mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Kudlach Pavel

b
Kudlach Pavel
Harman Kardon Soundsticks III

Harman Kardon Soundsticks III

Тестовые треки, на которых был выявлен дефект сабвуфера: MXP - Bass Test-Subwoofer [1:04] и Martin Mittone - Deep In Dreams (Original Mix) [5:20]. Регулятор уровня саба всегда был в среднем положении, громкость - примерно 60-75% от максимальной (из-за сенсорных регуляторов точно сказать невозможно), софтовые эквалайзеры не использовались. Источники: Audiotrak Dr.Dac2 DX, Creative X-Fi Elite Pro, встроенная звуковая ноута (подключал и сравнивал в разных комбинациях). Если особо ни с чем не сравнивать, и внимательно не вслушиваться в знакомые треки (особенно в клубных стилях) - прозрачный трифоник способен произвести сильное впечатление, особенно с хорошим источником.

Недостатки: - Неудачно спроектированный сабвуфер. Сабвуфер звучит собрано и эффектно (в сравнении с теми же мониторами бас более основательный, что логично - динамик саба больше: 6,5 дюймов против 5), НО какая-то деталь его корпуса или начинки на определённых низких частотах начинает впадать с ними в резонанс и ощутимо, явно "подпевать" или "подыгрывать" звучащей музыке. Наверное, это главный для меня недостаток этой системы 2.1 (остальные я готов был простить, т.к. не считаю их значительными). Ни в мониторах, ни в наушниках подобного "спец-эффекта" нет. Поэтому вернул их (покупал для второго компьютера). Отслушал в магазине ещё два экземпляра (правда, модель чуть отличалась: в наличии были только с блютусом). На удивление, в обоих попавшихся мне экземплярах более дорогой версии Wireless этот очень неприятный резонанс был выражен даже сильнее... Возможно, это не особенность конструкции, а мне просто попалась бракованная партия.

Достоинства: + Хороший частотный баланс. Звук является достаточно сбалансированным по всем частотам (при установке регулятора на сабвуфере в среднее положение). + Отличная звуковая сцена. Звучание Саундстиков кажется очень детальным, прозрачным, можно даже сказать кристальным (их внешний вид только усиливает это впечатление). Но при прямом сравнении с бюджетными студийниками M-Audio Studiophile BX5a Deluxe, мониторная акустика звучит заметно более разборчиво и внятно во всём диапазоне, от высоких до низких частот. Но если не делать этого сравнения, или подождать какое-то время, пока разница забудется, а потом включить их снова, то кажется, что у прозрачного комплекта с этим всё просто отлично. Но что действительно удивило, так это более лучшая проработка сцены у Саундстиков по сравнению с M-Audio (музыкальные инструменты более чётко разделяются и локализуются в пространстве). Думаю, что заслуга в этом есть и гибкости в расстановке и расположении Саундстиков: эти колбочки легко не только развернуть на себя, но и наклонить под нужным углом, тем самым точно направив динамики в сторону ушей - их легко сориентировать как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях, расставить шире или уже (в то время как мониторы стояли просто на столе, без стоек и специальных подставок). Правда, не обошлось без небольшой (кому как) ложки дёгтя: колбочки звучат заметно направлено - пол метра влево-вправо от свитспота (оптимальной точки прослушивания), и звук ощутимо деградирует (как будто на них набрасывают шерстяное одеяло). + Классный дизайн. В живую выглядят даже лучше, чем на фото, украшая компьютерный стол. + Маленькие габариты. Компактные (если сабвуфер ставить на пол, как и положено), но запас по громкости достаточный (даже для домашней вечеринки).

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»