mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Девять Ноль

b
Девять Ноль
Olympus ED 40-150mm f/4.0-5.6 R M.Zuiko

Olympus ED 40-150mm f/4.0-5.6 R M.Zuiko

Объектив очень нравится, несмотря на недостатки в конструкции и материалах. Хотя кольцо зума можно было сделать и резиновым, было бы практичнее на мой взгляд. Цену написал в плюс, так как покупался комплект PEN Portrait Zoom kit ( объектив, флэшкарта 8 гб, фотосумка Olympus Pen синего цвета) менее чем за 6 т.р. Всем рекомендую как хорошее, недорогое дополнение к любому китовому объективу кроме 14-150.

Недостатки: Пластиковый корпус через пол года средней по активности эксплуатации покрылся множеством царапинок и микросколов, в том числе и на кольце зумирования. На максимальном фокусном увеличивается в длину, почти в два раз, не замерял ,чисто визуальная оценка (в связи с этим, вполне возможно, будет очень хорошо собирать пыль).

Достоинства: Очень хорошее качество картинки, быстрый автофокус, тихий мотор автофокусировки, компактный размер в сложенном состоянии, малый вес, цена.

Опыт использования: более года

Olympus M.Zuiko Digital 45мм f/1.8

Olympus M.Zuiko Digital 45мм f/1.8

Объектив очень хорош, высокая светосила, плюс портретное фокусное расстояние. Не стоит сравнивать с полтинниками других фирм по стоимости. Это стекло рассчитано именно под эту матрицу, и выдает картинку по углу обзора и геометрии как 90 мм на полном кадре. Поэтому это аналог 85 мм Canon и Nikon, в том числе и по цене. Хотя корректно сравнить их между собой на мой взгляд нереально.

Недостатки: Пластик, хотелось хотя бы кольцо фокусировки из металла, а в идеале и весь корпус. Пластик со временем сильнее и быстрее покроется сколами и царапинами нежели металл.

Достоинства: Очень хорошая картинка, компактные размеры, в целом хорошее качество исполнения.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»