mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя unknow ZIK

b
unknow ZIK
SSD ADATA SU800

SSD ADATA SU800

Отработал пол года, комп использовал редко, жесткий покупался только для ОС, остальное на HDD, умер за один день, сначала комп пару раз завис помогла перезагрузка, на третей перезагрузке пропал MBR, на четвертой BIOS долго грузился пытаясь определить оборудование и далее вообще перестал видеть. Хорошо хоть гарантия 3 года, отдал обратно в магазин, поставщик без проблем вернул деньги. Надеюсь просто брак или не удачная модель (судя по частым отказам) а не переход на дешевые комплектующие, т.к. данная фирма в плане оборудования для хранения информации ранее не подводила.

Недостатки: Малый срок службы.

Достоинства: Все преимущества SSD

Опыт использования: несколько месяцев

SSD ADATA SU800

SSD ADATA SU800

Отработал пол года, комп использовал редко, жесткий покупался только для операционки, остальное на HDD, умер за один день, сначала комп пару раз завис помогла перезагрузка, на третей перезагрузке пропал MBR, на четвертой BIOS долго грузился пытаясь определить оборудование и далее вообще перестал видеть. Хорошо хоть гарантия 3 года, отдал обратно в магазин.

Недостатки: Малый срок службы

Достоинства: Все преимущества SSD

Опыт использования: несколько месяцев

Ballu BPAC-09 CE

Ballu BPAC-09 CE

Сразу скажу что сплит система отпадала сразу. И так данный аппарат установить в обычные окна без доработки проблема. Как-то установил, вывел.Как все это выглядит не понравилось. Включил, если днем терпимо, то ночью я с таким шумом спать не могу, думал может через ламинат так шум передается, ан нет и с пенопластом ставил-не помогло (и этот Ballu тише остальных судя по Маркету). Так же в комнате создается вакуум т.к. выдувает кондей горячего воздуха в 2 раза больше чем гонит холода, и воздух через щели всасывается отовсюду. В итоге решил "надо дорабатывать!" Благо что за окном комнаты у меня лоджия, решил выносить агрегат наружу. Итого, лист прозрачного сотового поликарбоната вырезал под размер имеющейся антимоскитной сетки, приобрел гофру алюминиевую, 2 железных переходника с круга на квадрат с отверстиями по углам для крепежа, уплотнители (лента мягкая резиновая с одной стороны липкая) взял самую толстую около 10мм. (для поликарбоната по периметру и для кондиционера) и 2 хомута для гофры. Затрат, не считая на поликарбонат, который имелся в наличии, вышло почти 1000р.. Сейчас за окном стоит сей агрегат на небольшой тумбочке (приподнял до ИК приемника чтобы пульт принимал), с передка гофра идет в поликарбонат, выпускной горячий патрубок аккуратно выведен вверх и смотрит в открытое окно лоджии. Вот теперь кондей реально захолодил, комната остужается в момент! На улице +32 (на лоджии пекло, все 40) в комнате 23 (правда у меня комната 12 квадратов). И воздух не гоняется по кругу а идет с улицы. Теперь в комнате избыточное давление и воздух лезет изо всех щелей наружу, за дверью снизу чувствуется сильный сквозняк но холода хватает с лихвой. На очереди идея установки фильтров тонкой очистки поверх имеющейся сбоку сетки грубой очистки. Будем дышать чистым воздухом. Портативности от всего этого кондиционер не потерял все легко и быстро снимается.Стоило ли оно того? Думаю да.

Недостатки: Низкий КПД (по сравнению с сплит), шум, нет подсветки кнопок.

Достоинства: Портативный, хорошая сборка, отсутствие необходимости отвода конденсата, цена, есть подсветка дисплея.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»