mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Mortem Damiano

b
Mortem Damiano
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

Не буду писать то, что уже написано сотню раз, да, он Элька, да, он на самых популярных фокусных, и тд. Но он уж очень банальный, очень буквальный и предсказуемый. Никакого творчества, никакого вдохновения в нем нет, он как японский робот - готов все исполнять невероятно качественно, но стихи вам не напишет, картину не нарисует. Для репортажа - самый подходящий вариант, но для портрета - не подойдет, для природы - нет, для заката - нет. Не люблю универсальные вещи - в них теряется характер и тонкости, а значит, что этот объектив именно то, что нужно, главное знать, где его применять. Для портрета нужны 50 или 85, а для жизни - 24-105. Всем рекомендую, если есть потребность в качественном и естественном фото.

Недостатки: Банальный

Достоинства: Отличный репортажник, серьезный, качественный, надежный, исполнительный

Опыт использования: более года

Sigma AF 8-16mm f/4.5-5.6 DC HSM Canon EF-S

Sigma AF 8-16mm f/4.5-5.6 DC HSM Canon EF-S

Давно хотел ширик, ибо многое не помещается в 24 на кропе, решился брать что-то радикальное и не прогадал. Качество картинки на высоте, результат радует, если очень основательно подойти к выбору композиции, тут не побалуешься, вертя фотоаппаратом во все стороны. Людей не пофотаешь, либо они будут ну очень маленькими на фоне огромных "монументов", либо сильно исказятся в перспективе, особенно по краям кадра, получая 50 размер ног, например)) Композиция любит высоту, очень любит небо, контровый свет держит хорошо, мажет лишь при диких засветах, ну а кто не промажет? Отдельно хочу сказать про внешний вид - пусть это и глупость, но задело - видок так себе, объектив на удивление длинный и не широкий в геометрическом смысле. Сильно выпуклое стекло и вмонтированная бленда не дает поставить фильтры и выглядит забавно. Аляповатая белая надпись 50mm выглядит очень дешево и нелепо. Но это все фигня, для тех, кто знает где использовать такой ширик - советую брать, но только в дополнению к репортажнику.

Недостатки: Недостатки у него те, которые в правильном применении становятся преимуществами - из-за столь широкого угла объектив не на каждый день.

Достоинства: Максимальный угол для кропа, хороший конструктив, резкий

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»