужен вовсе, не очень большая светосила тоже не мешает снимать пейзажи. В общем, для пейзажной,архитектурной и съёмки в очень тесных условиях то что нужно.

Недостатки: Хорошо ловит ,,зайцев,,, нет возможности использовать светофильтры, что в последствии оказалось не так важно.

Достоинства: Самый широкий угол, шире только фишай, хорошая сборка, ультразвуковой мотор- приятно так урчит, интересная цветопередача

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»