mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Клочков Константин

b
Клочков Константин
Lenovo A1000

Lenovo A1000

Специально искал недорогой смартфон, в котором используются 2 SIM-карты стандартного размера (miniSIM). Купил за 4000 рублей в январе 2017 года, чтобы управлять своей зеркальной фотокамерой Canon EOS 70D с расстояния через Wi-Fi и в поездках отправлять фотки друзьям "с пылу с жару". Успешно установил приложение Canon connect. Тормозов нет. Для меня это 1-й смартфон. Первое, что сделал после покупки, это удалил ряд ненужных мне приложений, другие скомпоновал в папки, удалил 2 рабочих стола и обновил прошивку ПО. В результате внутренней памяти стало 3,5 Гб. Остальные 5,5 Гб используют приложения. При моем использовании аккумулятор продержал заряд 5 дней. Когда в смартфоне остается 15% энергии, то он переходит в режим экономии. При этом отключаются ряд функций, а другие переходят на уменьшенные режимы энергопотребления. Зарядка полностью разряженного аккумулятора происходит за 2 часа. О том, сколько времени в минутах осталось до полной зарядки, можно увидеть на экране. Процессор быстрый. Видео не виснет. Качественный динамик. Фотовспышку на задней панели можно использовать, как яркий фонарик. В комплекте идут простые наушники с поролоновыми накладками. Накладки одеть невозможно. Наушники работают, как антенна для радио. Нашел 43 радиоволны, которые можно переименовать, правда коротко. Радио можно слушать через наушники и через динамик. В игры я не играю.

Недостатки: Большинство, что пишут в эту графу, это придирки, связанные с привыканием и недосмотрами перед покупкой. Учите мат. часть! Производитель не утаивает, что у обеих фотокамер фиксированный фокус.

Достоинства: Цена, ёмкий аккумулятор, все детали хорошо подогнаны без люфтов и щелей, качественный пластик.

Опыт использования: менее месяца

Sigma AF 18-300mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM

Sigma AF 18-300mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM

Идеален для тех, кто предпочитает активный отдых и у кого нет времени и желания на чехарду с объективами. В частности, для меня. С моей Canon EOS 70D быстро находит фокус без рыскания. Я бы не сказал, что он дороговат. За такие деньги вы получаете универсальный объектив, с которым можете работать в большом тематическом спектре, и иметь его в качестве штатного. После этого вам уже будет не сложно определиться с конкретикой и докупить нужную аппаратуру. В комплекте нет традиционного фирменного чехла. При перемещении переключателя в режим AF становится хорошо видно белую полосу, а в MF она имеет цвет объектива. Очень понравилась резкость объектива на всем диапазоне. Обкатывал объектив при -5 градусов. Я не заметил каких-либо тормозов в автофокусировке. Что касается макросъемки, то здесь приходится сложнее. Объектив не всегда ловит то, что нужно. Правда, если вы попали, то кадр будет весьма резкий, а боке приятное. Кольца зуммирования и фокусировки прорезинены и к ним очень приятно прикасаться. При использовании опционных телеконвертеров Sigma TC-1401 и Sigma TC-2001 работает автофокус и светосила не меняется. Возможно из-за этого, реальное фокусное расстояние съемки не показывается в данных EXIF. Автофокус работает так, как-будто телеконвертеров нет вовсе. Из-за схожего диаметра, объектив с ними особо не выделяется. Из-за небольших хоботов самих телеконвертеров, хобот объектива до конца не втягивается, останавливаясь на 30 мм, поэтому зафиксировать хобот не получится, а на фотокамере указывается светосила от f=4, а не от f=3,5. На дальнем конце светосила объектива не изменяется. При использовании ТС-1401 автофокус возможен как через видоискатель, так и через LCD монитор. При использовании ТС-2001 автофокус возможен только через LCD монитор.

Недостатки: Из-за малого хода фокусировочного кольца сложно сделать точную ручную наводку. Невозможность ручной фокусировки без переключения ползунка в режим MF, который весьма тугой. Фокусировочное кольцо находится на дальнем крае объектива и если надета бленда обратной стороной, то до него сложно достать. Также в кадр легко могут попасть пальцы.

Достоинства: Резкий на всем диапазоне. Бесшумный. Большой диапазон фокусных расстояний. Плавное движение хобота. Наличие фиксатора хобота. Идеален для путешествий. Отлично собран. Очень качественный пластик.

Опыт использования: менее месяца

Fujifilm XC50-230mm F4.5-6.7 OIS

Fujifilm XC50-230mm F4.5-6.7 OIS

Здесь в характеристиках допущена ошибка. Кратность зума не 4,6х. Реальная кратность зума от 3,1х до 14,5х. Делал отличные кадры вечером в темноте на максимальном зуме с рук в мороз. По моему масса 375 граммов для таких размеров это не много. На максимальном зуме его длина ~18 см. Крышка сидит крепко. Полная длина бленды 64 мм. По форме небольшой конус, почти цилиндр. С надетой блендой крышку снять можно снять без проблем.

