mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Старчеус Олег

b
Старчеус Олег
Фитнес трекер Misfit Shine

Фитнес трекер Misfit Shine

К сожалению, для компании Misfit трекер Shine уже прошлый век. Вместо того, чтобы доводить до идеала это устройство (обновлять прошивки, ПО, мобильную версию), они выпустили бюджетный Flash, еще более бюджетный Link, Speedo Shine для пловцов, разные программы для того, для этого, для пятого (уже три штуки в AppStore)... В итоге мы имеем удобный трекер с огромным потенциалом, который реализован процентов на 10, кривой софт, который вряд ли когда-то станет нормальным и засилье однотипных гаджетов (зато дешевых) от Misfit, которые явно подомнут этот трекер под себя. Будет, как со многими фирмами: ежемесячно выпускаемые новые «флагманы», «бюджетные модели», «еще более бюджетные модели» уничтожат единственное по-настоящему достойное устройство в линейке. Учитывая, что такой трекер может работать на том же уровне годами, не требуя замены (в отличие от мобильных телефонов, например, где рано или поздно захочется новых фич, экрана побольше, да процессора помощнее), это печально. p.s. Слово misfit можно перевести как «неподходящий», «находящийся не на своем месте». По-моему для Shine лучшего слова и не придумать.

Недостатки: 1. Просто отвратительное приложение для iOS. С корявым переводом на русский, откровенно позорным для серьезной компании. Некоторые тексты из китайских инструкций смотрятся лучше, чем этот перевод. 2. Тапы не всегда срабатывают. Иногда приходится поправлять браслет на руке или пробовать разную силу тапа. 3. Функционал тройного тапа — сомнительный. Вместо того, чтобы перевести трекер в выбранный режим до следующего тройного тапа, врубает какой-то абсолютно неинтуитивный режим трекинга, в результате которого нужная активность может регистрироваться только несколько минут, а остальное снова будет «активностью по умолчанию». С отслеживанием сна такой проблемы нет, а вот с любыми другими вариантами активности... 4. Нет индикации режима, в котором находится трекер. Ни на самом трекере, ни в приложении. 5. Веб-версия не менее убога, чем программа для iOS. 6. Малое количество программ для обмена информацией (нет даже Endomondo).

Достоинства: 1. Стильный, маленький и удобный (особенно по сравнению с толстенным Jawbone UP). 2. Умеет отслеживать не только шаги (можно использовать для велопоездок, плавания и т.п.). 3. Водонепроницаемый (по крайней мере, заявлено, но больше, чем под душем пока ему купаться не доводилось). 4. Удобная идея с батарейкой: редкая замена, нет необходимости в подзарядке.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»