Недостатки: Не заметил.

Достоинства: Отличные сочные кадры, никаких искажений без вашего желания, мороз -12 градусов не влияет на скорость и качество фокусировки. Бленда в комплекте.

Опыт использования: менее месяца

Fujifilm XF18-135mm F3.5-5.6 R OIS WR

Fujifilm XF18-135mm F3.5-5.6 R OIS WR

В комплекте также идут бленда и черный легкий чехол из микрофибры, отлично простроченной на краях, с логотипом Fujifilm. Логотип не прошит. Я очень люблю экскурсионные автобусные туры, особенно в горы. Обожаю фотографировать природу. Приглядывался к нему 2 месяца. Перед покупкой сделал обход своих кадров по данным EXIF и убедился, что до 85% кадров сделаны в диапазоне от 1х до ~7х, то есть от 16(18) до ~110 мм. Для меня его фокусные расстояния идеальны. Я очень люблю фотографировать на ходу автобуса, когда скорость зуммирования и фокусировки решает многое, если не ВСЁ. Делает отличные кадры. Было бы странно сказать что-то другое о Fujifilm. В горах, как всем, я думаю, известно, погода очень переменчивая. Вот здесь реально выручит его влагозащита. Кольцо зуммирования обрезинено и НЕ собирает пыль и мелкий мусор. Приятно прикасаться. Руки не скользят на влажном объективе и вам не потребуется усилий на вращение колеса зуммирования. Во время ходьбы, когда держишь фотокамеру объективом вниз, хобот если и выезжает, то всего на считаные миллиметры. Всё-таки, если он у вас в руке, значит вы точно собираетесь снимать. Это же, при всем уважении, не легкая "мыльница". Фотокамера Х-А1 потребует "обновить прошивку" (надпись на мониторе каждый раз при включении) до последней версии 1.2, чтобы корректно работать с ним. Хотя с версией 1.1 тоже работает. Бесплатно. Сделать это просто и быстро, следуя подробным указаниям, которые даются текстом и картинками на головном (.com-овском) сайте. Х-А1 меньше объектива по высоте на ~9 мм. Помещается в мою небольшую фотосумку, она же барсетка в повседневной жизни, объективом вниз на камере Х-А1 в компании с ультразумом (44х) FinePix S8400.

Недостатки: Дороговат, но это я связываю скорее с изменением курсов валют. При курсе 1 RUR = 40 USD вы получаете "вкусную" цену.

Достоинства: Диапазон фокусных расстояний. Очень быстрая скорость фокусировки. Отличное качество снимков. Пыле- и влагозащита.

Опыт использования: менее месяца

Sigma AF 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Contemporary Canon EF

Sigma AF 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Contemporary Canon EF

Купил для съемки крупным планом диких птиц и животных. Я снимаю на фотокамеру Canon EOS 70D. Длина объектива 26 см. Вместе с моей 70D его длина в походном положении 37 см, с полностью вытянутым хоботом и нацепленной блендой - 53 см. По сути, это любительский вариант аналогичного объектива от Sigma серии "Sport", который стоит на 60% дороже, сделан из металла и имеет погодную защиту. При этом, за счет замены металла на пластик, этот заметно легче. Сразу после покупки проверял на фронт/бэк фокус. Всё точно. Кольца зуммирования и фокусировки прорезинены и имеют оребрения. Оребрения имеют удобный шаг. Пальцы не скользят. Объектив не притягивает пыль. Я предпочитаю активный поиск целей фотоохоты и снимаю с рук. Оптический стабилизатор и быстрый мотор фокусировки отлично делают свое дело. Если объектив в режиме AF не фокусируется на нужном вам объекте, то ему можно быстро помочь вращением кольца фокусировки без перехода в режим MF. Работает в режиме AF через видоискатель с телеконвертером Kenko MC4 1.4x DGX. Светосила при этом 7,1-9,0. Телеконвертер скорость фокусировки не замедляет, но снимать надо только при хорошем свете. При помощи опциональной USB-док станции, объектив можно настроить по своему вкусу и обновить прошивку. На момент написания доступна прошивка 1.02, тогда как во время покупки была 1.00. Пользовательские режимы С1 и С2 настраиваются именно с ее помощью. Режимы С1 и С2 можно вовсе отключить переведя ползунок в режим OFF. Качественная большая бленда имеет оребрение как снаружи, так и внутри. Бленда сидит крепко не шатаясь. При надевании фиксация происходит с умеренным усилием.

Недостатки: Так и не работает в AF с телеконвертером Sigma ТС-1401. С моей Canon EOS 70D этот телеконвертер работает только, если переключить фотокамеру в режим Live view. Слишком маленькая площадка под штатив. За корпус объектив держать еще сложнее. Светофильтры диаметром 95 мм не везде продаются. Да и стоят они немало. Я видел 4 вида.

Достоинства: Очень качественно сделан. Не тяжелый для своих размеров. Очень быстро и точно фокусируется. Резкий на всем диапазоне. Все ползунки на объективе перемещаются с умеренным усилием. Есть резиновая манжета, защищающая байонетное кольцо. Умеренная степень усилия при повороте кольца зуммирования. Кольцо зуммирования можно зафиксировать на каждой указанной на объективе отметке, а не только на минимальной отметке 150 мм. Удобное расположение кольца фокусировки. Наличие 2-х пользовательских режимов.

Опыт использования: несколько месяцев

Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S

Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S

Приобрел для съемки в помещениях и при недостатке света. Отлично снимает. С моей Canon EOS 70D быстро находит фокус без рыскания. При покупке заказал проверку на фронт бэк фокус. Не зря. Подошел только 3-й объектив. Обкатывал объектив во время встречи Нового 2016-го года как в помещении, так и на улице при -19 градусов. Я не заметил каких-либо тормозов в автофокусировке. У объектива нет погодной защиты. С объективом в комплекте есть фирменный чехол с лямкой для поясного ремня. При использовании телеконвертеров Sigma TC-1401 и Sigma TC-2001 работает автофокус и светосила не меняется. Скорость автофокуса работает так, как-будто телеконвертеров нет вовсе. Из-за небольших хоботов самих телеконвертеров, хобот объектива до конца не втягивается, останавливаясь на 25 мм, поэтому зафиксировать хобот не получится. При использовании ТС-1401 автофокус возможен как через видоискатель, так и через LCD монитор. С телеконвертером получаем 35-70 mm 1:2,8. При использовании ТС-2001 автофокус возможен только через LCD монитор. С телеконвертером получаем 50-100 mm 1:2,8.

Недостатки: Невозможность ручной фокусировки без переключения ползунка в режим MF. Фокусировочное кольцо находится на дальнем крае объектива и если надета бленда обратной стороной, то до него сложно достать.

Достоинства: Резкий на всем диапазоне. Светосильный. Бесшумный. Быстрый. Плавное движение хобота. Наличие фиксатора хобота. Отлично собран. Очень качественный пластик.

Опыт использования: несколько месяцев

Sigma 18-300mm f/3.5-6.3 DC Macro OS HSM Contemporary Canon EF-S

Sigma 18-300mm f/3.5-6.3 DC Macro OS HSM Contemporary Canon EF-S

Идеален для тех, кто предпочитает активный отдых и у кого нет времени и желания на чехарду с объективами. В частности, для меня. С моей Canon EOS 70D быстро находит фокус без рыскания. Я бы не сказал, что он дороговат. За такие деньги вы получаете универсальный объектив, с которым можете работать в большом тематическом спектре, и иметь его в качестве штатного. После этого вам уже будет не сложно определиться с конкретикой и докупить нужную аппаратуру. В комплекте нет традиционного фирменного чехла. При перемещении переключателя в режим AF становится хорошо видно белую полосу, а в MF она имеет цвет объектива. Очень понравилась резкость объектива на всем диапазоне. Обкатывал объектив при -5 градусов. Я не заметил каких-либо тормозов в автофокусировке. Что касается макросъемки, то здесь приходится сложнее. Объектив не всегда ловит то, что нужно. Правда, если вы попали, то кадр будет весьма резкий, а боке приятное. Кольца зуммирования и фокусировки прорезинены и к ним очень приятно прикасаться. При использовании опционных телеконвертеров Sigma TC-1401 и Sigma TC-2001 работает автофокус и светосила не меняется. Возможно из-за этого, реальное фокусное расстояние съемки не показывается в данных EXIF. Автофокус работает так, как-будто телеконвертеров нет вовсе. Из-за схожего диаметра, объектив с ними особо не выделяется. Из-за небольших хоботов самих телеконвертеров, хобот объектива до конца не втягивается, останавливаясь на 30 мм, поэтому зафиксировать хобот не получится, а на фотокамере указывается светосила от f=4, а не от f=3,5. На дальнем конце светосила объектива не изменяется. При использовании ТС-1401 автофокус возможен как через видоискатель, так и через LCD монитор. При использовании ТС-2001 автофокус возможен только через LCD монитор.

Недостатки: Из-за малого хода фокусировочного кольца сложно сделать точную ручную наводку. Невозможность ручной фокусировки без переключения ползунка в режим MF, который весьма тугой. Фокусировочное кольцо находится на дальнем крае объектива и если надета бленда обратной стороной, то до него сложно достать. Также в кадр легко могут попасть пальцы.

Достоинства: Резкий на всем диапазоне. Бесшумный. Большой диапазон фокусных расстояний. Плавное движение хобота. Наличие фиксатора хобота. Идеален для путешествий. Отлично собран. Очень качественный пластик.

Опыт использования: менее месяца

Tamron 16-300mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S

Tamron 16-300mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S

Приобрел в качестве универсального объектива для путешествий, когда каждый грамм на счету. Также это помогает избежать ненужной чихарды с объективами. Во время экскурсии и(или) съемки на ходу автобуса у вас нет времени, а, порой, и возможности на замену объектива. Высокая скорость фокусировки. Качество картинки меня удовлетворяет. Для меня главное, чтобы объект съемки был в фокусе, а на мелкие недочеты я не обращаю внимания. Объектив очень неохотно собирает пыль и мелкий мусор с поверхностей. Производителем заявлена погодная защита, но я не испытывал. Рёбра колец зуммирования и фокусировки расположены с удобным шагом. Ни разу пальцы не соскальзывали. Фокусировочное кольцо удобно расположено под указательным пальцем. Оно в меру тугое (для меня) и имеет достаточно большой ход, который облегчает точную наводку на объект съемки. Кольцо во режиме автофокуса не блокируется и его можно подкрутить, исправив наводку фотокамеры или во время "рыскания". Во время наводки на цель, снаружи ничего не вращается. Есть рычажок блокировки движения хобота в начальном положении (16 мм), но хобот и так достаточно тугой и вряд ли выйдет во время движения. У меня такого не было. Крышка на конце объектива сидит крепко и надежно. Бленда, которая идет в комплекте, внутри имеет "зубья", которые препядствуют переотражению лучей Солнца от ее стенок. Ее фиксатор на объективе достаточно тугой и надо приложить усилие.

Недостатки: Качество пластика, но с такими достоинствами это, скорее, придирка.

Достоинства: Компактный. Нетяжелый. Очень тихий. Большой диапазон фокусных расстояний. Возможность подкрутки фокусировочного кольца в режиме автофокуса. Оправданная цена.

Опыт использования: несколько месяцев

Canon EOS 70D

Canon EOS 70D

Представляет собой очень удачный гибрид любительской и профессиональной фотокамеры. Перед покупкой попросил сделать проверку на битые пиксели. К счастью их не обнаружили. Проверка стоила 800 рублей, но при стоимости самой камеры более 55000 рублей - это мелочь. Да и не каждый день делаешь такие дорогие покупки. Я давно привык, что Canon делает камеры на Тайване. Эта сделана в Японии. Мелочь, а приятно. Если вы до этого имели дело любительскими камерами Canon (например, 600D, как я), то переход на 70D для вас не составит большого труда. Например: кнопки «MENU», «INFO» и «Удаление» остались, как у 600D. Кнопки «Просмотр» и «Удаление» развели по разные стороны от кнопки «SET» - больше не перепутаешь. Большая ручка-держатель позволяет достаточно сильно расслабить руку. А хороший кистевой ремень подстрахует. Места для большого пальца на задней панели достаточно. Случайное нажатие кнопок маловероятно. Подушечка под пальцем не скользит и не пачкает. Верхний ж/к экран имеет приятную подсветку оранжевого цвета. Кнопка ее включения находится рядом на верхней панели, правее остальных кнопок. В темноте не промажете. У меня основным используемым объективом является Tamron 16-300. Благодаря более мощному процессору на 70D, чем у 600D, объектив фокусируется заметно быстрее как через видоискатель, так и в режиме Live View. При съемке в Live View аккумулятора хватит всего на 200 кадров (через видоискатель до 1300 кадров), поэтому такая съемка является форс-мажором, а не обыденностью. Благодаря погодной защите, 70D с объективом Tamron 16-300, который тоже ее имеет, образует отличную пару для путешествий. Где-то возле крышки отсека аккумулятора стоит блокировка. Если вы ее не закрыли, то камера не включится. О режиме «В» в краткой инструкции (162 страницы), которая идет с камерой, нет ни одного слова. О нем есть только в полной 468-страничной инструкции, которую легко скачать в формате PDF.

Недостатки: Режим «СА» как был, так и остался бесполезным (снимал на 600D). Настройки не сохраняются.

Достоинства: Простая в управлении; Очень качественно собрана. Звука нажатия кнопок и прокрутки колесиков вообще не слышно. Приятно прикасаться; Аккумулятор большой емкости (1800 мАч). Такой же, например, у 5D mark III; Быстрый переход между режимами фото и видео; Очень быстро фокусируется; Наличие погодной защиты; Благодаря расположению большого аккумулятора в ручке-держателе, удерживать камеру в руке очень удобно; Отображение электронного уровня в видоискателе. Он очень помогает не завалить фотки.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»